Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Попробую другим путем вставлять фото:

Изображение

 

А это курочка, правда, фото не самое удачное... Только недавно стала разбираться с новым фотоаппаратом :biggrin:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну раз с фотографиями разобралась, значит расскажу про свой вчерашний опыт. Купила икру минтая - самую обычную, в железной банке... Оказалась такая "бяка" - пересоленая, кашеобразная.... В общем, просто с хлебом и маслом несъедобная...

Вспомнила, что на сайте www.good-cook.ru видела рецепт пасты из икры. Решила рискнуть...

Результат превзошел все ожидания - муж намазывал бутерброды, пока весь хлеб дома не закончился ^good^

 

Изображение

 

Итак, цитирую слова автора:

1 баночка (130г) икры минтая пробойной соленой, 100г сливочного масла, 2 варёных яйца, при желании - 1 маленькая головка лука

 

Сливочное масло довести до комнатной температуры.

У яиц отделить белки от желтков.

 

Миксером взбить масло с желтками в пышную пену, положить икру и снова взбить.

Белки натереть на средней тёрке и смешать с икорным маслом.

При желании для остроты можно добавить очень мелко порезанный лук (тереть на тёрке нельзя).

При подаче намазывать на ломтики хлеба или крекеры.

Так же эту пасту можно подавать на кружочках огурцов или помидоров, или заполнить ею половинки варёных яиц или авокадо.

 

[Я не добавляла лук, зато вмешала мелко порезанную зелень укропа и петрушки]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! У меня только совсем недавно фотки стали получаться более менее приемлемые - принесла настольную лампу на кухню для дополнительного освещения.

 

Приходите в гости - угощу всех с удовольствием! ^nono^

А то мой муж еще тот привереда стал... :ohmy:

:biggrin:

 

А вот наш вчерашний полдник:

http://i025.radikal.ru/0710/d5/7e3cfa1d9eb3.jpg

 

"1 стакан овсяных хлопьев

1 ст. л. манной крупы

1 стакан овощного или куриного бульона

1 яйцо

2-3 зубчика чеснока

2 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки

щепотка тертого мускатного ореха

соль, перец по вкусу

 

1. Овсяные хлопья перемешать с манкой, залить горячим бульоном и оставить на полчаса, чтобы хлопья набухли.

 

2. Добавить яйцо, толченый чеснок и зелень, специи по вкусу, тщательно перемешать.

 

3. Влажными руками сформовать из полученной массы плоские котлетки и пожарить на хорошо разогретой сковороде в растительном масле.

 

(В большинстве случаев я выкладываю котлеты на сковородку ложкой, как оладьи)" (с форума good-cook.ru)

 

Получилось очень даже неплохо, всем понравилось. Единственный недостаток - я взяла обычные геркулесовые хлопья, и в них оказалось много шелухи, которые приходилось в процессе поедания котлеток вытаскивать... В следующий раз возьму овсяные хлопья Нордик - думаю, будет гораздо вкуснее и нежнее.

 

А к ужину сделала салатик из красной фасоли, ветчины, сыра и яблок:

http://i024.radikal.ru/0710/fe/4e78d6f27b0e.jpg

 

ЗЫ. А кухня у меня ужасная, иногда просто доводит до полного отчаяния или раздражения - ну что можно сделать на 6 кв.м, на которых размещается и стол со стульями, и холодильник, и плита, и небольшой гарнитур с мойкой... А также 2 маленьких карапуза, которые норовят везде залезть и все посмотреть, а также мама-Юля с огромным животом... :ohmy:

Ну ничего, надеюсь будет лучше - или в другую квартиру переедем или прорубим вход в гостинную и сделаем там столовую... ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так наша кухня выглядела в магазине, но у нас будет по другому стоять и плита (в смысле духовка) так же как и микроволновка будет на уровне глаз, а не так как на фото ну и шкафов чуть побольше (в связи с производственной необходимостью :ohmy: )...

 

Изображение

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные рулетики.

Отбитое куриное филе, немного красного перца, тонкий кусочек ветчины, пара капельмайонеза, сыр плавленный, оливки на шпажках. Разложить все по порядку, свернуть рулетики, завернут в фольгу, в духовку минут на 30-40.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда Татуся - знатная мастерица, а главное придумать же такое надо!

 

А нам тут рыбы разной принесли. Вчера супчик приготовила из минтайчика, меня еле от кастрюли оттянули, а сегодня сделала соленую красную рыбку в маринаде из лука, уксуса и масла растительного. К такому блюду картошечку бы отварить, но не знаю, доживет ли рыбка до вечера ^hunter^

post-25342-1193902819_thumb.jpg

post-25342-1193902844_thumb.jpg

Изменено пользователем Notka78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, что-то я засмущалась:))

Вот сходила на рыбалку и поймала салатик из лососи.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусечка рецептик в студию

Все абсолютно обычно-все слоями

рис, лосось, лук, сыр, желток, белок, майонез, и украсить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуська, я выезжаю в твою сторону. Раз уж рожать не получается - буду есть. Рулеты, салаты, торты.. Что там еще у вас сегодня в меню значится? ^kiss5^

 

Я вчера сделала плов. Только фото какие-то смазанные получились. Но плов удался. Рассыпчатый, но слипается, если собирать в горсточку.

100_0206.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плов, картошечка, а уж рулетики! Все шикарно, даже слюи рекою.

Молодцы девчата! ^kiss5^

Мой траглодитик второй день на спагетти, а вернее на капеллини. Они тоньше и безумно вкуснее.

Вот вчерашний ужин

Изображение

я тут немного колдую...чем не настоящий мухомор

Изображение

 

а вот сегодняшний... почти тоже самое

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила! Такой "мухомор" каждый будет рад скушать!

 

У нас сегодня - салат из рожек (или рожков?) :smile:

post-22745-1193959627.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ужин готовила фаршированные кальмары, тушеные с консервированными помидорами:

Изображение

 

А еще мы с мамой вчера готовили дружную семейку и булочки с изюмом на раздачу в храме - сегодня Дмитриевская родительская суббота. Это то, что осталось нам ^cray^ Делали с карамельками с фруктовой начинкой. В следующий раз надо попробовать сделать с фруктовым мармеладом.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рубленая сельдь по-силезски" из старых рецептов Burda:

Изображение

Кубиками режется с/с селедка, лук репчатый, маринованный огурец, яблоко. Заправляется черным перцем, укропчиком, подсолнечным маслом или уксусом. По рецепту туда еще идет немного копченой грудинки, но у меня ее не оказалось под рукой, да и муж вряд ли оценил бы такое "смешение".

 

Очень вкусно со свежим хлебом и сливочным маслом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...