Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В США родился и выжил 22-недельный ребенок


Рекомендуемые сообщения

Если есть хоть один шанс из 100 что этот недоношенный ребенок будет здоровым человеком (пускай даже относительно здоровым) то его нужно выхаживать! Ну кто вам даст 100% гарантии что он будет инвалидом!?

Врачи утверждают, что произошло чудо, и сейчас девочку уже можно выписать. Однако дома все равно за ней требуется особый уход, поскольку Амалия страдает астмой и кислородной недостаточностью.

Астма... это что, показатель того, что она будет умственно неполноценной? Никто не знает, что будчи доношенным ребенком она эту астму бы не заполучила.... Пусть это называется эгоизмом, но лично я не смогла бы жить с мыслью что "собственными руками" погубила бы своего рожденного (!) ребенка, потому что никто мне в последствии не докажет что он не мог быть здоровым ребенком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет, Вы не правы, она не такой человек, который будет оправдывать свои действия.

rostov4anka, как я поняла, это были не ЕЕ действия. Это были действия врачей (вернее, их бездействие):

Врачи сказали ей что спасать не будут, т.к. всем будет так лучше потому что государству не нужны даже здоровые люди. Она говорит, что сначало их не поняла, собиралась подать на врачей в суд

Т.е. мать к этому решению пришла не сама... только спустя долгих 3 месяца она это решение приняла... у нее выхода другого не было - ибо право выбора ей врачи не дали :agree:

^kiss5^ Правильно это или нет - решать не нам, естественно. Есть Высший суд...

 

В отношении здоровых глубоко недошенных детей - у моей подруги малышка родилась в 28 недель. Весом меньше килограмма. Сейчас ей пять лет - здоровый, веселый, полноценный ребенок. А ведь врачи тоже говорили, что она - не жилец, даже ребенком ее не называли... Плод весом 900 грамм...

Не дай Бог такое пережить... И дай Бог сил тем, кто с таким столкнулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала от начала до конца.

Я прекрано понимаю хочушек (сама такая).

Моя знакомая до 40 лет не могла забеременеть (иногда получалось, но срывалось). И вот в 40 лет она забеременела и даже сразу двойняшки. Вся беременость прошла хорошо. Рожала сама. Первый вышел мальчик. Никаких трудностей. Вторая девочка, вышла на сухую, более часа ребенка откачивали. Результат очевиден. Девочка инвалид, "растение". Ей предлогали оставитиь ребенка в больнице. Она не согласилась. Девочка только сидит на кресле (даже не сидит), кормит ее с ложки до сих пор (им уже 6 лети).

Мы не в праве решать оставлять или нет. Бог сам решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласная с мыслью, что "я мама, я хочу даю жизнь, а хочу отбираю". Мама не дает жизнь ребенку. Если бы было так, то небыло бы проблем с тем, чтобы забеременеть и легко родить. Мы не даем жизнь ребнку, она дается свыше. И именно тогда, когда, когда это необходимо именно этому ребенку.

 

Я бы стала бороться за такого ребенка. Как бы я смогла потом жить, когда бы глядела бы в глаза моему умирающему ребенку и ничего бы делала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от модератора. Просьба может и запоздалая, быть уважительными друг к другу. И не кидаться оскорблениями, а высказываться по теме. Все имеют право на мнение, как те, кто имеет детей, так и те, у кого пока их нет.

 

 

Мое мнение таково, что нужно помогать и сохранять беременность и выхаживать недоношенных деток. Многие лежат всю беременнгость, а потом рожают здоровых детишек, а может всю беременность проходила хорошо, а в родах проблемы пошли и все. И шанс давать нужно. Просто на мой взгляд после прочтения ответов получается, что все детишки, которые радились раньше срока или получили родовые трамвы не жильцы и их нужно убирать из нашей жизни. Ну тогда наверное наш народ вымрет раньше чем я состарюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, прочитала все и хочу еще раз высказать свое мнение.

 

. Здесь с самого начала не правильный подход - судить о том, что выхаживать или не выхаживать малыша могут люди не по принципу: рожала-нерожала, а по принципу сталкивалась-несталкивалась. Женщина может иметь семерых детей и ни разу не сталкнуть с понастоящему больным ребенком, а может не иметь вообще собственных детей, но виддеть рядом больного человека.

 

Девочки, читающие темку про Пузатиков, знакомы с историей моей Оксанки. Так вот в зависимости отпрогнозов по здоровью ребенка врачи решают какие лекарсва и методы родовспоможения применять. Если бы у ее ребенка, родившегося на 27 неделе, был бы шанс выжить и вести нормальный образ жизни, ей бы не смотря на риск занесения инфекции из-за длительного безводного периода сделали бы кесарево. Но шансы были минимальные и нам пришлось выбирать: либо здоровье матери, либо жизнь неполноценного ребенка. Если бы сделали кесарево шансы спасти ребенка были примерно 50/50, шансы что младенец проживет больше 1 года - 1/100, шансы матери быть инфецированной и иметь дальнейшие проблемы со здоровьем 80/20. И я повторяю ребенок мог выжить, но быть здоровым - никогда.

 

Что бы выбрали Вы, девочки, которые ратуют за спасение ЛЮБОГО младенца??

 

Отнять у женщины шанс родить здорового ребенка, дав ей один шанс из сотни что ее больной младенец выживет???

 

Те девочки, которые прошли через Кесарево, знают какой длительный период восстановления, если кесарево прошло с осложнениями, до 5(!) лет.

 

И насколько я знаю, пишут только про этого ребенка и не пишут, чем закончилось все для его матери, есть ли другие дети в семье и сможет ли она иметь еще ребенка.

 

Я считаю, что когда вопрос встает жить или не жить младенцу - это именно наш случай. Женщине продлевали роды, делали эпидурал, что бы ее детородные органы пострадали как можно меньше. Из-за ранних родов мышцы были не готовы и даже рожая ребенка с таким малым весом она могла порваться.

 

девочка родилась живой, закричала сразу, по шкале Апгар 2-4-4, вес 985 гр.. Но ... ниже пояса она была парализована, отек головного мозга (полная умственная неполноценность, отсутствие рефлексов). ЕЕ конечно не бросили, но спасти все равно не смогли. И я считаю что нам с этим повезло, если бы ее выходили, врядли бы родители решились на второго ребенка.

 

Про беременность я считаю, что поддерживать беременность с угрозой нужно в любом случае, если причиной не является патология плода. Причем на учет нужно вставать не в 9 недель как принято, а как только женщина заподозрит, что беременна. Ведь именно в первые недели формируется плод, и если сразу пойдет что то не так, то потом сложнее что то исправить.

 

Если у кого то хватит терпения дочитать до конца мой пост, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу нашего случая: что нужно было выбирать младенца или мать? В принципе ответа требовали от моего мужа, (он ее брат) но решать пришлось мне, я знаю что поступила правильно, но в душе все равно кошки скребут. Мне кажется, что именно такие случаи, как наш пытаются обсудить здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка

Насколько я знаю во всем мире принят такой негласный закон - сначала спасают мать, потом ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой девочки (кот. родилась на 22 неделях) и ее родителей, это огромный шанс. Я так поняла,что они сами долго не могли иметь детей, и эта девочка для них что-то типа дара. Если ребенок показывает признаки жизни и есть хоть один шанс, что она вырастет вполне здоровой девочкой, сможет вести нормальную жизнь, то стоит рискнуть.

По поводу того,что когда выявляются патологии во время беременнести. У меня есть несколько реальных примера. У одной знакомой, после 20 недель говорят, что ребенок с заячью губой. А заячья губа почти всегда присутствут с волчьей пастью и другими пороками. И ей, беременной женщине говорят очень категорично, чтоб она делала аборт, что у нее ребенок будет дурак, что он не сможет вести нормальную жизнь, что до конца это неизлечимо. Но она решается рожать!!!!! Рождается мальчик, да, с заячьей губой, но без всего остального (а представьте, что она бы сделала аборт). Когда малышу было три месяца они съездили в питер, сделали операцию (30 000 руб). Сейчас мальчику нет еще года, но у него все в порядке, видела фотографию малыша, очень симпатичный мальчуган.

Просто врачи у нас иногда намного приувеличивают. Не было бы сейчас этого смешного мальчишки, если бы эта девушка послушалась в тот момент врачей, не было б. И это не единичные случаи.

На работе у нас есть мужчина, у него трое детей, старшая дочка здоровая, ей 5 лет, двое детей, близняшки им 3 года (забыла как называется диагноз), девочки очень плохо растут, до сих пор не ходят еще, едят только протертое. Я не могу сказать что семья несчастна. Они не стесняются своих детей, везде их вывзят.Живут полноценной жизнью

Если родитель сам будет каятся потом, что взял на себя такую ответственность, не любить его так как своего здорового ребенка, естественно будет страдать малыш. Инвалиды тоже люди, и ьни тоже могут быть счастливы, больше поддерживаю в этом Надинку(не во всем, но в большем).

Конечно если все применить к себе, тут все сложнее. Нужно быть просто очень сильным человеком, чтобы это принять так как есть. Воспринять это как послал тебе бог испытание. Не дай бог, чтоб это происходило. Нужно учитывать все факторы, и лучше наверно делать аборт, если знаешь что не справишься с этим, и если знаешь что у тебя еще будут дети. А если это единственный шанс иметь ребенка!!!!!просто постараться чтоб он был счастливым!

Никто ведь из нас не бросит ребенка своего, кот. уже есть у нас, если он вдруг по случайности ТТТ (не дай бог) попадет в такую ж ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос стоит ТАК: или - или, то нужно спасать мать. Я так считаю. Но вообще - решать матери и её родственникам.

По поводу же того, жилец ребёнок или не жилец, могу рассказать следующее.

Когда родился мой приятель-инвалид, о котором я уже упоминала, его матери врачи заявили: он у вас не жилец. Она водила его ко многим врачам, они говорили: ну, может, до года протянет. Когда ему исполнился год, врачи стали говорить: ну, к трём годам точно помрёт. После трёх лет ей сказали: вот, в переходный возраст, в 12-13 лет, больше половины ДЦП-шников умирает. Ваш помрёт однозначно.

Сейчас ему 40. :p Помирать пока не собирается.

Так что врачи всё-таки часто ошибаются. Не только в худшую сторону, но и в лучшую, так сказать. И чудеса на свете, наверно, всё-таки бывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка

Насколько я знаю во всем мире принят такой негласный закон - сначала спасают мать, потом ребенка.

460149[/snapback]

 

Тогда о чем здесь идет спор? Ведь в большинстве случаев 99,9% Недошенные дети невыживают или рождаются с заболеваниями, несовместимыми с жизнью именно потому, что мать спасали лекарствами и средствами, причиняющими ребенку вред. А если изначально ребенком пожертвовали, какая разница умер он еще в утробе или прожил несколько часов вне ее. Или сначала решать что ребенком придется пожертвовать, а потом из-за того что он родился и закричал выхаживать получеловека-полурастение?

 

И у меня еще такой вопрос - неужели ни одна из девочек , обсуждающих эту темку не делала аборт?

 

И последнее - в случае с реальными детьми, с рождения имеющими какие то серьезные заболевания, у моих самый тяжелый и самое долгое лечение. Так почему же мы не слышали мнение той стороны - матерей имеющих детей-инвалидов детства или самих повзрослевших детей-инвалидов. Где рассказы как им хорошо живется??? Ответ напрашивается сам за себя - нет у них ни сил, ни возможности обсуждать этот вопрос, а самое главное нет этой хорошей жизни. Врядли вы встретите женщину, которая может сказать что она и ее тяжелобольной ребенок счастливы и довольны жизнью. Судить о счастье другого человека хорошо со стороны . А когда живешь с этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее - в случае с реальными детьми, с рождения имеющими какие то серьезные заболевания, у моих самый тяжелый и самое долгое лечение. Так почему же мы не слышали мнение той стороны - матерей имеющих детей-инвалидов детства или самих повзрослевших детей-инвалидов. Где рассказы как им хорошо живется??? Ответ напрашивается сам за себя - нет у них ни сил, ни возможности обсуждать этот вопрос, а самое главное нет этой хорошей жизни. Врядли вы встретите женщину, которая может сказать что она и ее тяжелобольной ребенок счастливы и довольны жизнью. Судить о счастье другого человека хорошо со стороны . А когда живешь с этим...

Вот именно об этом я и говорила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой девочки (кот. родилась на 22 неделях) и ее родителей, это огромный шанс. Я так поняла,что они сами долго не могли иметь детей, и эта девочка для них что-то типа дара. Если ребенок показывает признаки жизни и есть хоть один шанс, что она вырастет вполне здоровой девочкой, сможет вести нормальную жизнь, то стоит рискнуть.

На работе у нас есть мужчина, у него трое детей, старшая дочка здоровая, ей 5 лет, двое детей, близняшки им 3 года (забыла как называется диагноз), девочки очень плохо растут, до сих пор не ходят еще, едят только протертое. Я не могу сказать что семья несчастна. Они не стесняются своих детей, везде их вывзят.Живут полноценной жизнью

Никто ведь из нас не бросит ребенка своего, кот. уже есть у нас, если он вдруг по случайности ТТТ (не дай бог) попадет в такую ж ситуацию.

460164[/snapback]

А каково будет этим девочкам лет через 10? Когда их так же будут вывозить на улицу в коляске и кормить с бутылочки??

 

Вы говорите что в отношении здоровья будущего ребенка врачи часто ошибаются, а в отношении здоровья женщины? Откуда вы знаете, что это последний или единственный шанс завести ребенка? А если через год или пять лет в такой семье родится здоровый ребенок?

Содержание больных детей очень дорого, я уже писала об этом. Скажите честно, для себя, вы сможете платить, как пришлось платить нам, на протяжении 3(!) лет каждые 1,5 месяца по 1000 долларов на лечение (это только операции - лекарства в течении реабилитационного периода стоят еще около 2000 руб, массаж и электрофорез на дому еще 2000 руб., плюс лекарстватипа Новопассит для меня и бабушек, процедуры очень болезненные и девчонки кричат по часу - это то же трудно вынести) Хорошо еще что у нас есть бабушки, которые сидят с внучками (одна со старшей, другая с младшей) и я могу работать, мой муж в одиночку не смог бы нас обеспечить. Спец садик для таких детей то же дорогое удовольствие. Школа для старшей - единственное исключение, учительница ходит к нам на дом и нас как инвалидов освободили от оплаты за обучение, хотя учимся в престижном лицее.

Поедка в поликлинику превращается в целую проблему: старшая девочка не может сидеть (гипс по пояс) - как ее расположить в машине? и вессит она не мало.

Единственное что меня поддерживает - это то что скоро все кончится, еще год и мои девченки будут вести нормальную жизнь здоровых детей. А если бы этой надежды небыло, я не знаю что бы делала...

Изменено пользователем Марьяшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка, тем не менее вы ждете ребенка, и выше сказали, что риск того, что у него тоже будут болезни велик. И вы готовы к болезням и лечению. Я вас не понимаю - вы говорите, что это ужасно - и готовы опять на это пойти. Почему? Потому, что верите, что ваш малыш родиться здоровым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка, тем не менее вы ждете ребенка, и выше сказали, что риск того, что у него тоже будут болезни велик. И вы готовы к болезням и лечению. Я вас не понимаю - вы говорите, что это ужасно - и готовы опять на это пойти. Почему? Потому, что верите, что ваш малыш родиться здоровым?

460180[/snapback]

 

Про то что обе моих дочери больны я узнала только после рождения младшей. Забеременела я чисто случайно, а аборт я не могу сделать. Болячкой этой болеют в основном девочки, я надеюсь, что у меня будет мальчик. И я прошла все возможные обследования на патологию плода, обошла всевозможных врачей (даже на сайты в интернет отправляла результаты обследований, для получения рекомендаций) И уже сейчас мы гтовимся к принятию больного ребенка (чисто материально, хотя все говорит за то что этот ребенок абсолютно здоров).

 

И еще раз повторюсь - это лечится, долго, упорно, но лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня еще такой вопрос - неужели ни одна из девочек , обсуждающих эту темку не делала аборт?

 

И последнее - в случае с реальными детьми, с рождения имеющими какие то серьезные заболевания, у моих самый тяжелый и самое долгое лечение. Так почему же мы не слышали мнение той стороны - матерей имеющих детей-инвалидов детства или самих повзрослевших детей-инвалидов. Где рассказы как им хорошо живется??? Ответ напрашивается сам за себя - нет у них ни сил, ни возможности обсуждать этот вопрос, а самое главное нет этой хорошей жизни. Врядли вы встретите женщину, которая может сказать что она и ее тяжелобольной ребенок счастливы и довольны жизнью. Судить о счастье другого человека хорошо со стороны . А когда живешь с этим...

460171[/snapback]

Аборт никогда не делала. И если честно считаю, что аборт в на ше время это глупость (я не говорю по медицинским показаниям). В наше время когда очень много контрацептивов.

 

А каково будет этим девочкам лет через 10? Когда их так же будут вывозить на улицу в коляске и кормить с бутылочки??

 

Вы говорите что в отношении здоровья будущего ребенка врачи часто ошибаются, а в отношении здоровья женщины? Откуда вы знаете, что это последний или единственный шанс завести ребенка? А если через год или пять лет в такой семье родится здоровый ребенок?  Содержание больных детей очень дорого, я уже писала об этом. Скажите честно, для себя, вы сможете платить, как пришлось платить нам, на протяжении 3(!) лет каждые 1,5 месяца по 1000 долларов на лечение (это только операции  - лекарства в течении реабилитационного периода стоят еще около 2000 руб, массаж и электрофорез на дому еще 2000 руб.) Хорошо еще что у нас есть бабушки, которые сидят с внучками (одна со старшей, другая с младшей) и я могу работать, мой

460177[/snapback]

Я имела ввиду женщину про которую говрили в на телевидении. Если она сама не смогла забеременеть, и ребенок был искуственно опладотворен......то значит повторно зачать нужно будет приложить оченб много сил, и не факт, что по получится.

Марьяшка, не надо так гневно нападать. Мне очень жалко что у вас так получилось. Поэтому написалал, о том что надо все подходить очень обдумав ко этому. Если точно знаете что не справитесь, то лучше не надо. Если конечно об этом заранее знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...