Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

как же я соскучилась за нормальной сетью)))

Девочки, красота и ляпота у вас.

в КГ с удовольствием буду участвовать по мере возможностей - мы все по больницам рассекаем пока(((

 

Оксан, а ты в рисе сверху ежики обваливаешь, да? не смешиваешь его с фаршем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оксан, а ты в рисе сверху ежики обваливаешь, да? не смешиваешь его с фаршем?

Анют, именно эти были обваляны и рис басмати, только он так "встает" колючками. А вообще смешиваю полуготовый рис с фаршем и тушу в соусе сметана+кетчуп+вода. Эти были просто фарш говядина с индейкой и рис. Суховаты, конечно, требуют соуса. Но съели "на ура". А до этого, я ж показывала, просто делала ежики смешанные в мульте, не на пару, так и выбросила(((

 

Lametta, спасибо за рецептик, обязательно испеку и покажу, что получилось в мульте)) Сегодня буду печь манник, старшенький сынок попросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а ты в рисе сверху ежики обваливаешь, да? не смешиваешь его с фаршем?

Анют, именно эти были обваляны и рис басмати, только он так "встает" колючками. А вообще смешиваю полуготовый рис с фаршем и тушу в соусе сметана+кетчуп+вода. Эти были просто фарш говядина с индейкой и рис. Суховаты, конечно, требуют соуса. Но съели "на ура". А до этого, я ж показывала, просто делала ежики смешанные в мульте, не на пару, так и выбросила(((

 

Lametta, спасибо за рецептик, обязательно испеку и покажу, что получилось в мульте)) Сегодня буду печь манник, старшенький сынок попросил.

 

это... ты не выбрасывай продукты ^blush2^ Мы к тебе приедем - все заберем))) Замораживай, ага. Наша Лети смолотит все и скажет большое спасибо тете Оксане :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это... ты не выбрасывай продукты ^blush2^ Мы к тебе приедем - все заберем))) Замораживай, ага. Наша Лети смолотит все и скажет большое спасибо тете Оксане :biggrin:

Вот как оказывается тебя надо в гости заманивать, продуктами не съеденными)) ^kiss5^ Пока зима, буду морозить на балконе, а-то морозилка маленькая, вечно забита(( Хорошую ты мне идею подала, вот честно, так всегда жалко, когда вываливаю то, что не едят((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а ты овощей в фарш положи, кабачок например, и не говори своим, что он там, нежнее мясо получится и совсем не сухое))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а ты овощей в фарш положи, кабачок например, и не говори своим, что он там, нежнее мясо получится и совсем не сухое))))

 

Точно, точно. Я всегда так делаю. Если бы я ребенку говорила, что в котлетках есть кабачок или капуста, то он бы их точно есть не стал. А так не знает и ест. Да еще потом 5+ ставит за вкусные котлеты. :biggrin: В рыбные котлеты добавляла брокколи, а ребенку, когда стал кушать, сказала, что это укроп и петрушка. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксиииик, КАКИЕ офигенские у тебя ежики!!!!!!! Я и не думала, что можно вот так сделать- обвалять в рисе, а не смешивать рис с фаршем ^good^ ^good^ ^good^

Мы с Сашей оценили!!! ^good^ ^good^ ^good^

 

А у нас вчера был ПЕЛЬМЕННЫЙ ДЕНЬ!!! ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^

Мои первые пельмешки ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^

 

post-16116-0-86814400-1359132763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а ты овощей в фарш положи, кабачок например, и не говори своим, что он там, нежнее мясо получится и совсем не сухое))))

Кристин, спасибо! Обязательно попробую в следующий раз. Кабачок, как мне кажется, отлично подойдет, он же сочный. А вот укроп и петрушку мои только в супах едят, да и то, если мелко порежу, поэтому, вариант с брокколи, боюсь не прокатит))

 

Оксиииик, КАКИЕ офигенские у тебя ежики!!!!!!! Я и не думала, что можно вот так сделать- обвалять в рисе, а не смешивать рис с фаршем ^good^ ^good^ ^good^

Мы с Сашей оценили!!!

 

Слоник, спасибо!!! У тебя тоже шикарные пельмешки получились, меня младшенький тоже все просит своих наделать, а я что-то ленюсь... ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, какие пельмешки... Класс!!! ^good^

Молодец ты какая! А я уж и не помню, когда я последний раз сама пельмешки лепила. Оооооочень давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня,пельмехи зачетные!!!

 

---

А я вчера делала индейку с овощами и картофелем в сливках.

Без соли,масла.Всё запекала в духовке.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня- сколько пельмешек!!!! С зеленушкой и сметанкой ели?

 

Лена - вкусно и румяно, а еще ароматно, как будто запах чувствую, прям слюна потекла))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняшка, как здорово - домашние пельмени!!! Я сто лет не лепила сама - прям совсем не хочуууу. А мои любят пельмени. Но покупаем, покупаем... стыжусь немного. да. ^blush2^

Лена, картофель красивый. Аппетитно.

 

Овощной супчик на курочке.

Изображение

 

Семечки для папы. Ну... кроме него никто не претендует на это блюдо.. Все съел уже))))

Изображение

 

Тушеные овощи с креветками. Вкусно!

Изображение

 

Ну, и два мультяшных блюда - перловка с морковью и луком (Костя назвал "дробь 16") :biggrin:

Изображение

 

Говядина с морковью, луком и помидорами.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я то и вовсе ВПЕРВЫЕ пельмешки лепила ^blush2^ Тоже все ленилась даже попробовать ... в морозилке всегда есть покупные. Хорошие, но покупные.. СВОИ- совсем другое дело!!!!!!! ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^

 

ПельмешАта кушали, да да, с маслом и сметаной - МММММММММ калоооориии))))

 

Ты овощи с креветками не в Мульте тушила? ТАКАЯ КРАСОТА!!!!!

У меня цуккини в Мульте теряют цвет.. Может, долго тушу? Но морковь и картошка подольше тушатся, а закидываю то все разом.....

 

Перловку терпеть не могу, но фото красивое))

А говядинку какую часть тушила?

 

Лен, картошечка красивущаяяя!!!!

Неужели совсем совсем без соли кушаете?

Соль, вроде как, тоже организму нужна.. Но это лишь мои предположения, что все хорошо в меру и по-немногу все нужно организму..

 

У меня новые подвиги ^blush2^:biggrin:

Купила ОРЕШНИЦУ ^victory^ ВКУС ДЕТСТВА ^heart^

post-16116-0-89093200-1359239910_thumb.jpg

 

post-16116-0-69576500-1359239924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо!

----

Соняш,я давно вообще не солю или солю такую малость,что можно смело говорить "вообще не солю".

Например,гречку мало солю при варки,макароны.

А тут нет соли и все овощи отдали свой вкус друг для друга,а сливки смягчили жесткость,поэтому мясо было мягким.

Правда,соль всегда на столе-это для мужа и для гостей(если гости дома).

 

Орешница,также как и пельмешница,напомнили мне моё детство-мама в таких делала.У родителей в квартире до сих пор лежат.

А половинки (формочки) аллюминивые? или сейчас новые технологие?

Я помню,у нас они достаточно тонкие были,мама реально караулила,чтобы не подгорели они(тесто).

Хотя,может духовки такие были,мощные,без точной регулировки температуры.Не то что сейчас: до точного нужного градуса можно выставить...

Не знаю,просто всплывает из памяти о детстве

----

Девочки,про КГ..

Я буду ждать ваших рецептов,т.к не знаю что конкретно мне смотреть и где.

Возможно ,есть какие-то сайты,где вы берете идеи,придерживаясь своего режима питания и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, орешки чудесные просто! Румяные в меру ^give_rose^

Анют, у тебя красивое такое все. Правда перловку ну вообще не понимаю. Для меня это рыбья прикормка :rofl: Супец зачетный - как слеза прозрачный. И семечки Костины - такое я люблю)))))

А я ленюсь, вчера не готовила совсем ^blush2^ Проездили весь день по делам, к вечеру сил никаких. Заказали суши)))))) До сих пор, со вчерашнего вечера есть не хочу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...