Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Оль, как интересно - сельдь под шубой со скумбрией. Никогда такой вариант не делала, попробую. Кроме обычной сельди под шубой готовила только семгу под шубой. Тоже очень нежно получается. Но там и состав продуктов немного другой, не как в классической "шубе".

 

А у нас вот такой новогодний ужин был (в 7 вечера)

post-17396-0-20684400-1357244420_thumb.jpg

на горячее курица с капустой

post-17396-0-37770700-1357244563_thumb.jpg

на 1 января готовила сладости: вафли и виноградный торт с кремом "сабайон"

post-17396-0-56198900-1357244660_thumb.jpg

post-17396-0-28614700-1357244688_thumb.jpg

Лена, третий раз делала вафли по твоему рецепту. Очень нравится. В субботу гости с детками ожидаются - завтра снова буду вафли делать.))))

Ночью с шампанским был только сыр и маслины. Ребенок еще и торт ночью запросил. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Натаьля, как все аппетитно! А на сколько человек стол? Так много всего! Вафли и торт покорили! Но вафли больше :) А что там за начинка розовая?

 

Оля, а говядина получиалсь хорошо проваренной? Как долго ты ее запекала?

 

Наш новогодний ужин :

 

Изображение

 

Сосиски в тесте для девочек :)

 

Изображение

 

Горячие тосты для нас с мужем.

 

Изображение

 

Креветки с чесноком и помидорками (детские тарелки)

 

Изображение

 

Форель, запеченная в соли (делаю на каждые НГ, только сорт рыбы меняю). Очень вкусно и нежно!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,очень красивый стол!

Всего много и налюбой вкус-и кто соблюдает диету,и кто любит полакомиться,не считая калории :)!

 

Спасибо за комментарии к вафлям-мне приятно вдвойне- и рецепт понравился,в семье "прижился" и гостям нравится,потому что "необычный десерт" :biggrin:

А розовое-я думаю,что это мороженое

 

-----

 

Таня,рыба ,запечная в соли-это шедевр.

Я так делаю давно.В своё время господин Андрей Макаревич рассказал рецепт(это его фирменно-простое блюдо) и я попробывала( первый раз жутко боялась этого количества соли на рыбе :biggrin: ),и какого же было мое удивление,что рыба была нежной и...несоленой(!!!).

Потом я этот рецепт "перенесла" и на курицу-так запекаю.Драка идет за корочку! :biggrin:

 

Но рыба-это отдельная песня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,красиво и вкусно.

Танюш - сказка. Захлебнулась...

А со скумбрией я тоже как-то "шубу" готовила. Мне понра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже показать наш стол,это один из столов( их уже несколько и все они разные,в зависимости от состава гостей :) ),за которым собрались все самые близкие люди.

Я делала(по заказу каждого ,кто был у нас) винегрет,салат Оливье с мясом,рыба в маринаде,семга слабосоленая,бутики с икрой,тарталетки с икрой и луково-чесночным сливочным сыром (французский сыр),нарезка.

Сливочный сыр очень нежный.несмотря на наполнители,абсолютно не острый,без ярко выраженного сногсшибательного чесночного привкуса.

 

Общий вид

 

Изображение

 

Новогодние тарелочки для нарезки

 

Изображение

 

Отдельно салаты и т.д

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети у нас сидели отдельно(5 человек),в другой комнате и для них свой стол+ всё что хотели они брали с общего стола.

 

На горячее я делала курицу в сливках+ лук,желтый сладкий перец и яблоко.Это была "шуба" для курицы.Сверху всё уложила помидорками черри.

Отварила картофель,немного

 

Это фото,где курица готовится к отправки в духовку и ещё не вся покрыта черри.

 

Изображение

 

на десерт был торт и я пекла печенье творожное+ мармеладные рогалики.

Рогалики "смели " сразу. Взрослые успели только по одной штучки попробывать,всё остальное дети съели.

 

Изображение

 

 

Это только последня часть печенья,немного тут, и к сожалению,фото темное.Печенье светлое,тонкое ,съели " как семечки"

Изображение

 

----

 

И буквально два слова о скатерти( в первом посте наверху общего стола).

 

Скатерть заполнена различными конкурсами,головоломками и т.д.Ни один конкурс не повторяется.Можно переходить по кругу.

На скатерти можно рисовать,писать-всё стирается влажной тряпочкой.Она не промокает,не раслаивается и имеет довольно приятный празднично-новогодний вид.Гости были довольны.

Конечно,сначала никто и не читал эти конкурсы,о потом...ближе к десяти вечера,когда было съедено и выпито конкурсы прошли на "ура",как у взрослых,так и у детей.

Естественно,с призами ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дорогие! Всех с наступившим Новым Годом!

Как всегда у нас тут красота и вкуснота! ТАК хочется у вас много попробовать - шубу со скумбрией Олечкины, Натусины торт и курочку, Танюшкиных креветок и тосты. Тосты оооочень живописные!

 

31-го на ужин была курочка. Мне с овощами, мужу с картофельным пюре.

Изображение

 

У нас не было НГ стола. И хотя ни мы, ни малыш не спали в 12-ть, но и не ели :biggrin: Муж с рюмочкой коньячка, мандаринами и конфетами. Я в приглядку :biggrin: Весь новогодний алкоголь сменила на новогоднюю же утку ( по диете) :biggrin: . Вот ее и ела в обед 1-го числа. А Петя шашлычки из свинины. Шашлыки сфоткать забыла.

Изображение

 

За первый завтрак в новом году был домашний йогурт

Изображение

И маковый рулет мужу

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Это красота. Вот это я понимаю!

МОЛОДЦЫ!!!

 

Я б с удовольствием откушала Наташин тортик, вафельки,Танюшки горячие тосты, Еленкины печеньки и маковый рулет от Вики...

Вика йогурт аппетитный и утка тоже.

 

Наташа, Еленка у вас очень богатые столы...Танюш я б к тебе в дочки пошла с удовольствием. :biggrin:

Расскажи как делала горячие бутеры и креветки. Последнее время мы просто пищим по креветкам.

Сегодня у нас на повестке дня - уха ( ^blush2^ это не моя вотчина думаю все догадались)

 

Танюш, говябинку накрывала фольгой и на медленной темпе - 160 градусов около полуторочасов. Получилось действительно паровая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех все так вкусно и красиво! ^good^ Если что-то отдельно выделять, то перечислять ВСЁ придется. Я бы все по чуть-чуть попробовала. ^nyam^

 

Натаьля, как все аппетитно! А на сколько человек стол? Так много всего! Вафли и торт покорили! Но вафли больше :) А что там за начинка розовая?

 

Таня, стол готовился и с расчетом на 1 января - приходили родители мужа. Муж 1 января ушел на работу к 9.00, мне с детьми готовить утром некогда было, поэтому все готовила 31-го. А 31-го мы втроем ужинали - я, муж и Саша. У Вани пока свои деликатесы. :biggrin:

Начинка в вафлях розовая это сметана+вишневый сироп+взбитые сливки с сахаром+немного желатина. Очень вкусная. Не сладкая, с небольшой кислинкой.

 

Всего много и налюбой вкус-и кто соблюдает диету,и кто любит полакомиться,не считая калории :)!

 

Спасибо за комментарии к вафлям-мне приятно вдвойне- и рецепт понравился,в семье "прижился" и гостям нравится,потому что "необычный десерт" :biggrin:

А розовое-я думаю,что это мороженое

 

Лен, а всего много потому и получилось, что для каждого были свои любимые кушанья. Сашке оливье, сыр Маасдам, колбаска, курица и вафли, мужу - салатик с креветками, салатик Восточный, тарталетки и курочку с брюссельской капустой, мне - салатик из курицы с черносливом, маслины и сыры с плесенью и с фруктами. Ну а тортик это общее желание.

Про "розовое" я уже написала. Но у нас и с мороженым вафли были. Несколько штук оставила без начинки. Муж в них потом мороженое положил и кушал. ^nyam^

 

Оля, а фотки ухи будут? Очень люблю уху. ^nyam^ Тоже хотела приготовить, но за свежей рыбой пока не получается доехать. Поэтому сегодня мясная солянка (Соня своей соляночкой соблазнила :smile: ). Фотки позже будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое изобилие у нас в этой теме. мммм ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^

 

Оля, мне рыбки слабосоленой бы))) А чем ты Алине бутерброды намазала 1 января?

Наташа, трубочки шикарные у тебя.

Еще Танины креветки и тосты хочу. Таня, твои сосиски в тесте взяла на вооружение. Я не резала никогда такие вещи. Теперь буду делать канапешный вариант. Рыбка в соли у тебя отменная.

Вика, йогурт мультяшный? Рулет аппетитно выглядит очень!.

 

Я на 1 января кроля делала, а к приезду родителей - уточку запекала в рукаве. Во Викиному рецепту. Обмазала готовую медом с соевым соусом и специями, подрумянила - корочка сладенькая получилась, уточка мягонькая. Близкие смели на раз-два. Стол свой новогодний в дневе кидала - совсем скромненький он у нас был - не буду уж повторять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне рыбки слабосоленой бы))) А чем ты Алине бутерброды намазала 1 января?

 

Анюта, хлеб я обычно мажу мягким творожным сыром. Вроде и не жирно как от масла, а майонез мы не едим, вот и вариант - мягки творожный сыр.

 

Наташа, пришли с мультика, покушали папкиной ухи, а сфотать я и забыла, постараюсь потом папкину порцию вам сфотать - так называемый повтор.

 

Я вчера готовила котлетки, зразы с шампиньонами, шампиньоны с фаршем и шампиньны с мягким сыром и кусочками помидорок.Мне последнее больше всего понравилось.

post-22527-0-51476400-1357303826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, йогурт мультяшный?

Неее, мультяшку я с сосбой не брала. У сестрицы йогуртница оказалась. Развлекаюсь :biggrin:

Да, рулет мне непросто дался :wacko: Пока пекся, уходила на улицу гулять ^shok^ , а то пахло невероятно. Еле хватило сил помадкой обмазать. Зато Петя тааак нахваливал и урчал, когда ел.

 

Рада, что помогла с птичкой. Утку долго запекала? Сильно она "уварилась"?

 

Оль, а где зразы и грибы готовила? По виду как будто пару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мясная солянка ^nyam^

post-17396-0-87222000-1357327229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а где зразы и грибы готовила? По виду как будто пару?

 

Вика, у меня ПОКА духовка рулит.

 

Наташа, симпатичная солянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня борщ.

Папа рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...