Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста,Наташ ^bye^

 

Пошагово курица

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо! ^kiss5^

Я уже прочитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ужин для встречи мужа очень соблазнителен был :biggrin: Как оценил его муж?

 

Кристин, пирогом страшно заинтриговала. Хотелось бы подлиже начинку разглядеть, канешна :biggrin: Если брать cлоеное тесто, то дрожжевое или без?

 

Натусь, ежики еще краше вышли! Ну, и запеканка, ммм. Я делаю без муки-манки - творог, молоко, яица, соль=сахар и "Творопыж", ну и добавки повкусу - изюм, курага и т.п, А ты?

 

Лена, разблюдовка просто ресторанная. Это все семья за день съедает? Кхе-кхе, сколько готовки :smile:

 

Делала яблочный пирог с масленым бисквитом, который Лена выкладывала и Наташа опробовала.

Изображение

Изображение

Яблоки не чистила и в масле не жарила, изюм вымачивала в полусладком "Ламбруско", ага :biggrin: (пол-бокальчика ушли в чистом виде :biggrin:). Получилось вкусно и рассыпчато, чуть жирноват от масла бисквит, мне показалось. Но, попробую еще раз.. Хочу теперь со сливами сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, который раз забегаю и жду обещанные фотки)))

Меню да, ресторанное. Присоединяюсь к вопросу Вики - это все сразу съедается? ^shok^

 

Вика - пирог красивущщий - такой румяный и аппетитный.

 

Ежикиии!!! Картинка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, разблюдовка просто ресторанная. Это все семья за день съедает? Кхе-кхе, сколько готовки :smile:

 

 

Вика интересное слово "разблюдовка"...Да уж Лена грандиозно к приготовлению подходит.

 

Вика, и как запеканка без муки-манки? я попробую и что такое "Творопыж"? Я обычно покупаю творог Сваля 0,5% жирности http://www.utkonos.ru/item/1195114s1/. С таким получится запеканка без муки-манки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, и как запеканка без муки-манки? я попробую и что такое "Творопыж"? Я обычно покупаю творог Сваля 0,5% жирности http://www.utkonos.ru/item/1195114s1/. С таким получится запеканка без муки-манки?

 

О, сваля! Я сыр люблю Сваля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Лена спасибо за рецепты с тыквой. Хочу куричу и лазанью.

 

Лена, тебе надо ресторан открывать, готовишь вкуснятину в промышленных масштабах)))

 

Вика вечерком из дома покажу начинку ближе, вырежу её из фото, но там особо не видно, мне кажется. Тесто слоеное брала дрожжевое, на фотке кстати как раз слоенное тесто, последнее время сама делаю сдобное.

Яблочный пирог очень красивый.

 

А я вот никак не доберусь шарлотку делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут врач сказал, что обезжиренные продукты никакой пользы в себе не несут, если тровог то хотя бы 5%, если сметана, то хотя бы 15%

 

Он популярно объяснял почему, я голова садовая, запомнила главное. А вот сама не люблю жирный творог. Да и сметану 10% покупаю. Но теперь Саше даю так как положено.

 

Ага Викуль, кто такой этот Торопыжик??))) По что ты его, бедного в запеканку кладешь))))))))))

 

Я очень мало муки кладу в запеканку, ан 2 пачк творога, 2 ложки муки, простые ложки без горки, не разваливается. А манку я никуда не кладу, зачем её в запеканку кладут????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут врач сказал, что обезжиренные продукты никакой пользы в себе не несут, если тровог то хотя бы 5%, если сметана, то хотя бы 15%

 

 

Кристина, я это знаю, поэтому сметану покупаю 15% и кефир, молоко обычной жирности.

Но вот в выпечке мне нравится нежирный творог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, ежики еще краше вышли! Ну, и запеканка, ммм. Я делаю без муки-манки - творог, молоко, яица, соль=сахар и "Творопыж", ну и добавки повкусу - изюм, курага и т.п, А ты?

 

Я в запеканки муку не кладу никогда. А манку иногда добавляю. Молоко тоже обычно не добавляю. Иногда сметану кладу. Добавки типа изюма и т.д. люблю. Но у меня Саша такое не ест. Поэтому обычно без добавок. В крайнем случае только замороженные ягоды.

 

Вика, пирог очень красивый! ^good^

 

Девочки, мне тут врач сказал, что обезжиренные продукты никакой пользы в себе не несут, если тровог то хотя бы 5%, если сметана, то хотя бы 15%

 

Я тоже слышала, что в обезжиренных продуктах пользы нет.

Я творог обычно покупаю 1,8%, 2% или 5%. Но я считаю, что все это нежирный творог, а не обезжиренный. Обезжиренный у нас продают 0%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, мне тут врач сказал, что обезжиренные продукты никакой пользы в себе не несут, если тровог то хотя бы 5%, если сметана, то хотя бы 15%

 

 

Кристина, я это знаю, поэтому сметану покупаю 15% и кефир, молоко обычной жирности.

Но вот в выпечке мне нравится нежирный творог.

 

Девчат, буквально цитата

Выбирая диетические обезжиренные продукты, не полагайтесь на рекламу, которая преподносит любые товары в наилучшем, но не всегда правдивом свете. Поэтому, изучайте внимательно этикетку продукта, который хотите приобрести. Дело в том, что низкий процент жира часто соседствует с сахаром, консервантами, ароматизаторами и другими добавками которые нежелательны для здоровья.

 

К примеру, диетические хлебцы содержат сухое молоко, соль и простые углеводы, которые не могут насытить надолго организм, но могут оказаться достаточно калорийными. Поэтому, для диетического питания лучше всего подходит хлеб из муки грубого помола, содержащий растительную клетчатку и витамины.

 

Хлопья для завтрака быстрого приготовления не стоит включать в свой рацион. Они содержат простые углеводы и ароматизаторы, а также могут содержать транс-жиры. Если вы соблюдаете диету, лучше всего включать в свой рацион обычные каши, сваренные на воде: овсянку, гречневую, коричневый рис.

 

Покупая обезжиренный творог, обязательно читайте, что написано на упаковке, поскольку в него могут быть добавлены вещества для улучшения вкусовых качеств, делающие его даже более калорийным, чем творог, имеющий больший процент жирности.

 

Покупайте обезжиренные продукты с минимальным сроком хранения и реализации. Сравнивая калорийность продуктов, обратите внимание, что энергетическая ценность молочных продуктов с нулевой жирностью совсем немного отличается от продуктов с небольшой жирностью. Йогурты желательно покупать натуральные, без содержания сахара и каких-либо добавок.

 

Покупая постные мясные полуфабрикаты, обращайте внимание на их состав, указанный на упаковке. Часто в них добавляют транс-жиры, которые считаются виновниками повышенного «плохого» холестерина в крови. Это можно сказать и о маргарине и спрэдах.

кому интересно- ТЫК

 

А ВОТ о ТворопышЕ (Сама с интересом прочла сейчас!!!!)

Тоже с ним готовлю всегда запеканку, и никогда не думала, что он настолько прост в составе и тОлком ничего не несет путЁвого для приготовления ХОРОШЕЙ запеканки (во загнула!)

ТВОРОПЫШ

 

Что же тогда такое – этот таинственный Творопыш?

Продолжаю изучать пачку и, наконец, нахожу состав, написанный, конечно, самым мелким шрифтом:

кукурузный крахмал,

модифицированный картофельный крахмал,

искусственный ароматизатор ванильный.

И всё! Вот это да! При этом, несмотря на наличие в Творопыше ванильного ароматизатора, ванильный сахар в запеканку всё же надо добавлять отдельно. То есть, единственное, без чего в запеканке вполне можно обойтись, так это без Творопыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, бедный :rofl: Творопыж, оказался ТворопыШем вот тут ТЫК

Это типа загуститель и разрыхлитесь в одном флаконе. Запеканка получается больше похожа на пудинг - нежная-нежная.

Только не бросаться помидорами :wink: , ничего вредного в этом Творопыше нет :smile: состав- кукурузный и картофельный крахмал, загуститель, ароматизатор ванильный.

 

Кристин, еще раз, для тугодумов, что в начинку класть? Вот на твой вкус какая самая вкусная? и примерно! пропорциии, а, плиииз

 

интересное слово "разблюдовка"

я помню из советскх времен :smile: а так ТЫК

 

Тоже не раз слышала, в том числе от врачей и диетологов, что ничего не то, что полезного, хорошего в обезжиренных продуктах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток и попробую сразу тут ответить на вопрос Вики и Гали:

 

Пирог яблочный.

Готовится на "один раз" и даже по принципу: кто успел тот и съел!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Морс "дачный" из черной смородины и яблок

 

Готовится на один день.Дети пьют с удовольствием.и я готовлю часто подобные варианты( это лучше,чем все эти газированые напитки и тому подобное)

 

Изображение

 

Изображение

 

Рыбный суп из горбуши

 

"Первое" я готовлю на два дня.Потом день перерыв,без "первого,потом опять готовлю.Ит.д.

"Первое" у нас любят все.Конечно у каждого есть свои любимые супы или варианты щей.поэтому готовлю по заказу живой очереди :biggrin:

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну как всегда - красота и вкуснота ^nyam^^good^

А ты яблочный пирог готовишь как? Не видела рецепта....Яблоки с тестом смешиваешь или слоем кладешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только гречку и салат показть.Ну гречку чего её показывать-она и в Африке гречка,а салат пока только порезан,но не смешан/заправлен.Это на ужин....

 

Кристин,если уж и открывать ресторан,то согласна только на роль его хозяйки :biggrin: (сютка)

----

 

Про проценты жирности...

Я тоже слышала( даже с периодичностью ),что обезжиренные продукты( или малый процент жирности) более вредны.чем жирные.

Это объяснялось тем,что в эти продукты не входят элементы(микроэлементы),которые способны расщеплять ту жирность в организме,не давая ей откладываться и накапливаться.

Поэтому,лучше съесть немного с нормальным процентом жирности,чем регулярно и постоянно без...

Этоя по памяти дала коммент,может где-то что-то упустила,не дословно,но смысл примерно в этом..

 

-------

 

Гал,я готовлю по своему "фирменному рецепту" :biggrin: ,там где я уже с закрытыми глазами его делаю и всегда он получается.Я его выкладывала.Он есть в Каталоге.

Вниз кладу яблоки,сверху -тесто.30-40 минут и всё.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...