Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

А я компот два раза не заливаю. Стерилизую банку минут 10, засыпаю 2 стакана сахара, кладу сливы на дуршлаг, бланширую в кипящей воде (опускаю дуршлаг сосливами раза 2-3 в кипящую воду) высыпаю сливы в банку, заливаю кипящей водой, закатываю и под "шубу" на ночь. Еще ни одна банка не взорвалась. Так быстрее. Еще я делаю ассорти - сливы с яблоками. Нам больше нравится.

 

Наталь, как ты рагу делаешь. Мб твой рецепт другой...Свой уже надоел.

Пирог оч аппетиный.

 

Я тут тоже нафотала - лагман готовила, пиццу...много чего, но не могу найти шнур от фотика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас один рецепт, очень нам нравится:

режу кубиками кабачок, тру морковь, мелко режу лук. На сковороду кладу кусок слив. масла, закладываю кабачок, морковь, лук, слоями. Сверху всё солю и под крышку, не мешая. Когда всё даст сок, можно и помешивать. Сначала много воды будет, потом крышку открываю и воду выпариваю, всё :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, пасиб, попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже на треску позарилась)))))

Девулечки, а если сливы заморожены у меня, то стоит их в пирог? размораживать надо? Ну или вообще не париться и на зиму оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, а если сливы заморожены у меня, то стоит их в пирог? размораживать надо? Ну или вообще не париться и на зиму оставить?

 

Можно и в пирог. ^yes^ Размораживать не надо.

Хотя я бы на зиму оставила, а сейчас лучше бы свежие купила. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отчитываюсь)))) Уж больно захотелось пирога со сливами,поэтому даже не дождавшись ответа побежала на кухню и сделала ^yah^

Сливы сахарком присыпала и в микроволновке немного потомила. В итоге, они были просто горяченькие и сахар растопился на них. Тесто делала самое ленивое: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Делов то на полчаса, а радости)))))Уже пробу сняла. Понравилось. Сливки кисло-сладкие и тесто не мокрое, сок немного стек при разморозке.

Хм, радикал категорически против фото моего пирога(((((Попробую завтра добавить

Получилось:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм, румяненькой то какой ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня куриный супчик

Изображение

 

на ужин сёмга

Изображение

 

салатик

Изображение

 

и свинина с баклажанами

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичный такой пирожок... ^nyam^

 

Наталья, напиши, плиз, как свинину с баклажанами готовишь. Так аппетитно выглядит! ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинину режу полосками, так же баклажан. Баклажан заливаю холодной солёной водой на 30 минут. На разогретую сковороду с раст. маслом выкладываю свинину, подсаливаю, перчу, добавляю базилик (сушёный).Можно при желании, для кислости, положить ложечку томатной пасты. Я чуть полила мяско кетчупом. Когда сок выпарится и свинина начнёт поджариваться, наливаю в сковороду кипяток так, что бы мясо было почти покрыто.

Одновременно (желательно) обвалять баклажаны в муке и поджарить на слив. масле, посолив. Когда подрумянятся, добавить дольку рубленого чесночка и выключить газ.

В мясо баклажаны добавлять, когда оно почти уже будет готово. Минут за 5 до готовности посыпать сушёным или свежим укропом :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рецепты компотов спасибо! Попробую оба. Хм, теперь привезла с дачи крыжовник, таже проблема - места морозить нет(((

По такому же рецепту компот готовить? Или есть отличия? Спасибушки за советы....

 

Какое у нас сливовое время в топике :biggrin: У всех разные рецепты и все хороши :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда в выходные много))) готовила

 

 

Салат из овощей на гриле - Хоровац

 

Изображение

Изображение

 

Баранина тушеная. На фотке в средней стадии готовности. Как и предполагала смолотили сразу, как приготовилось. Сфоткать готовую не успела бы :biggrin:

Изображение

 

Треска под маринадом

Изображение

 

Один из "мальчиков" после обеда :derisive:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, как всё красочно-сочно-вкусно!!!

Жаль, баранина не открывается у меня с "мальчиком"(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то я нашла шнур от фотика. Половина фоток с него, половина - с телефона. Раз уж нафотала - выложу. Качество с телефона - не айс...

Изображение

Изображение

 

Вик, как ваш хоровац, только азербайджанский - вчера тоже овощей "намангалила", тоже оч любим.

Изображение

 

Лагман

Изображение

 

Жаркое из индейки с овощами

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде поправила фото... Видно?

 

Галя, салат тоже не видно и лагман((( ОЧЕНЬ люблю индейку вообще и жаркое в частности :smile: Вот ты, действительно, кучу всего наготовила!

 

Девоньки, так что с компотом из крыжовника подскажите? извените,замучила вас ягодами совсем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...