Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

А на ужин были свиные ребрышки в итальянских травках, с обжаренным картофелем. Обьедение ^lol^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет!

Хочу спросить совета, може кто знает. Я сделала домашнее мороженое. Желтки растерла с сахаром и ванилью, залила смесью из горячего молока и крепкого кофе, подержала на огне пока чуть не загустело и не пропала пена (все время помешивала), затем охладила и заморозила. Все бы ничего, но в мороженом очень много льда оказалось. Полезла на сайт Ю. Высоцкой - там все тоже самое, но рекомендуют еще мешать мороженое в процессе замораживания несколько раз. Я, конечно, в след. раз попробую, но может кто знает, в чем тут загвоздка? Может, молоко развели водой? Но оно из пакета, магазинное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, молоко развели водой? Но оно из пакета, магазинное.

508274[/snapback]

по поводу молока... наверно это уже только название...я конечно не знаю как в других странах... девочки, кто нибудь обращает внимание на цифры на упаковках молока????? я тоже, смотрю всегда на дату. а тут я узнала, что молоко которое продают магазины, когда портится ( подходит дата) возвращается на завод. а на заводе это молоко проходит пастеризацию и разбавление водой и опять в магазин!!!! так вот цифры на донышке упаковки это столько раз разбавлялось!от 1 до 5!так вот вопрос , после 3-4 разбавлений это молоко? или водичка закрашенная молоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у нас в магазинах(даже крупных и солидных) всё проще: если продукт подходит к концу по дате,то цифры просто...перезатираются и перебиваются!!!!!!

Ну а всё что запаяно и расфасовано,то перерасфасовывают с новыми числами-не забыв помыть,например,сосисечки!!!!Сама видела -и видела как женщина ругалась с продавцом из-за этого безобразия,но т.к продавец была не из русских,то и по-русски она резко разучилась слышать ,понимать и говорить.

Вот такое безобразие!!!! ^lol^

А вообще,как мне говорила знакомая,работавшая на молочном заводе в Москве,что кефир жирностью 3,2% на самом деле по норме тянет на 1,5%-делайте выводы сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понятно, что ничего не понятно. Девушки, знает кто-нибудь - у меня ошибка в технологии приготовления или это скорее молоко такое паршивое? Кто-то делал мороженое дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак:

 

Домашнее Даниссимо

 

 

post-17714-1182750131.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду дразницца :biggrin:

Последние дни начали активно есть клубнику ^dapping^ Вот это - подруга принесла в прошлый четверг - вместе с абрикосами. И то и другое на удивление сладкие и сочные

 

Изображение

 

А вот эта первая дачная... Своя... Через неделю ее будет море :p

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще тарелка дачной зеленушки ^bye^ - два вида салата, горчица, лук, чесночок (помидорка покупная)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму..... ^bye^:rofl::P^^cray^^cray^

 

post-17714-1182854278.jpg

 

Клубничное варенье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот первый раз на прошлой неделе крутила роллы. Надо еще немного потренироваться! В пятницу еще раз потренируюсь! А по вкусу очень понравились! Муж сказал, что больше в кафе-рестораны за суши не ходим :aa: Вот и старайся после этого!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,какой запах у меня на кухне стоит... :derisive:^drinks^^kiss5^ Это потому что я сделала

 

Малосольные огурчики

 

post-17714-1183456321.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня у нас:

 

-салат-бар из:

 

1.закуска из тунца на листьях салата

 

post-17714-1183994882.jpg

 

2. лёгкий салат post-17714-1183994897.jpg

 

а также:

 

рис с укропом(много-много укропа) с сыром post-17714-1183994933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продолжаем баловаться роллами с подкопченной семгой :d53:

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощной суп и творожный тортик.

Насчет рецепта - признаюсь сразу, что бисквитный корж не самодельный, купила готовый. Еще понадобится форма для торта со снимающимися бортиками.

Надо :

готовый корж по диаметру формы или спечь :biggrin:

желатин - 1 пакетик порошка/ у меня неважно застывало, поэтому взяла 2 пакетика.

50 гр. сахара

100мл молока

400 мл сливок

600гр клубники

400гр мягкого творога/Frischkäse/cottage

1. Корж положить в форму, закрыть бортиками.

2. Замочить желатин. Молоко подогреть, добавить сахар и прогреть до растворения. Желатин отжать, растворить в теплом молоке, снять с плиты и полностью остудить. Убрать в холодильник на 20 минут.

3. Взбить сливки. Творог добавить в молочную массу, как только она начнет застывать. Туда же добавить взбитые сливки и треть порезанных ягод. Все выложить на корж и поставить в холодильник застывать. как застынет, выложить остальные ягоды и залить желе (Tortenguss).

Приятного аппетита!

post-22745-1185099152.jpg

post-22745-1185099186.jpg

post-22745-1185099223.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, отличный тортик!!! ^read^ У меня тоже есть фирменный клубничный (или сезонный тортик), рецепт крема-суфле очень-очень похожий.

 

В начале июля отмечали Дни Рождения мой и мужа. Увы, фоток с главного торжества нет, но есть некоторые зарисовки... Это в номинальный день моего ДР - гербера от мужа, розы от соседки, ягоды и шампанское - тоже от мужа ^telephone^

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...