Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

У всех ням-ням))))

 

У нас и грибов, и яблок завались. Грибы заморозила чуть-чуть, мы их не едим особо. А яблоки грызем усиленно, потому как еще грызть, не перегрызть))))

 

И кабачков пока много. Я тру кабачок, баклажан, морковку, режу перчик, помидоры. лук и тушу. Потом просто гарниром едим или на макарошки, гречку, рис кладем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В субботу запекала семгу в духовке, жалко, что у Владика на нее аллергия, было вкусно - e2c8ba5f6a1f.png

 

А это сегодня изощрялась :), мне тут книгу толстенную подарили о польской кухне, решила попробовать оттуда что-нить сделать, вот результат - aa69750916a1.jpg

 

Это картошка, в луковых чешуйках и ветчине, запеченная в духовке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, картошка очень оригинальна, я сначала подумала, что это луковицы...

думала кто ж у вас такой любитель?

Семужка вкуснявая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польское блюдо интерсное.

У меня фото грузилось...грузилось и я подумала :"а это что? Лук в беконе?", а тут и ответ сразу показался)

Рыбка красиво получилась, ням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня! Очень оригинально получилось с луком!

 

У нас в честь начала школы - любимые сыном маффины

post-22745-0-01095600-1379085431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блюдо на самом деле и на вкус получилось интересное, там и специи и бульон и сыр. А лук - муж глядя на лук, сказал,  что он несъедобен, а попробовав, съел все луковые чешуйки, на самом деле, получилось очень вкусно, если кому-нибудь интересен процесс приготовления, могу перевести рецепт. 

 

Оль, а ты маффины в силиконовых формах делала? Очень аппетитные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, очень интересно узнать рецепт и нюансы в приготовлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу:

16 картофелин

16 тонких пластов бекона

250 гр. сыра гауда ( у меня точно был не гауда, но на вкус не повлияло :)

2 луковицы (мне понадобилось 3)

стакан говяжьего наваристого бульона (я развела 2 куриных кубика)

2 ложки сливочного масла

 

16  картофелин примерно одинакового размера очистить и погрузить на 6-8 минут в слегка подсоленную кипяющую воду, после чего выложить их в друшлаг. Луковицы (2-3 штуки), очистить и разобрать на чешуйки. Каждую картофелину вложить в луковичную чешуйку, плотно завернуть в бекон (у меня плотно не получилось, так как бекон был маловат чуток), уложить плотно в смазанную маслом форму,  посыпать черным  перцем и тмином, осторожно влить бульон и поставить форму  в разогретую духовку на 10-15 минут, вынуть, на каждую картофелину положить по ломтику сыра, полить растопленным сливочным маслом и поставить еще на 10 минут в духовку. 

 

Маслом я не поливала, сыр частично пластами положила, частично тертым посыпала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, картошка интересная и вкусная, уверена. И такое польское-польское блюдо - картошка! а я вот лук не сразу углядела)), только прочитав название.

 

Ха, мы опять как в разных Подмосковьях живем :rofl:  - ни у нас, ни в районе в целом грибов нет. Из нескольких деревень спецы рассказывали)) Наташенька-Ламетта, что у вас грибы есть меня не удивляет - и и в области другой,да и в более "грибной".

Ну да и Бог с ними! Свекр на Селигере (на второй даче) грибы в промышленных масштабах сейчас заготавливает :crazy:  Вчера рассказывал, что за один заход принес 100 подберезовиков. И собирал только маленькие, большие . даже хорошие, не червивые, уже не берет. Уверена, нам перепадет грибцов. Пете соленых, а мне сушеных для готовки.

 

А вот с яблоками засада - не убывают, осенние пошли 8P

Обеды - свинина с овощами и цыпленок от "Приосколье". Очень люблю эту марку и часто цыплят покупаю.

3096973_m.jpg 3096974_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, как всегда - красиво и вкусно.

А с твоим свеккром мы тоже как в разны областя живем - грибов у нас нет, хотя Селигер от нас сравнительно недалеко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, какая красота! Рыбка супер!

А про картошку я сначала тоже подумала ,что это лук в беконе. :smile:  Красиво и вкусно наверное! ^nyam^

 

Вика, а цыпленка ты обжаривала на сухой сковороде? Или этот из духовки?

 

Девочки, про грибы. У нас что-то странное в этом году с грибами. Они есть как-то местами. Во многих грибных районах области их почему-то очень мало. Вчера мне тетя по телефону жаловалась, что у них совсем нет опят. Даже те, кто места в лесу знает, ничего не привозят. А мы вчера 6 ведер набрали. А всего только на даче за забор вышли и немного по колее в лес зашли. Хоть косой коси. Вчера до ночи с ними сидела. Сегодня день второй. Еще 4 ведра надо обрабатывать. Я больше грибов не хочууууууууу!!! ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, а я хочуууу))) Я вчера даже купила на рынке - ну так хочется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, на сковороде. Запекать низя ж))

про грибы интересно как и станно! мож нло какое прилетало :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, на сковороде. Запекать низя ж))

про грибы интересно как и станно! мож нло какое прилетало :rofl:

А, я же забыла, что тебе запекать нельзя. На себя все ориентируюсь, мне все равно как готовить, я с минимум масла делаю или совсем без него. И жарю мясо тоже обычно без масла.

А с грибами странно не то, что у нас много (у нас на этом месте каждый год опята есть), а то что в других местах мало. У нас то все как обычно.))) Летом - черника, осенью опята. Но зато больше ничего другого особо не растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дачи у всех в разных районах, у всех получается свое Подмосковье))) У нас по Ярославке и яблоки и грибы. а вот в Павловском Посаде не знаю, яблонь нет и по грибы не ходили, кто оттуда, есть там грибы? 

А у вас Вик, где дача?

 

Аня, очень интересное блюдо!!! Спасибо за рецепт, будем еще ждать))) Как у дела на новом месте? Нравится? Дети привыкли? А в школу польскую пошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...