Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

 

Как у вас все вкусно!!! А я ленюсь : почти не готовлю ничего времязатратного, тк гуляем много, пока погода позволяет. Да и у мужа, видимо, подтвержадается непереносимость лактозы, а без молочных продуктов так сложно готовить... 

 
Пару раз пекла пиццу, но у меня дно не пропекается. При этом у открытых пирогов на слоеном тесте пропекается отлично... Проблема в духовке, тесте или дрожжевое тесто себя иначе ведет в духовке, чем слоеное? Никак не могу приноровиться...
 
Аджику хочу! А еще больше хреновину :) Если у кого есть хороший рецепт, то буду благодарна.
 
Лена, а ты рис добавляешь в рыбные котлетки? Купила треску на котлеты, но никак с рецептом не могу определиться. Моя мама кладет в фарш яйцо, а мне с яйцом не нравится. Чем заменить, чтобы и не сухие, и хорму держали (я буду не жарить, а пароварить).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танюш, я в рыбные котлеты рис не добавляю, делаю фарш для духовки жидкий, я сливки лью, но раз у мужа проблемы с лактозой, то можно бульон добавить, вариант - сало, масло, но я это не добавляю.

Хреновину муж делает, но он все на глаз кладет. спрошу потом тебе напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, в этих котлетах рис есть.Рис пропаренный, заранее отварила, слила-промыла и полностью просушила.

Рыба -филе тилапии.

Яйцо никогда не кладу в фарш, ни в мясной, ни в рыбный, ни в птичий.Не нравится, не люблю.

В муке не обваливала, также как и панировке.Все и так держалось....

 

 

А вообще, рыбные котлеты делаю без риса, фарш делаю рубленый, добавляю доп.инградиенты, типа зелень, морковка и т.д, чтобы поярче, посочнее и всегда добавляю немного хлеба, размоченного в молоке.

С хлеба срезаны все корочки и желательно,чтобы он был "вчерашний-позавчерашний"

Если фарш получается более свободным, не слепить котлетки, то жарю , как густые-прегустые оладьи, только очень маленькими.

Мои обожают эти рыбные монетки, как семечки трескают))))

 

Нат, печеньки отличные, несложные.

Нат, они по вкусу какие:мягкие, твердые и т.д?

У меня в этом году тыква не выросла, дожди затопили ее беднягу на корню, но на рынке можно купить кусочек и повторить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, последнее время муж делает так: хрен, томаты и красный перец и все, бабушка добавляла чеснок, но чеснок дает брожение. И все то дело стоит в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 Купила треску на котлеты, но никак с рецептом не могу определиться. Моя мама кладет в фарш яйцо, а мне с яйцом не нравится. Чем заменить, чтобы и не сухие, и хорму держали (я буду не жарить, а пароварить).

Тань, я в котлеты не добавляю ни яйцо, ни хлеб с молоком, ни сало с маслом. Во все котлеты, в том числе и рыбные добавляю обязательно лук. Режу мелко (чтобы Саша не обнаружил), но побольше. Он придает сочность. И овощи. Чаще всего кабачки. Когда кабачков нет, то капусту. Даже цветную и брокколи (но немного, от брокколи вкус может быть своеобразным). Почти никогда ни в чем не обваливаю и чаще всего готовлю на пару в мульте. Не разваливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снова готовила свою любимую запеканку из кабачков. Перчик и помидорки с рынка. Такие сочные, яркие. Поэтому и запеканка в этот раз получилась ну очень красивой.

73f6d421cc47.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, Наташ, запеканка яркая, просто взрыв красного на чёрном.))))

Прямо как название одного из моих любимых романов Стендаль "Красное и черное"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, Наташ, запеканка яркая, просто взрыв красного на чёрном.))))

Прямо как название одного из моих любимых романов Стендаль "Красное и черное"

Помню, помню. Дважды читала. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у тебя еще летом веет от блюд - красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красочно-сочная какааааая ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, очень красиво - так ярко!!!

 

Наташ, Ленок, помогите.

Я, сова, блин, с утра копяю Няню - ищу рецепты ваших тефтелек в духовке в сливочном соусе....ну никак...

Хочу сегодня деткам приготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я в сливочном соусе не делала, только в томатном. Мне кажется Лена недавно здесь выкладывала как раз в сливочном соусе. Посмотри в этой теме. Мне просто сейчас некогда искать.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.nanya.ru/topic/40321-bliuda-v-nashem-ispolnenii-2/page-462?p=966853&do=findComment&comment=966853

но где рецепт-не знаю...В каталоге вроде не нашла в КГ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Еленка не ответит, то вот нашла:

 

http://i-kulinar.com/tefteli-iz-farsha-s-gorchichno-ukropnyim-slivochnyim-sousom/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наталь, они самые.

 

Я тут еще интересные рецепты нашла - обязательно потом попробую.

 

Отправлено Сегодня, 11:06

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...