Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Галь,этот с курицей. Слои:жареные грибы+картофель+курочка+белок+сыр+желток.Слои промазаны майонезом. Смерть печени :smile: Но я нечасто позволяю себе варганить майонезные салаты,в основном по праздникам. А ты как делаешь? Меня, честно говоря, больше его внешний вид привлек,нежели вкусовые качества.

 

Саш, примерно так же - только не кладу картошку - кладу белую фасоль.

Сейчас если найду свою фотку - выложу.

И в майонез чуть-чуть чесночку для аромата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо всем за отзывы по куличикам!

Уже нет-всё съедено...

---

Анют,рада что понравились тарталеточки.

---

Саш,а я давно не заправляю салаты чистым майонезом.

Я его разбавляю сметаной.Причем в соотношении: сметаны больше-майонеза меньше.

Оливье,например, просто сметаной не заправишь-как то чудновато смотрится и кушается,а так-просто идеально.

Саш,а чипсы только для украшения или потом тоже были съедены?

----

А на мой взгляд,самые красивые столы получаются именно на Пасху.

Яркие,цветные,много зелени и прочих вкусностей-как и положено для весны и светлого праздника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, какое у вас застолье замечательное! Все такое яркое, красочное! Тарталеточки и рулетик супер! Ну и куличики с пасхой просто красота! ^good^

 

Саша,до чего корзиночка с куличиками хороша! Фотка как из журнала! ^good^

А салатик Подсолнушек я точно так же делаю. Но тоже редко. Раза 3 всего делала. И тоже в основном из-за внешнего вида. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его разбавляю сметаной.Причем в соотношении: сметаны больше-майонеза меньше.

Оливье,например, просто сметаной не заправишь-как то чудновато смотрится и кушается,а так-просто идеально.

Саш,а чипсы только для украшения или потом тоже были съедены?

 

Лен, я тоже во все майонезные салаты сметану добавляю. Даже селедку под шубой делаю майонез+сметана примерно 50/50. На мой вкус гораздо нежнее получается. Наверное, уже привыкла. А тут как-то Оливье готовила и заправила просто сметаной и огурчик не соленый, а свежий положила. И что-то так вкусно было. ^nyam^

 

Тоже про чипсы отвечу... ^blush2^ Когда "Подсолнух" готовила, то все чипсы в основном Сашка перетаскал. Мы ему чипсы обычно не покупаем, а тут несколько раз ребенок отрывался. :biggrin: А взрослые как-то без чипсов предпочитали... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда "Подсолнух" готовила, то все чипсы в основном Сашка перетаскал. Мы ему чипсы обычно не покупаем, а тут несколько раз ребенок отрывался. :biggrin: А взрослые как-то без чипсов предпочитали... :biggrin:

 

Такая же история:) Наша тоже оторвалась:)Лен, а вообще чипсы в салате тоже схомячили,их там все же незначительное количество:)

Галь,отличная идея картошку заменить фасолью,надо попробовать. Правда,она мне так надоела за время поста,что теперь уж сделаю перерыв:)))

А про пополаму майонеза со сметаной я знаю,тоже всегда так делала,и вкус действительно нежнее, только так давно уж не использовала майонез,что сейчас из головы совсем вылетело...

Корзинку купила в этом году,в ней святить носили,удобно. Купила прямо накануне. На следующий год,думаю,украшу ее как-нибудь,лентами,яички как-нить затейливо можно прицепить,придумаю:)...Одна дама принесла куличи в корзинке,украшенной белыми бантами,как колыбель младенца!:) Знаете,в храме иногда такие шедевры видишь! Люди с такой любовью и душой готовят снедь именно на Пасху, это радостно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Эле тоже чипсы не покупаю. Так для нее праздник, когда я Подослнух готовлю - чипсы кроме детей все равно никто не ест)))))

Девочки, вопрос - а какие чипсы вы покупаете для салата?

Я кроме Спринглс ничего не нашла более или менее содержащего нужную форму. Ровную....

Изменено пользователем Гала01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, это ж как вы до такого новаторства додумались? Как я вчера мучалась с дочей с покраской яиц!!!!!так бы дала ей фломастеры и все дела. Вот может к родительскому дню так и сделаю. Конечно красоты такой как у вас она не нарисует, но идея отличная! Ты умница такая: и за границей, и на сносях, а все-равно праздничный стол накрыла! А, про борщ-то забыла - очень красивый!

Свет, а вот что делать то, когда, правда, ВСЕ забыли дома(((((

КАК я расстроилась((((

Но взяли фломики и вперед! ^victory^

 

А фломастеры Крайола- они хорошие и мне всегда нравились- там было указано, что не опасные и если малышу в рот попадут :)

Так что без боязни ими разукрасили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме Спринглс ничего не нашла более или менее содержащего нужную форму. Ровную....

 

Галь,наверное,спринглз-самое то. Они действительно идеальной формы. Однако,я взяла,кажется,лэйс с сыром...Пришлось сортировать. Внешний ряд побольше,внутренний-поменьше.

Сегодня узнала про то,что на свете существует мхатовский кулич :smile: Мне уже само название понравилось. Девочки,никто не слышал,не пекли такие? Я Цветаевский пирог все никак забыть не могу :biggrin:, а тут еще мхатовский кулич! Непременно надо испробовать! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра наберу в поисковике "мхатовский кулич",посмотрю что да как...

Но я пеку по своему проверенному вышколенному рецепту,он абсолютно "не замороченный",много времени не требует( всё относительно по времени к куличу) и результат отменный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок,да я вроде посмотрела,там алкоголь в тесте,цедра,вроде бы не очень замороченный...очень его хвалят...я тоже пеку по проверенному,вот,может,думала,кто-то у нас мхатовский уже проверял... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С утра пораньше полезла почитать рецептик этого кулича.Открыла несколько ссылок,чтобы свериться...

Хуже всего ( на мой взгляд) он представлен в ЕД с ЮВ-неправильные пропорции.Алгоритм тот же ,а кол-во граммов-нет,не получится.Это уже видишь и знаешь по опыту...

Ну да ладно...

Если весь нюанс только в добвке апельсиновой цедры( или лимонной)-это только в этом его особенность.

А всё остальное-обыкновенный классический рецепт.

Я,например,то же добавляю или водку или коньяк.

При чем водка мне нравится больше,привкуса нет,а коньяк дает ярко выраженный привкус(чуть горчинки,какая то пряность специфическая).Она не всем нравится.

Понятное дело,что об алкоголе речь не идет,никто не опьянеет :biggrin:

А вот в этот раз я вообще ничего не добавляла из алкоголя,т.к. давала Соне покушать(не знаю,перестраховалась что ли),и кулич абсолютно нормально выстоял с четверга по воскресенье-остался мягким,не квелым и т.д.

Просто качественно вымешен,выпечен и правильно подобраны граммы в продуктах.

А цедру я не добавляю,т.к не люблю сама её привкус в куличах.

А в этот раз я даже разрыхлитель не добавиляла-о как!!!! Всё только натуральное было.

Саш,за наводку спасибо,честно скажу -я не слышала о таком названии кулича.Вот об яблочном пироге в курсе была,а о куличе нет!

Всё только познается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРАСОТА-то какая у вас тут!!!!

 

Поем глазами и пойду есть рис ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С утра пораньше полезла почитать рецептик этого кулича.Открыла несколько ссылок,чтобы свериться...

 

Ленок,прочла твое авторитетное мнение. А я никогда не добавляю в кулич ни разрыхлитель,ни алкоголь. А цедру люблю. А по какой ссылочке лучше зафиксировать рецепт,как ты думаешь?

 

Поем глазами и пойду есть рис ^pooh_go^

 

Кристиш,почему рис??? Рис-это очень скучно! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый детьми - супчик с "крикадельками"

Изображение

 

бозбаш - жаркое из утки, фасоли, грибов и овощей....Так укусненько получилось....дети съели по 2 порции

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,представляю,какое вкусное это твое второе блюдо! Я утку совсем не умею готовить...Раз попробовала-не пошло. А в сочетании с овощами,думаю,очень вкусно,они жир забирают,и получается то,что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...