Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Вот что у меня получилось.Правда ракушки не нашла большие,купила трубочками.

Изображение

677327[/snapback]

Наташ мое семейство тоже обожает канеллони ^heart^ . надо будет купить и побаловать своих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас на ужин лентяйский рыбный пирожок.

Лентяйский потому, что тесто не готовлю сама (руки не оттуда растут), беру покупное слоеное.

Двойная начинка:

1. Картофельное пюре

2. Мелко порезанное филе рыбки (сырое) с жаренным луком + соль/перец

Верх смазан разболтанным яичком.

И минут 40 в среднежаркой духовке..

677352[/snapback]

Оль взяла на заметочку начинку! ^heart^ Уж больно она мне приглянулась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ умничка.  ^kiss5^ Сама лепишь пельмешки. А я вот совсем разленилась  ^heart^ и забыла когда уже лепила пельмени.

677537[/snapback]

Ириша, да я тоже пельмени сама очень редко делаю. Муж их любит, я ему всегда покупала. А тут и ребенок просить стал. Тоже очень понравились. Вот и решила сама сделать, чтобы не давать ребенку магазинные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодя на ужин запеканка из кабачков с грибами и сосисками.

Ребенок это не ест, ему готовила котлету и макароны. Котлетки тоже сама делала. ^heart^

 

post-17396-1227813741.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже поужинали.

Куриная печенка тушеная в красном вине и гречка.

 

post-17396-1227890666.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все мои дрыхли почти до 12 часов. ну а , жаворонок завтракала в одиночестве. Мой скромный завтрак.

Овсянные хлопья , запаренные в кипяченном молоке , кофе с молоком и бутерброд.

 

Изображение

 

 

ну и позавтракав решила своих побаловать пирожками с картофельно-грибной начинкой. Пирожки у меня вышли громадные. Одного хватит чтобы насытится. тесто простое на кефире.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну и хде же все хозяюшки ? Почему здесь затишье такое.

 

Наш вчерашний ужин. Стейки из баранины и салатик. ну и пивко под мяско.:biggrin:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний завтрак. Оладушки на ряженке с чаем.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажарила к чаю . Яблоки в кляре. Кляр с добавлением пива. Получилось ну очень вкусно :(

 

Изображение

 

А можно про кляр с пивом? :biggrin: С пивом не разу не делала.

 

А можно про кляр с пивом? ^bye^  С пивом не разу не делала.

682371[/snapback]

Кристин лови рецептик..... :biggrin: Пиво делает кляр еще воздушнее , а также самовосходящая мука делает свое дело и взбитые белки. Вообщем тесто получается очень воздушное.

 

1 стакан муки самовосходящей ( которую используют для пирогов ) она с добавлением пекарского порошка.

1 желток

2 белка

соль

полстакана пива

1 ст. л сах.пудры.

 

Взбиваем немного белки. в чашке смешиваем муку , соль , желток и добавляем пива. все мешав добавляем взбитые совсем немного белки. все наш кляр готов.

 

Яблоки чистим и вынимаем сердцевину. Яблоки беру кислые. Разрезаем на дольки около 1 см. шириной и опустив в кляр жарим во фритюре.

Посыпаем сах.пудрой. Приятного аппетита. Есть надо обязательно горячими. иначе не вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, ты молодчинка такая... столько всего готовишь для своей семьи и когда время-то выбираешь... всякие изыски готовить... выглядит все очень вкусняво. ням-ням

682480[/snapback]

Юля ну ты совсем меня расхвалила. :wacko:

на самом деле времени у меня достаточно. Отработав день , я спешу домой. И если нету никаких запланированных дел , то занимаюсь готовкой. Детишки уже взрослые и самостоятельные и на секции и к репетиторам ходят самостоятельно. И еще самое главное если есть силы после трудового дня , вот и болую своих.

а вот на комп времени не хватает , а то бы чаще вас баловала фотками.

 

Наш сегодняшний обед. паровой рулет с начинкой из мяса , картошки и лука. и простой зеленый салат.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша спасибо за рецепт ^kiss5^ , обязательно попробую.

Пекла на днях овсяное печенье по твоему рецепту, все мои передают огромное спасибо :rofl::( , печенье получилось - пальчики оближешь ^yes^

 

Ириша спасибо за рецепт ^wub^ , обязательно попробую.

Пекла на днях овсяное печенье по твоему рецепту, все мои передают огромное спасибо :rofl:  ^good^ , печенье получилось - пальчики оближешь :(

682690[/snapback]

Умничка ! Только не забывай не делать его слишким тонким , а то будет немного суховато. Ну а где же фоточки :wacko:

 

С фотками туго, у нас же ремонт был, ничего нигде не найдешь, в следующий раз обязательно сфотаю :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гости к семейству часто приходят вегетарианцы. Приходиться придумывать :snegurochka:

вот такой вегетарианский пай

post-26415-1230293023.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А вот что готовила, сейчас как то хочется что попроще и побыстрее.

Изображение

Это дранники, 5 минут и все!!!

Часто я импровизирую, добавив туда еще мяса, моркови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делала такую фаршированную фиш, в девичестве карельская форель, или не карельская...помню. Очень мне приспичило вытащить у нее хребет, но чтоб рыба не развалилась. Зрелище было еще то, но получилось. Косточки выдернула пинцетом, почти их не осталось. Начинка из риса, салатные креветки пережаренные с луком, сыр, оливки чуть чуть и немного майонеза. Пузо зашить.

Изображение

Запекала в духовке минут 55 при 180 гр.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...