Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Пы сы. Сами по себе баклажаны фаршированные тушеные пресноваты, а в союзе с перцем сладким и кинзой дают неповторимый аромат.

Если дома нет кинзы (на зиму я ее замораживаю) - долма не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Галь, у нас отошло уже всё, только кабачки остались :smile:

Ужин:рис, жаркое, капустный салат :smile:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталькаааааа, как укусноооо!!! Я на ночь не ем, но достанешь же.......Пойду капустки пекинской пожую ^cray^ ....с горя и голодухи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю пекинскую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,взяла твой совет по совместном тушении перца-баклажан-помидор на вооружение. ^good^

Правда, помидоры не фарширую,а вот перцы,баклажаны,докучи можно,наверное,и кабак туда забахать :biggrin:

И кинзу я уважаюв готовке.А зачем её замораживать? Ведь она и так нормальная зимой продаётся????

-----------------

Сашунь,мерси за рецепты!!!!

Рисок,стопроцентно,в самое-самое скорое время.Мы рис часто едим....

Саш,а вот ты фаршировала макаронины толстые короткие: а они не разваливаются во время тушения? Я всё хочу их прикупить и попробывать,но...лень -матушка,проще же отварить :biggrin: И ты "одноразово" их готовила,или их можно потом разогревать?

А "оранджы"хочу прикупить-первый раз вылезу на улицу сегодня,это с той пятницы,почти неделя прошла... :wacko:

---------------

Нат,как усё красиво разложилаааа,только вилкой "работай" ^nyam^^nyam^^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,взяла твой совет по совместном тушении перца-баклажан-помидор на вооружение. ^good^

Правда, помидоры не фарширую,а вот перцы,баклажаны,докучи можно,наверное,и кабак туда забахать :biggrin:

И кинзу я уважаюв готовке.А зачем её замораживать? Ведь она и так нормальная зимой продаётся????

 

Да, Лен, я тоже кабачки фарширую вместе, если маленькие, как и баклажаны - стаканчиками.

Про кинзу - Лен, ты в Москве живешь, ее всегда можно купить, когда надо. Я не в Москве - часто бывает, что кинзы просто нет, а очень надо... :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,а вот ты фаршировала макаронины толстые короткие: а они не разваливаются во время тушения? Я всё хочу их прикупить и попробывать,но...лень -матушка,проще же отварить :biggrin: И ты "одноразово" их готовила,или их можно потом разогревать?

 

Нет, не разваливаются, все чудесно. И разогревать потом можно. Я тоже первый раз канеллони купила, попробуй, должно понравиться! Да и фаршировать их можно чем угодно-тут фантазия, мне кажется, не ограничена. И соусы разные для заливки придумывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рука тянется в твою кастрюльку, Галь)))) так бы вытащила перчик прямо горячий и схомячилааааа ^pilot^

 

Саш, спасибо!

 

Наталь, пока овощи свежие не закончились, попробуй приготовить все вместе - и перец, и баклажаны, и помидоры....не пожалеешь!!!

И в свою кастрюльку руку тогда потянешь :biggrin:

 

У меня аж все свело...ТАКАЯ КРАСОТА! А свекровь серединку от овощей выбрасывает - это вандализм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое семейное торжество

 

Изображение

 

Изображение

 

+мороженое :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эклерки-мммм ^nyam^^nyam^^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, какое у вас торжество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, огурки баушкины?

Красотень!!!

А у нас плов вчера был кавказский. Попробую вам мастер-класс организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахичеванский плов - у них праздничное блюдо, так готовится долго

на топленом масле жарим пару луковиц

Изображение

 

до карамельного вкуса и запаха (на раст. масле такого вкуса не получится)

Изображение

 

добавляем туда предварительно распаренный изюм (или курагу) и слегка измельченные грецкие орехи и выключаем огонь

Изображение

 

твариваем длинный рис до полуготовности, сливаем воду. На дно кастрюльки кладем лаваш (я люблю положить вниз лук и картошку кольцами) сверху засыпаем рис, немного поливаем сверху его масслом (любым), чтобы получился рассыпчатым

Изображение

 

наливаем 3-4 стол. ложки воды, плотно закрываем крышкой, проложив бумагой, чтобы пар не выходил. Рис готовится на пару. На маленький огонь минут на 30-40

Изображение

 

тушим в собственном соку мясо с вашими любимыми приправами. у меня укроп, кинза, шафран.Еще люблю в мяско сушеную алычу добавить

Изображение

 

Кладем на тарелку рис (немного лаваша подрумяненного снизу)

Изображение

 

рядом - лук с изюмом и орехами

Изображение

 

рядом мяско. Поливаем мясным соком, так как рис рассыпчатый и немного суховат. Долго, муторно, но очень вкусно!!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант плова: всё по отдельности.Вкусно смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант плова: всё по отдельности.Вкусно смотрится.

 

Лен, да, в Азербайджане его так и готовят - с морковкой (азиатский плов) там не готовят. Мне сначала не очень понравилось - изюм и мясо...фу!

А теперь именно это сочетание мне в нем нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...