Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Юлек, не бойся сгущенку варить, нормально она варится, у меня мама всегда варила и я варю, ни разу не слышала про взрывы. Ты только в аппараты разные её не толкай, а просто в кастрюльке на плите, часика 2-3 поваришь и отлично получается. А покупная вареная не вкусная.

 

Я вот тоже думаю, как бы в Новый Год поесть так, чтобы и вкусненько, и плохо не было :biggrin: Наверное, горячее тоже делать не будем. Обойдемся закусками, фруктами и сладеньким, т.к домой придем около 9 вечера только. А салатики и холодцы на 1 января оставим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сгущёнка при варке взрывается, если упустить воду. Банка должна быть покрыта водой вся, тогда всё будет ОК))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты жульен в кокотницах делаешь?

 

Нет, у меня нет кокотниц. Я делаю в форме для запекания. Получается ничуть не хуже.

 

Оль, твой салитик с грибами себе записала. Надо попробовать и такой вариант.

 

Наташа, тоже про жульен хотела спросить... Напиши рецепт и в чем ты его делаешь?

 

Вика, в чем делаю - написала. А рецепт примерно такой. Только я курицу и грибы со сметанным соусом не перемешиваю, а заливаю им. А все остальное по рецепту.

Однажды делала жульен с кальмарами и грибами. Тоже как раз на НГ. Мне понравилось. Но с курицей все-таки лучше. :smile:

 

И еще такой вопрос - многие капитально так подходят к новогоднему столу... А КОГДА вы за стол садитесь? Неужто ночью салаты, горячее и торты поедаются? Тока чур не обижаться! Понимаю, у всех разные привычки. Поэтому и любопытствую...

 

Вика, ну торты ночью точно не поедаются. Но готовятся все равно 31-го, точнее даже 30-го вечером. Не 1-го же января их печь? :biggrin: А вот салаты и горячее мы едим. Но не ночью, а вечером. Раньше до рождения Саши мы праздновали НГ шумно и долго. Поэтому ели всё ночью. ^shok^ Но т.к. танцевали мы почти всю ночь, то вся еда куда-то проваливалась и объевшимися мы себя не чувствовали. :biggrin: Сейчас мы празднуем НГ дома и недолго. В 2 ночи обычно спим уже. А за стол мы садимся около 7 вечера. Зачем мучить себя и ребенка до 11 вечера? Мы ужинаем где-то с 7 до 9, а потом идем гулять. Катаемся с горок, пускаем петарды, хлопушки и зажигаем бенгальские огни. А около 11 приходим домой и готовим стол к встрече НГ. И в это время на столе уже только сыр, бутеры с икрой, мандарины, маслины и шампанское. Ребенку сок и конфеты. Вот у нас как-то так сложилось.

 

 

Не выкладывала, но делала месяца два наза торт медовик. Первый раз, не так долго, кстати, как думала. Вкусный слов нет, никакого сравнения с магазинным.

 

Вика, ты молодец - такой торт обалденный! С магазинным точно не сравнить. У моей свекрови медовик - это ее фирменный торт. Коржей не меньше 10. Все тонюсенькие. А крем... ^nyam^ Но я пока на такой шедевр не решаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнки в пелёнках с грушевым повидлом

 

Изображение

 

На ужин макарошки, салатик, курочка в аэрогриле

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, аленки в пеленках - просто суперские - как из магазина!!!

Салатик из красной капусты? Ни разу не пробовала...

Курочка румяненькая! Ах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а тесто для медовика ты как делаешь?

Я спрашиваю, потому что у меня рецепт теста на паровой бане - долго и сложно...Хотя вкусно, канеш...

И крем я делаю не сметанный, а сгущенку с маслом взбиваю - тоже долго...Но оно того стоит...

 

Анют-Какав, я сегодня горбушу замариновала, но готовить сил уже не хватило с ремонтом - убрала в холодильник на завтра...Но вдохновилась твоим блюдом - куриные сердечки тушенные с картошкой(ты как-то фотку выкладывала).

Я потушила сердечки, печень куриную с картошкой, морковкой, луком и сметаной. Мой детки по 2 тарелки умяли...Очень вкусно!!!

Спасибо за идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереговна, чума!!!!!!!!!!!! Ты смерти моей хочешь? Я тут чай с лимоном гоняю три часа, а ты своими аленками меня сшибла со стула )))))))

 

Галь, я очень рада, что идея пришлась по душе. Она, в принципе, не нова, но иногда такие простые вещи забываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среговна...это ж как называется? я второй день креплюсь...спорт забросила и ... ^cray^

Вика, тортик вроде без наворотов, а такой желанный. Я помню тоже рыжики пекла, Галюсь, тесто как раз на паровой бане делала и крем сметанный.Мне сложно не казалось, зато тесто классное получалось и вкус очень нежный.

Анют, ты тесто шприцом выдавливаешь для эклеров. Я помню, что тебя уже пытала на эту тему...если твой рецепт выложен, дай ссылочку пожалуйста.

Наташ, рецепт жульена взяла в копилку.

 

Мы НГ так как-то сложилось дома отмечаем. Обычно садимся 9-10 вечера. Готовим горячее, если нет гостей какое-нибудь легкое - чаще рыбу, на гарнир салат из свежих овощей, бутеры, фрукты, конфеты.

А на 1 я обычно делаю сельдь под шубой, и обычно 1-го мы куда-нибудь выходим в люди (клуб, боулинг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я просто не люблю выпечку, поэтому для меня это все сложно...Хотя, готовить люблю....Вот пойми меня - несуразную :biggrin:

А про жульен...

Я не нашла кокотницы - я его готовлю в стеклянных формах для запекания...маленьких таких на 1-2 порции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно в супермаркетах кокотниц сейчас полно. А я больше склоняюсь для семьи к большой емкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно в супермаркетах кокотниц сейчас полно.

 

Оль, к сожалению, не в нашей деревне...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, отчитываюсь - жаркое с куриными потрошками))))

Изображение

 

Пирожки с капустой, ячневой кашей и просто сладкие розочки....ммммм...хочу!!!!!!нельзя!!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюсь,ты булочки в ночь выложила для искушения? Я ж не усну, буду твоими булочками бредить.

А кокотницы можно по почте тебе прислать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, какой отпадный медовик! Я тоже его очень люблю!!! И шницели румяные, вкуснецкие.

Надо же,какое забавное название: аленки в пеленках! :smile: Меня очень давно мама научила их печь,еще в школе, но названия такого я не слышала! Просто рогалики. Всегда пеку с мармеладом пластовым (вот буквально на прошлой недели купила такой мармелад, задумала сделать; раз попробовала повидло, а оно все вытекло:). Очень красивые получились, Наталья, и название замечательное!! ^dapping^

Скромный ужин

Салатец (и тоже краснокачанная, я на нее "подсела":)

Изображение

Котлетки

Изображение

Биточки картофельные,готовые уже,но уж больно румяные вышли:)

Изображение

Гречневая лапша с овощами и соевым соусом

Изображение

Яблоки в слоеном тесте

Изображение

 

Галя, какая вкусная выпечка! Думаю, уже завтра от нее ничегошеньки не останется! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо, дорогая, но, как Какавка писала, золотые выйдут кокотницы....мож найду здесь.... А пока готовлю как и ты - в "семейной посуде"

 

Саш, красота у тебя как обычно, и вкуснота!!!!

А как ты делаешь картофельные биточки, что они такие румяные получаются? Я тоже их очень люблю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...