Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Прочитала рецепт мяса.....

Можно сделать только его и отдыхать!!!

Теоретически все понятно, а опыт приходит с практикой.

Единственно, для себя, я отметила, что тесто я бы взяла готовое:слоеное или обыкновенное.Реально для сокращения времени своих трудозатрат.

Не пробывала ягнятину...шейка тут по моему очень вкусна и привычна в обращении готовки.

А еще мне понравились овощи в блендере и вообще понравилось цветовое сочетание мяса и овощей на них.

 

Подумалось, что на пикнике этот рулет был бы съеден за три секунды...

--------

Тирамиссу я переписывала к себе рецепт, помню обсуждали его...

Я тогда поехала в МЕТРО за этими палочками...не было их, также, как и в другие разы.Может их на Щелчке просто не бывает, не знаю.

В Ашане, на Белой Даче, их тоже нет.Есть альтернатива палочкам очень вкусное бисквитное печенье, забыла как называется фирма, красная упаковка, немецкое, на L начинается.Оно там такое из этой серии одно...

Наверное, можно с ним попробывать? Какая разница какой формы печенье укладывать бисквит,..или нет?

Я находила рецепты этих палочек и в инете, но я пас их делать....

Фруктовый вариант для нашей семьи тоже ближе, тем более, я так понимаю, ведь можно и другие фрукты брать, и микс фруктов, например, черная смородина, малина , клубника, а украшать и персиками и т.д

И всегда этот торт будет выглядить нарядным и ярким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анютка, спасибуще за подробные рецепты, ооочень кстати!! Я решила мяско сделать на предстаящий наш праздник через несколько дней. А тирамису сделаюи такое и классическое - это Петин любимый десерт.

 

Печенье "дамские пальчики" есть в Ашане (Строгино) и в Метро (Ленинградка). Они бывают разных производителей - суть-то одна, в том числе и немецкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а ты как готовишь шейку? 

Я из нее делаю отбивную отличную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасибо! Чудо-рецепт - утащила))))) У меня замечательная хрюшкина шейка как-раз имеется...ммммм....мнямс

А я люблю такое вот тяжелое и мужское периодически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утащить-то утащила, а теперь вопросы))))) Анют, ты именно оливки молола или маслины? и рулет уже в тесте опять ан овощную подушку выкладывала или к тому времени овощи уже вынимаются? а  сало? Сало сырое или соленое?А вино именно белое?

Сама уже ржу от своих вопросов)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рецепт мяса.....

Можно сделать только его и отдыхать!!!

Теоретически все понятно, а опыт приходит с практикой.

Единственно, для себя, я отметила, что тесто я бы взяла готовое:слоеное или обыкновенное.Реально для сокращения времени своих трудозатрат.

Не пробывала ягнятину...шейка тут по моему очень вкусна и привычна в обращении готовки.

А еще мне понравились овощи в блендере и вообще понравилось цветовое сочетание мяса и овощей на них.

 

Подумалось, что на пикнике этот рулет был бы съеден за три секунды...

--------

Тирамиссу я переписывала к себе рецепт, помню обсуждали его...

Я тогда поехала в МЕТРО за этими палочками...не было их, также, как и в другие разы.Может их на Щелчке просто не бывает, не знаю.

В Ашане, на Белой Даче, их тоже нет.Есть альтернатива палочкам очень вкусное бисквитное печенье, забыла как называется фирма, красная упаковка, немецкое, на L начинается.Оно там такое из этой серии одно...

Наверное, можно с ним попробывать? Какая разница какой формы печенье укладывать бисквит,..или нет?

Я находила рецепты этих палочек и в инете, но я пас их делать....

Фруктовый вариант для нашей семьи тоже ближе, тем более, я так понимаю, ведь можно и другие фрукты брать, и микс фруктов, например, черная смородина, малина , клубника, а украшать и персиками и т.д

И всегда этот торт будет выглядить нарядным и ярким.

 

Лен, да! К этому рецепту майонезных салатов уже точно не надо. Только свежие овощи/траву порезать.

Тесто сюда лучше именно дрожжевое. Слоеное тоже вкусно. Но не в данном случае. ИМХО. Слоеное тесто, пропитанное салом - уже перебор - оно итак довольно тяжелое, масляное.

Вариант для пикника с большим количеством мужчин - вообще беспроигрышный.

Дамские палочки необязательно одной и той же фирмы. Главное, чтобы они были тонкие и хрупкие.  Я и сама пекла их один раз. Получилось не хуже.

Тирамису совершенно точно можно делать еще и с киви, и с персиком. Резкую ягоду, типа смородины, я бы побоялась туда класть... все-таки, десерт этот - очень нежный...

 

 

Анютка, спасибуще за подробные рецепты, ооочень кстати!! Я решила мяско сделать на предстаящий наш праздник через несколько дней. А тирамису сделаюи такое и классическое - это Петин любимый десерт.

 

Не за что, Викуш. на здоровье!

 

Анют, спасибо! Чудо-рецепт - утащила))))) У меня замечательная хрюшкина шейка как-раз имеется...ммммм....мнямс

А я люблю такое вот тяжелое и мужское периодически...

 

Ну, еще бы твоим 45и кг не любить такие рецепты  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Утащить-то утащила, а теперь вопросы))))) Анют, ты именно оливки молола или маслины? и рулет уже в тесте опять ан овощную подушку выкладывала или к тому времени овощи уже вынимаются? а  сало? Сало сырое или соленое?А вино именно белое?

Сама уже ржу от своих вопросов)))))

 

Свет, я молотила черные плоды. Они как называются? Оливки или маслины? Я сто раз пробовала запомнить и все равно забываю(((

Рулет в тесте уже без овощей запекала. Пока ОНО запекалось - овощи молотила в блендере)))

Сало - соленое. Если сырое - то присолить нужно как следует.

Вино лучше белое. Красное окрасит тесто изнутри в серый бексовый цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, АНют - буду пробовать. Маслины - это вот такие черные в банках испанские, мне кажется. Ну у нас так принято называть. Греки все называют оливками))))))Но у них они ооочень терпкие, в отличие от испанских. У меня есть и те и те, подумаю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, а ты как готовишь шейку? 

Я из нее делаю отбивную отличную.

 

И я  такой тоже вариант делаю,в духовке запекаю..все в классическом исполнении:):):)

 

----------------------

 

Сегодня  на обед был рис и азу в сметане

 

1aJe18St.jpg

 

Вторым завтраком была пицца-много разного вида сыра,маслины,соленый огурец,оранжевый перец,в\к колбаса "Финский сервелат",тесто на молоке дрожжевое с прованскими травками.

 

I1MkKAFK.jpg

 

OWRXV62R.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы вообще....))))

Глазья разбежались, уже и пасхальные вкусности выложили ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^

Я сегодня попробовала испечь куличик в хлебопечке по её же рецепту, сфотать не успела, мои голодные мужички после горохового супа на копченой рульке схомячили его половину, как только от него пар перестал идти ^shok^^haha^  вкусный, я тоже заценила, пышненький такой :smile: Яички покрасила, Кит сделает уроки и наклеит наклеечки красивые (в Ашане купила), не знаю сфотаю или нет, мне завтра на работу, полный аут со временем...Мои то развлекаются, у них каникулы, а у меня праздников нет :boredom:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца какая!!! Мои младшие девочки домашнюю пиццу кушать отказываются. Что за... И тонкую делала. И мало начинки. неа.  Покупаю им в качестве резервного варианта "ристоранте" с грибами. Едят пару раз в месяц ее.((

 

Утром сегодня задумалась, чем же накормить своих? Не хотелось долго готовить. Вуаля))) Сосиски в тесте. И конвертики с моцареллой и помидорами. Сытненько)))

 

f9e62ea9eb03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bd0b01d417cf.jpg

 

268bb5502fab.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куличики,куличики.... ^nyam^

А яички очень яркие и красочные

----

 

Девочки,я помню как  в один год,накануне Пасхи,пекли  пасхальные венки с шоколадными гнездышками,так красиво было,ещё красивыми крашенками укладывали вокруг..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, уже красоту выложила!

 

И сосиски прикольные такие. А не сухие получаются?

 

Я ничего пасхального не делала. Едоков на это нет - мне нельзя, а Петя только кулич любит. Ну, его поедим в гостях. Сейчас едем в церковь, а потом на обед к свекру. Там еще друзья наши общие подтянуться. Будет такой общедеревенский пасхальный обед. Постараюсь сфоткать. Петя будет шашлыки делать  - так сказать с нашей стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куличики,куличики.... ^nyam^

А яички очень яркие и красочные

----

 

Девочки,я помню как  в один год,накануне Пасхи,пекли  пасхальные венки с шоколадными гнездышками,так красиво было,ещё красивыми крашенками укладывали вокруг..

 

Лена, спасибо.

Я тоже помню эти венки. Я делала. И планирую повторить, когда к родителям поедем. 

 

Анютка, уже красоту выложила!

 

И сосиски прикольные такие. А не сухие получаются?

Вика, сосиски получаются вкусные.  Показатель - Саша съела 2 штуки. 

 

Ждем фото шашлыков!!

 

______

 

Дети утром сделали для всех близких открытки.

 

6b1083cef10f.jpg

 

Наш завтрак.

 

a863f53203b4.jpg
 
0dc7ae9f8d7d.jpg
 
А это уже супчик. Варила по рецепту диетического овощного из КГ,  но без картофеля и с индейкой.  С домашним хлебушком. 
 
894a4146f0ba.jpg
 
 
И рулька в пиве. Музыка, смотри, какая красота получилась. Спасибо за рецепт!!!
 
5a7a5ee2153d.jpg
 
508f339c93e0.jpg
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая у вас красота и вкуснятина! И куличи, и яйца и все остальное!

 

А это наш завтрак :smile:

3a3c8f73a277.jpg

 

Первый раз сделала творожную пасху. Маленький кулич специально для Саши. ) Не получилось украсить все красиво, как хотела. Все делала второпях.  Я все праздники в запарке, только 1мая отдохнули. Срочно доделываю Саше портфолио. В школу надо в понедельник принести, а у меня еще столько делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...