Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Оль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, рогалики хороши!! ^good^ - судорожно сглотнула слюну, ЫЫЫ

 

Оль, ну как тебе сказать про овощи без масла? :biggrin: Честно? Совсем не айс, чоуж :derisive: С маслом не сравнить насколько вкуснее. Но вполне-вполне съедобно.

Но, у меня ж выбора нет... И сейчас уже привыкла. Почти привыкла :biggrin: Как все закончится процесс похудения и перейду в обычную жизнь, буду с маслом готовить! :rofl: Например баклажаны пости невозможно есть приготовленные без масла. Я только тушеные с мясом могу. Остальное, беее. Ну, на мой вкус.

Потом можно будет... Там свои будут заморочки, но масло можно будет чуть. И не с мясом :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, по диете в духовке нельзя запекать овощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, можно. Но мне одно и тоже - запеченые и на сковороде. По вкусу одно и тоже.

Но, если подскажешь какой рецепт, я с удовольствием попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, запеченые - совсем другой вкус. Я делала в фольге: кладешь все что хочешь: кабачки баклажаны, морковка, помидор, лучок, зелень (я кинзу клала) и в духовочку.

Так несколько кулечков наделаю и потом разогреваю по одному, а можно и холодными, но сейчас зима хочется теплой пищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, запеченые - совсем другой вкус. Я делала в фольге: кладешь все что хочешь: кабачки баклажаны, морковка, помидор, лучок, зелень (я кинзу клала) и в духовочку.

Так несколько кулечков наделаю и потом разогреваю по одному, а можно и холодными, но сейчас зима хочется теплой пищи.

 

Я тоже так делаю иногда. Не скажу, что вот прям вкусно, но лучше тушеных без масла овощей. ^yes^

 

Лен, рогалики классные! Не умею я такие делать.

 

 

У нас сегодня рыбный ужин.

Мужу и ребенку готовила рыбку по рецепту из КГ

post-17396-0-25773700-1362080043_thumb.jpg

А это мой ужин. Рыбка приготовлена в фольге. Добавила только специи, травки и немного лимонного сока.

post-17396-0-06874500-1362080133_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа мне оба блюда с рыбой понравились.

Красиво и вкусно.

 

Я запеченные овощи могу с удовольствием кушать, а вот тушеные без масла, особенно баклажан - это выше моих сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая рыбка,Наташ!

Ты себе отдельно приготовила толко из-за того что в первом варианте лук-морковь присутствует?

 

А про Мармеладные рогалики скажу,что ты отлично бы справилась с ними,если захотела бы их приготовить :biggrin:

 

делаются они быстро и просто,главное ещё качественный мармелад к ним.

 

Я хожу в один и тот же магазин,который привозит этот мармелад из Коломны( там фабрика пастилы,мармелада и т.д)

Мармелад натуральный,без всяких "Е" и прочих моментов каверзных.

В данном случаи он яблочный.

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, девочки, попробую сегодня овощи запечь в фольге. Может и другой вкус будет.

Я пробовала запекать в форме - повторюсь, на мой вкус так же, как тушеные на сковороде Такая же бяка:smile:

Если тушу овощи без мяча-рыбы, всегда добавляю помидор тертый, или томат. пасту или даже каплю кетчупа :biggrin: И обязательно - прикравы и лук меленько порезанный. Тогда вполне съедобно! Даже Петя ест :smile:

Брюссельскую капусту, замороженную, я кладу я сковороду, когда мясо наполовину готово. Или с рыбой вместе, сразу. Тогда капуста получается как бы в соке мяса-рыбы готовится. Также с цветной капустой.

 

Наташа, рыПки обе две хороши! Отлично. что и мальчики твои рыбу любят.

 

Кусковой, весовой мармелад всегда бывает в Метро. Хорошего качества и без добавок и красителей.

 

Вот вчерашний ужин - свиная шейка тушеная с луком и специями в мульте. Мне с салатом, Пете с картошкой.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МЕТРО я не смотрела мармелад,а чьё производство?

Я импортный мармелад никогда не покупаю.Люблю только наше производство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, такое мясу у тебя сочное - ураган просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая рыбка,Наташ!

Ты себе отдельно приготовила толко из-за того что в первом варианте лук-морковь присутствует?

 

А про Мармеладные рогалики скажу,что ты отлично бы справилась с ними,если захотела бы их приготовить :biggrin:

 

Лен, отдельно, потому что на ужин я ему рыбу или мясо совсем без всего. Никакие овощи тоже нельзя. Только специи, травки, чуток зелени, типа укропа и петрушки и пару листочков салата.

А там в рыбе и лук с морковью, и молоко с яйцами. Все это на ужин нельзя. А тем более морковь и лук пассерованные. Масло тоже нельзя.

 

Про рогалики ты права. Надо захотеть их приготовить. :biggrin: А ты не выкладывала их здесь пошагово? Какой у тебя рецепт для теста?

 

Кусковой, весовой мармелад всегда бывает в Метро. Хорошего качества и без добавок и красителей.

 

Вика, а какой мармелад ты покупаешь? Я что-то внимания в Метро на мармелад не обращала. Хотя Сашка очень его любит. Мне в Метро нравится пастила заварная. Намного вкуснее, чем в других магазинах покупаю. Вообще я где-то слышала, что наименее вредные сладости это как раз мармелад и пастила.

 

Ужин супер! все так аппетитно выглядит! Ну вот не скажешь никак, что все без масла. Салатик ведь у тебя без масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты на диете от диетолога или на собственной выбранной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,не выкладывала...

Если интересно,то напишу пошагово с фотками.

Тесто три варианта,но уважаю и чаще делаю на твороге(творожное тесто)

 

А я люблю мармеладные дольки,пастилу и зефир фабрики "Ударница" ^nyam^

И только ванильную или крем-брюле.

Другие фабрики не нравятся.

Пластовый мармелад-только Коломна(хотя пробывала и другие)

 

Сижу вспоминаю про МЕТРО...А не в круглых пластмасовых банках-ведерках там он продается? Что-то мне всплывает в памяти,но могу напутать....

хотя и тара може меняться.

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты на диете от диетолога или на собственной выбранной?

 

Оль, это система -60

 

Наташ,не выкладывала...

Если интересно,то напишу пошагово с фотками.

Тесто три варианта,но уважаю и чаще делаю на твороге(творожное тесто)

 

Да, напиши. Я все творожное очень люблю. ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...