Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В США родился и выжил 22-недельный ребенок


Рекомендуемые сообщения

Я скажу, может быть, ужасную для многих вещь....

Лет 100 назад дети, появившиеся путем кесарева сечения, тоже имели много шансов остаться инвалидами. И наверняка шли споры. Да и женщины после кесарева умирали. Да и сейчас осложнений много. Но ведь медики смогли, научились. И сейчас спасают миллионы женщин и детей. И кесарево уже не так страшно, это уже не приговор. Пройдут годы, и ребенок, появившийся на 22й неделе жизни будет иметь больше шансов, намного больше шансов выжить. Я не призываю всех рожать недоношенных детей. И уж тем более не приравниваю недоношенных детей к лабораторным мышкам. Надо всегда давать шанс. Медицина не стоит на месте, случаются и чудеса. Лучше уж жалеть о том, что сделал, чем о том, что НЕ сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Ира_*

Я являюсь матерью недоношенного ребенка. 27 недель. Страшных диагнозов нет. Есть знакомая - родила в 23 недели, ребенку почти 2 года, страшных диагнозов - ни одного... Ну и кто может говорить, что не надо спасать? Кто может изначально знать, что будет? Или так, на всякий случай, порешим и этого, мало ли, больным будет? Ну так можно всех таким образом при рождении почикать, и не обязательно недоношенных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Я лишь говорила о том, что если есть шанс. что ребенок будет болен. я его рожать бы не стала"

 

Мама моей подруги заболела корью, ее в срочном порядке заставляли делать преждевременные роды, но она не согласилась, доносила. Результат - великолепная девушка с фотомодельной внешностью и мозгами, работающими на 500%. Юрист, преуспевающий адвокат.

 

Далее - я почти всю беременность проходила с угрозой выкидыша, как и моя другая подруга (которой даже пришлось зашивать матку) результат - два великолепных ребенка, которые уже учаться в школе на хорошие оценки.

 

У моей знакомой (которая хорошо перенесла беременность) так приняли роды, что ребенок СТАЛ инвалидом в результате неправильных действий врачей. Его тоже убьем? Или закопаем?

 

Так что какую-то угрозу во время своей беременности для здоровья своего ребенка перености КАЖДАЯ, повторяю, в наше время КАЖДАЯ беременная. Это не значит, что мы должны убить свой генофон, опасаясь какого-либо заболевания или опасности.

 

Я - ЗА ЖИЗНЬ! Как бы ни было тяжело.

 

Хотя действительно страна наша не приспособлена для жизни детей, людей с такими тяжелыми заболеваниями, отклонениями, но я бы сама лично не смогла бы решиться на такое.

 

Я была в детских учреждениях, где учат детей с ДЦП. Я вышла - рыдала. В истерике билась, но поняла одно. Многих ТАКИХ детей не бросают. У них есть родственники. ОНИ очень умные. Знаю адвоката с ДЦП. Из дет дома. Купил квартиру, водит машину.

 

Я считаю, что надо стараться нам всем стать как-то добрее, и не закрывать глаза на таких детей, а наоборот - помогать им. Даже если каждый из нас чем-нибудь им поможет, улыбкой, добрым словом, деньгами наконец, то станет лучше.

 

Извините, если эмоционально. Просто тема действительно сложная и душераздирающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке от слов Ириночки!!! Что значит не сохранять беременность??? Видимо у Вас не было проблем забеременеть и выносить!!!??? Если бы Вы побывали в нашей шкуре, Вы бы поняли тех женщин!!! А как же быть тем женщинам, у которых проблема с вынашиванием или вообще проблема забеременеть? Мы лично с мужем ждали этого чуда 14, подчеркиваю 14 лет!!! Сейчас постоянная угроза прерывания и что??? По-вашему я должна не бороться за эту кроху??? Пустить все на самотек - выносится он или нет??? А потом еще раз отдай 2,5- 4,5 тыс. зеленых за ЭКО!!! Надо будет лежать все 9 месяцев и сохранять - буду лежать-буду сохранять! Не дай Бог, будут преждевременные роды, буду бороться до последнего за этого малыша!!! И не нужно быть столь категоричной!!!!!!! ПОПЫТАЙТЕСЬ ВЛЕЗТЬ В НАШУ ШКУРУ!!! Может тогда поймете???

459474[/snapback]

Господи, дай Вам Бог всего хорошего, удачи и счастья! Вы чудо! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, фу...

Написала и так разволновалсь, что сердце колотится и руки трясутся.

Может нам не обсуждать действительно тут такие темы - страшно все это очень-очень....

459513[/snapback]

И что бы Вы сделали? Ну что? Врачи не имеют права лишить жизни. Даже если Вы сейчас согласны, через час иск подадиде на них и топать ногами - привлеките к уголовной ответственности. Врачи, давшие клятву Гиппократа - отпадают. И что? Собственноручно? Как? Теоретически рассуждать тяжело на эту тему, а в реальности ? Куда еще хуже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда что Вы предлагаете в этом случае делать?

Ребёнок родился, задышал, зашевелился....какие должны быть, по Вашему мнению, действия врачей?

459955[/snapback]

Я же написала, не подключать ребенка к аппаратам, если он даже и задышал, он все равно без аппарата не сможет сам дышать полноцено.

459962[/snapback]

Я бы не смогла смотреть как умирает ребенок. Я бы с ума сошла от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба модератору: закройте эту тему.

Во-первых, все давно отклонились от изначального.

Во-вторых, пошло уже не обсуждение, а агрессия и нападки на тех, кто не поддерживает всеобщего мнения о всеобщем благе.

Любое мнение имеет место быть.

Да, прослеживается закономерность: те кто давно и безнадежно пытаются родить - считают, что рожать надо кого угодно и как угодно, лишь бы ребенок был. Специально для таких девушек: может вам для начала пойти и взять больную параллизованную собаку, повыхаживать ее? Чтобы подготовиться?

Против такого выступают те, у кого дети уже есть. Тоже понятно: такие мамы знают, сколько сложностей бывает и со здоровыми или относительно здоровыми детьми, что говорить о больном ребенке?

Я сломала ногу несколько месяцев назад, я провела в гипсе месяц, всего один месяц!!! Я чуть не сошла с ума за ту неделю, которую мне категорически нельзя было вставать с постели! Я слишком деятельна, чтобы лежать. А ВСЮ ЖИЗНЬ??? Смогла бы я лежать всю жизнь??? Думаю, я стала бы "растением" гораздо раньше, чем закончится моя жизнь, просто сошла бы с ума от такого расклада. Поддерживаю в этом плане Наталью - если не дай бог что со мной случится, что я смогу вести лишь растительное существование - я так жить не желаю. И мои родственники также предупреждены об этом. Также ушел из жизни мой дедушка, который отказался жить парализованным. Конечно, перед этим он прожил долгую и счастливую жизнь деятельного человека, до инсульта.

К чему это я? Если вы готовы взять на себя крест и возложить этот крест на ребенка - Бог вам в помощь.

Но сейчас наше поколение просто вымирает. Врачи спасли многих из нас, врачи спасают наших детей, которые в силу скрытых или явных наших проблем получаются дохлее и слабее нас, потом врачи будут спасать наших внуков - и это геометрическая прогрессия. Далее пойдет спор, имеют ли право на жизнь мутанты и генные отклонения...

Но это будет лет через 20, когда наши спасенные 22-недельные дети будут рожать.

Все кивают на Бога. НО!!! Бог дал - Бог взял, так говорят. И если Бог распорядился так, что малыш рождается раньше времени несмотря на все попытки сохранить беременность - значит так надо, разве не так???

Ириночка, Какао, Натали - предлагаю оставить эту тему нерожавшим, следовательно готовым к героизму девочкам. Давайте будем взаимовежливы и не будем нервировать беременных женщин!!! Я тоже удаляюсь...

Повторяю, все в ваших руках и Бог в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A вот у моей одной знакомой тоже родилась больная девочка. В беготне по врачам муж от неё ушёл, она вся вымоталась и решила ребёночка отдать в специальный дом. Все родные от неё отвернулись. А через год она встретила любовь и ещё через какое-то время родила прекрасную здоровую дочу. Да, первенца она навещала и когда уже была беременна эта девочка умерла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала как-то историю от медсестры, которая работала в отделении, где выхаживают недоношеных деток. Вот например родился ребенок, который нежизнеспособен, даже если выживет, то это будет растение, так случилось :rofl: . Врач говорит родителям об этом, не может не сказать. Показывает кнопку, на которую нужно нажать, чтоб системы жизнеобеспечения отключились и выходит из палаты. Вы знаете, ни один родитель не смог нажать эту кнопку.

Поэтому думаю все мы смелые, пока это не касается нас лично. И в общем-то слава богу, что не касается. Здоровья вам и вашим деткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассуждаете о том, чего действитедльно не знаете. На 100 рожденных до 27 недели беременности детей, выживает только 10 и вы рассуждаете о том, чтобы у этих 10 отобрать право на жизнь, потому что они могут быть ( а могут и не быть) больными. По статистике только 1% выживщих не имеет патологий, но он же есть этот 1 ребенок и он здоров - отберите у него кислородный аппарат и скажите. что есть естественный отбор, а его мама еще не тренировалась на парализованных собаках. поэтому он умрет. Кажджому из нас Бог посылает свое испытание, так несите его с честью и достоинством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлечка, Вы же мать! :rofl: . У меня здоровы, нормальный ребенок. Но не дай Бог коснется такое горе. Просто поставте себя на место матери. Мне делали кесарево, и через пол года я вновь забеременела, по медецинским поеазаниям мне нельзя было рожать. Я сделала аборт на 5 неделе беременности. Я прорыдала 2 дня, неделю не могла предти в себя. А вы предлагаете убить ребенка которого мать носила 22 недели. Жестоко! Изменено пользователем Танюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Максима_*

Здравствуйте! я первый раз на вашем форуме и пишу пока без регистрации.всё прочитала и хочу высказаться.

Товарищи дорогие! почти в каждом высказывании встречается слово БОГ.

Вот скажите , что вы понимаете под словами" БОГ послал", "как БОГ решит, так и будет", "ребёнка посылает нам БОГ, а мы всего лишь проводники его воли" "если БОГ захочет ребёнок выживет" и т. п. ?

По- моему , если уж говорить о воле БОГА, то уже предохранение от нежелательной беременности есть вмешательство.Это подтвердит вам любой по-настоящему верующий и религиозный человек.

Аборт безусловно вмешательство, тут все согласны.Но почему то многие считают его оправданным , если точно известно о пороках у ребёнка.А как же воля Бога?

 

И главная тема топика- помогать ли выживать младенцу с риском инвалидности.

А не кажется ли вам, что само понятие СПАСАТЬ уже против воли Бога?

Врачи , принимая решение бороться за жизнь ребёнка или нет, вмешиваются в промысел божий по поводу появившегося на свет ребёнка.И действуют они в разных странах , в разные времена и согласно своим представлениям о допустимом по- разному.КАК правило согласно инструкциям или постановлениям, где регламентировано , начиная с какого веса и при каких пороках спасать или нет.

Ясно , что мать хочет ребёнка, хочет спасать.Это инстинкт, это душа, это любовь.

И всё-таки .....если принимаются меры по выхаживанию, поддержанию жизни - это уже не по воли Бога, а по нашей воли.

 

А так как в цивилизованном обществе принято как правило лечить и безнадёжных больных и поддерживать жизнь старикам, то есть пробовать ВСЁ, ПОКА ЕСТЬ НАДЕЖДА , то и родившимуся младенцу надо дать шанс, согласно последним достижениям медицины.

Но только не говорите , что это по воле БОГА.ЭТО ПО НАШЕЙ ВОЛЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем, что таких детей нужно в расход пускать. Как в Спарте. Потому что я бы не хотел всю оставшуюся жизнь наблюдать горе моей жены, обреченной на уход за инвалидом, у которого нет шанса на полноценную жизнь. А отталкиваясь от принципа "подобное к подобному", полноценной жизни не будет и у нее и у меня. Нафиг надо. :rofl:

461088[/snapback]

Здесь попахивает эгоизмом.

Получается так, что когда рождается недоношенный ребенок, спасают мать любыми способами, я не имею в виду смерть, а например, чтобы она могла потом еще родить или что в этом ключе. А на ребенка извиниет начхать. Вам не кажется это несправедливым по отношению к ребенку, я имею в виду тех детей, которые не растения. Почему о нем никто не думает.

 

461044[/snapback]

Потому, что его мать тоже чей-то ребенок, который УЖЕ живет 20-30 лет на этом свете и у нее есть муж, возможно есть еще дети, и вероятно будут дети еще.

Никто не будет срубать здоровое плодоносящее дерево, чтобы дать свет слабому ростку, из которого еще не понятно что получится.

Извините, может грубо, но уже как-то надоело объяснять все по 100-му разу.

Жизнь вообще вещь жестокая и весь этот разговор мне лично уже напоминает беседы о шубах, которые нельзя носить и мясе, которое нельзя есть - потому как это все результат чьей-то боли и смерти.

А если не верить врачам, которые предупреждают о том, что все кончится плохо для здоровья ребенка или матери - зачем тогда вообще к ним ходить? - рожайте дома кого хотите, не проверяйтесь. Зачем вообще тогда делать анализы, УЗИ, наблюдаться? Живите как в каменном веке, только не забывайте, что там тоже ели мясо, носили шкуры убитых животных и не умели спасать ни рожениц, ни прерывающуюся беременность. Если все такие верующие - что Бог даст, что он решит и т.д. - зачем лежите на сохранении? Пусть будет как будет. А то как-то непоследовательно.

Извините еще раз, если кого обидела.

461127[/snapback]

В том то и дело, что мы не каменном веке, где несомненно существовал естественный отбор. Мы живем в цивилизованном обществе, и если убивать всех недоношенных детей, то как раз и вернемся туда откуда вышли.

 

undefined

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второе предупреждение. Относитесь уважительно к чужому мнение, назависимо рожала или нет женщина. И пожалуйста без оскорблений. Иначе я буду вынуждена тему закрыть, до тех пор пока участники не остынут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...