Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

ААА, сколько вкусного!

 

Булочки с изюмом уташила себе в рецепты, Инна спасибо!

 

Слойки очень воодушевили, отличная идея!

Домашний паштет - ну та даешь, Анют! А говоришь ленишься :biggrin: Но вот ЭТО из броколи, канешна, вида не съедобного :derisive: Хотя, небось, полезно!

 

Наташа-Ламмета, давай показывай свои вкусности. не ленись ^dapping^

 

Наш суботний дачный обед

 

Борщ - из покупного только капуста. Картошка и помидоры от свекра, свекла с листьями, морковка, лук,чеснок мои^blush2^

Изображение

 

Салатик со сметаной

Изображение

 

Ну и МЯСО!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Инна, спасибо за рецепт!!!!

 

Вика - как всегда "пальчики оближешь" ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упасть-не встать, пойду обедать, а то желудок себя сам растворит)))))

Красиво, интересно, вкусно, Аня,а ты вообще герой ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, ЭТО, на удивление - очень вкусно!!! очень!!! И ОЧЕНЬ НИЗКОКАЛЛОРИЙНО!!!!

Я вообще стала себе на ужин овощные пюрешки делать. Еще и ДанькуБэбимун подсадила на них.

 

Не обещаю, но постараюсь не забыть сфоткать сегодня пюре. Еще семга размораживается на ужин - постараюсь дать себе пинка и тоже выложить.

 

Шашлычок очень симпатичный. Чего-т задумалась, а ведь мы в этом сезоне всего один раз шашлык ели - как-то не сложилось. :biggrin:

 

Наташ, спасибо. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-Ламмета, давай показывай свои вкусности. не ленись ^dapping^

 

Честное слово, завтра покажу. ^yes^ Я сегодня пирог с абрикосами пекла. Сфотала. Сегодня уже некогда выкладывать - ребенок зовет книжку читать.

 

Викуль, ваш обед - это же все что я люблю!!!! :biggrin:^nyam^ А шашлык какой аппетитный!!! Тоже хочу! А до субботы еще так далеко!

 

 

Аня, ты точно героиня! За тобой не угнаться, даже можно не пытаться! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня, как и у Вики-борщ из своего :smile:

Изображение

 

шарлотка по-Польски из падалицы)))

Изображение

 

компотик из неё же+малинка

Изображение

 

и полюбившееся нам блюдо-Чанахи ^nyam^

Изображение

 

А мы с Никитосом любим к ужину тосты с горчицей ^good^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вкуууусно у тебя сегодня. ^nyam^ А у меня все очень лаконично. ШОБ НЕ ОБЪЕЛИСЬ! :biggrin:

 

 

Семга под маринадом из лимонного сока, чеснока, трав и имбиря, овощное пюре - брокколи, сельдерей, кабачок, морковь.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, у тебя прям праздник живота. А "шарлотка из падалицы" -прикольное название. Это чтоб сразу все не съели? :biggrin: Я б с удовольсвием кусочек.

 

Анюта семга аппетитная.Ты ее где делала? в пароварке или в духовке? А вот такое пюре...мои не едят, а себе одной готовить лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, как я тебя понимаю, мои тоже такое пюре есть не будут, а себе готовить лень, я бы с удоволсьтвием поела.

 

Девочки какая вкуснота у всех. А я сегодня пирог с капустой пекла, но сфотографировать не чем просто, мои завтра уезжают и фоток уже упаковали с собой. Не полезла искать в их сумках.

 

Наталья, расскажи, что есть шарлотка по-польски? В чем хитрость??? В субботу тоже съезжу на дачу за "падалицей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, семгу делала в духовке в фольге.

Хотела в пароварке, но 6 огромных стейков в нее просто не помещались.

 

А пюре я готовлю себе. Девчат, кинуть в сотейник несколько соцветий замороженного брокколи, пару кружков кабачка и порезанный на три части стебель сельдерея - вроде недолго же. Протушить и промолотить. Энергозатрат - минимум. У меня тоже его никто не ест. Эстеты. )))) А мне вкусно. Во вчерашнее пюре добавила полморковки. Думала, повеселее выглядеть будет. гыгы. Ну, повеселее же - как будто из памперса. ^tomato^:rofl: Больше не добавлю. Зеленое как-то поприятнее смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, расскажи, что есть шарлотка по-польски? В чем хитрость??? В субботу тоже съезжу на дачу за "падалицей".

 

Этот рецепт я у Наталочки взяла, вспомнила, что туда много яблок нужно, а у меня целая сумка, вот и воспользовалась. Да и вкусная она очень :smile:

8 ложек подсолнечного масла без запаха.

8 ложек сахара

8 ложек муки

4 яйца

1 ложка кулинарных дрожжей (быстродействующих)

4-5 яблок больших

Ваниль по вкусу

 

Все эти ингредиенты смешать в одной миске и взбить миксером.

Яблоки, очистить от шкурки и внутренностей, каждое разделить на 8 частей (получается крупно, да, так и нужно).

Добавить яблоки в тесто, и тщательно перемешать.

Протвень обильно смазать маргарином и посыпать манкой.

Вылить тесто, и равномерно распределить по площади формы.

Выпекать на температуре 180 градусов, 35-40 минут.

После посыпать сахарной пудрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все очень лаконично. ШОБ НЕ ОБЪЕЛИСЬ! :biggrin:

 

А мне нравится. Я бы сама все это съела ^nyam^

 

 

У нас сегодня на ужин запеканка из кабачков

post-17396-0-70798200-1312392595_thumb.jpg

 

А это вчерашний абрикосовый пирог

post-17396-0-69235400-1312392636_thumb.jpg

post-17396-0-51509300-1312392654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поделись рецептом запеканки.

Цуккини лежат - надо срочно готовить, а уж не знаю, что и делать из них (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, семгу делала в духовке в фольге.

Хотела в пароварке, но 6 огромных стейков в нее просто не помещались.

 

А пюре я готовлю себе. Девчат, кинуть в сотейник несколько соцветий замороженного брокколи, пару кружков кабачка и порезанный на три части стебель сельдерея - вроде недолго же. Протушить и промолотить. Энергозатрат - минимум. У меня тоже его никто не ест. Эстеты. )))) А мне вкусно. Во вчерашнее пюре добавила полморковки. Думала, повеселее выглядеть будет. гыгы. Ну, повеселее же - как будто из памперса. ^tomato^:rofl: Больше не добавлю. Зеленое как-то поприятнее смотрится.

 

Уговорила, Анют :biggrin: буду себе пюре готовить.

Я тут опять вернулись к вопросу покупки пароварки. Анют скажи ты часто ей пользуешься? И какая у тебя пароварка? И вообще есть ли в ней такая необходимость, если большую часть продуктов я либо запекаю в духовке, либо тушу. Хочется, чтобы этот агрегат эксплуатировался, а не пылился в шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я довольно часто пользуюсь. Все-таки рыба/мясо на пару более постные, чем в духовке. В духовке надо тогда готовить на решетке, но на решетке получается суховато. В общем, из пароварки мясо/рыба мне нравятся горазд больше. Гарниры в ней не делаю, как-то мне больше нравится тушеная брокколи, а не на пару, например.

У меня такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...