Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В США родился и выжил 22-недельный ребенок


Рекомендуемые сообщения

Согласна. ДЦП разное бывает. И эти люди тоже находят место в жизни, как NADINKA писала. Просто я имела в виду, что, если врачи УВЕРЕНЫ, что будет, как здесь выразились, "растение", то тогда реанимационные меры не проводятся.

Марьяша, мне кажется, вы до сих пор сомневаетесь в том, что приняли правильное решение в случае со своей сестрой. Но, по-моему, ваше решение в той ситуации было ПРАВИЛЬНЫМ. Думаю, вам не стоит себя упрекать... Все могло кончиться гораздо хуже... Тяжело, конечно, принимать за близких ТАКИЕ решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В том то и дело чтотакие решения должны принимать только женщина и мужчина. Врач только может посоветовать и рассказать о последствиях, но ни в коем случае не принимать решения самостоятельно, в категоричной форме, мол мне лучше знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезу и я.

Прежде всего - любое мнение и любое решение имеет право на существование. Каждый решает все для себя сам.

Если бы МНЕ в период беременности сказали, что МОЙ ребенок с большой долей вероятности родится с отклонениями, ДЛЯ МЕНЯ решение однозначно - аборт. Если бы мой ребенок родился раньше срока и ситуация была сродни описываемой (выхаживать - и тогда инвалид или не выхаживать, чтобы не мучился), то мой ответ - НЕ ЗНАЮ!!! Решение бы совершенно точно принималось вместе с мужем и если бы была хоть малейшая вероятность устранить отклонения, вне зависимости от количества денежных вливаний, - постарались бы вытащить ребенка.

У моих знакомых родился деть с таким количеством болезней, что синдром Дауна по сравнению с этим кажется раем. Но люди борятся изо всех сил. И ребенок борется, хотя операции идут каждый месяц. Не знаю, смогла бы я так.... И бороться и смотреть ...

Так что - ни дай Бог такого выбора никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается ее последнего ребенка, я думаю, что как и в вашем случе его могли выходить, просто я не настаивала (зачем ей ребенок инвалид? полное растение), ведь девочка родилась живой и даже закричала, но (как я уже писала) уже была парализована. Я посчитала что молодой паре незачем осложнять жизнь.

460657[/snapback]

Я, конечно, все понимаю... Но не слишком ли много берете на себя?

460669[/snapback]

Не стоит Так высказываться не зная всю ситуацию.Будте предельно вежливы и внимательный,пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я ситуацию знаю, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело чтотакие решения должны принимать только женщина и мужчина. Врач только может посоветовать и рассказать о последствиях, но ни в коем случае не принимать решения самостоятельно, в категоричной форме, мол мне лучше знать.

460674[/snapback]

Конечно! Но только на реанимацию природой порой отведено несколько минут. Возникает дилемма: либо с родственниками беседы вести, либо ребенка спасать. Хотя предупредить их о возможных последствиях нужно обязательно. Окончательное право выбора - всегда за родителями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас живу в америке здесь очень часто по тв показывают передачи о выживших недоношенных младенцах, да и вообще о выживших в катастрофе или болезни, которых казалось не было шанса спасти, но вот спасли, пусть они теперь инвалиды, но живы и действительно все это под девизом-все молодцы.

 

но в америке совсем другое отношение к инвалидам (и к родителям детей инвалидов), здесь это не зазорно, да и детей заводят в достаочно зрелом возрасте, когда есть деньги нанять 10 сиделок для больного ребена, нанять ему персональных учителей и действительно многие инвалиды (даже умственно отсталые здесь успешно работают), преуспевают в жизни.

наерное, здесь действительно есть смысл выхаживать самых безнадежных, потомучто выжив, инвалиды не становятся изгоями, нужными только родителям.

 

повторяю, здесь много передач на эту тему, например, женщина родила 6-месячную пятерню, т. е. сразу 5 недоношенных, далее следует длинный рассказ о том как их выходили (всех), хотя при рождении у всех были проблемы, и врачи говорили родителям-"надейтесь, что хотя бы троих вы заберете домой", и в конце,когда после полугодичного пребывания в барокамере и нескольких операций последнего малыша увозят домой, все безумно рады, хотя подчеркивается, что ребенку еще предстоит длительное лечение и родители на дому должны постоянно делать какие-то процедуры, чтобы малыш жил. как вы думаете будет он здоров? вряд ли, но тем не менее все рады и родители , которым придется выхаживать 5-рых больных малышей тоже рады. почему?

 

в россии другие реалии, другое отношении, в россии может и не стоит выхаживать100%будущего инвалида, а в америке выходят и обрадуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама родилась на 25,5 недели и выжила. Хотя это все было 22 года назад. ВОт !!! У меня т.т.т. со здоровьем все нормально. Сама родила дочку относительно не давно. (ей 1г. 9м.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяш, мне диагноз поставили в 19 лет, сразу после первого выкидыша. Я дурой была, что забеременнела еще раз, до того как пролечилась. Я физически не могла выносить ребенка, особенности строения матки. Т.е. мне сначала матку в порядок привели за год, а потом только я смогла выносить, первую с проблемами, а вторую уже без проблем. Во время лечения я пол-года сидела на гормонах в слоновьих дозах, для контрацепции такие не назначают, только для лечения.

Теперь о недоношенных детках. У моей подруги сын родился в 28 недель. Пока он был в реанимации, ее предупредили, что возможны любые проблемы и выкарабкается он или нет - зависит от него уже. Он выкарабкался, сказались гены. По отцовской линии там просто красота, сказали, потому и выжил. Сейчас ему 1г5мес. Основная оставшаяся на сегодняшний день проблема - косоглазие в жуткой форме. Пошел он поздно, говорить еще даже не пытается, но по крайней мере, ходит.

Я понимаю, все мамы - молодцы, особенно мамы, выхаживающие практически безнадежных детей, таскающиеся по больницам непрерывно. У меня перед глазами пример матери-героини. У моего помощника 2.5 года назад родилась двойня, мальчик и девочка, недоношенные естественно. Мальчик умер сразу, девочку откачали, но поставили диагноз ДЦП, полный паралич. К году диагноз изменили на правосторонний ДЦП, к двум годам девочка начала понемногу ходить и пытаться произносить слова. Но эта мать столько сил положила на то, чтобы добиться этих результатов - что мне остается только снять шляпу и сказать, что не знаю, смогла бы я так... Скорее всего нет.

Кстати, косоглазие в сильной форме там тоже присутствует, мне вообще сказали, что глазки страдают в первую очередь, практически у всех сложных и недоношенных деток такие проблемы.

Хотя у Е.Евтушенко есть:

...Если выжил - ты уже везучий,

жизнь - метла с беззубою каргой.

Вытянутым быть - счастливый случай,

Будто бы к 17 - король...

Может и правда, неважно как - лишь бы жить? Тогда тут вопрос, насколько готова ко всему этому сама мать. Ну и конечно, все-таки иногда дети-инвалиды переживают своих родителей, и что тогда? Я по прежнему думаю про сестру, что возможно совсем скоро на ее шее окажется еще и 40-летнее избалованное дитятко с ДЦП, а у нее сын-дошкольник и новорожденная доченька... И любить так это дитятко как его мама она точно не сможет, у нее есть кого любить.

Так что тут столько "за" и "против" надо взвесить... Каждый выбирает для себя, причем задолго до того, как случится несчастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, все мамы - молодцы, особенно мамы, выхаживающие практически безнадежных детей, таскающиеся по больницам непрерывно.

460875[/snapback]

Вот именно! Меня, честно говоря, удивило, что таких женщин здесь некоторые форумчане обвиняют в эгоизме - мол, они относятся к ребенку, "как к игрушке", "хочу, и все!" Ну да, заранее неизвестно, как будет развиваться ребенок. Но если женщина сделала этот выбор и готова все положить на то, чтобы спасти жизнь и здоровье крохи, то это не из эгоизма! Это из-за огромной материнской любви и готовности пожертвовать всем. Зная, что отдачи может и не быть.

 

Ну, а что касается 40-летнего дяденьки с ДЦП, который считает, что ему весь мир должен... Грустно, конечно, все это. Но ведь сколько таких дяденек-неудачников без этого диагноза тоже живут нахлебниками, эгоистами и тоже считают, что "им весь мир должен"! Можно быть физически здоровым человеком, но моральным инвалидом. А можно и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас живу в америке здесь очень часто по тв показывают передачи о выживших недоношенных младенцах, да и вообще о выживших в катастрофе или болезни, которых казалось не было шанса спасти, но вот спасли, пусть они теперь инвалиды, но живы и действительно все это под девизом-все молодцы.

 

но в америке совсем другое отношение к инвалидам (и к родителям детей инвалидов), здесь это не зазорно, да и детей заводят в достаочно зрелом возрасте, когда есть деньги нанять 10 сиделок для больного ребена, нанять ему персональных учителей и действительно многие инвалиды (даже умственно отсталые здесь успешно работают), преуспевают в жизни.

наерное, здесь действительно есть смысл выхаживать самых безнадежных, потомучто выжив, инвалиды не становятся изгоями, нужными только родителям.

 

повторяю, здесь много передач на эту тему, например, женщина родила 6-месячную пятерню, т. е. сразу 5 недоношенных, далее следует длинный рассказ о том как их выходили (всех), хотя при рождении у всех были проблемы, и врачи говорили родителям-"надейтесь, что хотя бы троих вы заберете домой", и в конце,когда после полугодичного пребывания в барокамере и нескольких операций последнего малыша увозят домой, все безумно рады, хотя подчеркивается, что ребенку еще предстоит длительное лечение и родители на дому должны постоянно делать какие-то процедуры, чтобы малыш жил. как вы думаете будет он здоров? вряд ли, но тем не менее все рады и родители , которым придется выхаживать 5-рых больных малышей тоже рады. почему?

 

в россии другие реалии, другое отношении, в россии может и не стоит выхаживать100%будущего инвалида, а в америке выходят и обрадуются.

460807[/snapback]

 

Мне кажется, что это основная проблема нашего спора. Наше государство к сожалению пока не способнообеспечить инвалидам нормальню жизнь. У нас инвалид почему-то вызывает не то чтобы чувство жалости, хотя и это тоже, но такое чусвто как будто онтприговорен к пожизненному заключению где-то на отшибе, где нет ни врачей, ни лекарств, ни денег. Ведь основная проблема в том, как здесь было неоднократно сказано, что будет когда не станет родителей или родственников, что с ними будет, хотя многие инвалиды вполне полноценные люди, может не физически, но морально. Они никому не нужны. Что там говорить об инвалидах, мы и наши дети тоже никому не нужны. Только мы сами может себе помочь, а эти люди во многом ограничены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается ее последнего ребенка, я думаю, что как и в вашем случе его могли выходить, просто я не настаивала (зачем ей ребенок инвалид? полное растение), ведь девочка родилась живой и даже закричала, но (как я уже писала) уже была парализована. Я посчитала что молодой паре незачем осложнять жизнь.

460657[/snapback]

Я, конечно, все понимаю... Но не слишком ли много берете на себя?

460669[/snapback]

 

А кто будет брать?

Моя безмозглая золовка у которой четыре дня назад отошли воды и она молчала, теперь говорит что не знала, что это признак родов. А ведь ей 24 года!!! Ее муж который в это время был в коммандировке, сидел на заводе и который в принципе узнал обо всем от меня когда все закнчилось (Оксанка просила ему ничего не говорить, но я позвонила - мне кажется отец должен знать). Или мой муж (ее брат) который как ближайший родственник и должен был принимать решение. Он то же был на работе в это время, решение требовалось принять немедленно. И при всех этих моментах надо было выбрать ребенка?

Я сама на 17 неделе беременности, пришлось носится из одной больницы в другую, потом в роддом, переговорить со всеми врачами ( я ведь то же не на обум приняла такое решение). Мне муж по телефону сказал: У нее мозгов не хватает что бы нормально родить, а что она будет делать с больным ребенком? И вообще я ничего не понимаю в ваших женских болезнях, говори так что бы ей было меньше лечится.

Хорошо хоть у меня должность такая, и водитель есть собсвенный и все двери открыты, т.е. врачи обычно разговаривают только с ближайшими родственниками, а я ведь сноха.

Знаешь, что она мне сказала, когда на следующий день везла ее из роддома в гинекологию - "Там телевизора нет, привизите".

Здесь идет разговор о том что ребенка стоит выхаживать если родители согласны и готовы (самое главное) примирится с его болезнью, я не думаю что моя золовка к этому готова, ей и здоровых детей рано иметь, неговоря уже о таком.

 

И еще по поводу готовности родителей: мать в родовом зале в стрессовой ситуации кричит - спасайте любого! Но ведь она не знает каково это иметь больного ребенка, без надежды на выздоровление. Скольких детей через несколько лет сдают в интернаты и дет дома, потому что родители не выдерживают этого тяжкого груза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я пропустила, когда это темка появилась, поэтому прочла только несколько первых страниц, уж простите, что решила ответить не дочитав до конца, но...

 

Я В ШОКЕ!!!

 

Решать будет ли жить тот или иной человек будет ТОЛЬКО БОГ!!! Уж простите, но это так. А мы можем только сделать все, что бы дать шанс...

 

Ириночка, Вы говорили, что против убийства рожденных, а за убийство не рожденных! В чем разница?! Он уже человек, думает, мыслит, живет, только в пузике у мамы. Какая разница. А Вы знаете, что во время аборта даже на ранних сроках, человечик забивается в самый дальний угол, подальше от щипцов и испытывает страх! Это научно доказано.

 

Вы говорите о том, что человек родиться инвалидом. А кто это сказал? Врачи? Они могут только предполагать. У моей подруге выявили во время беременности, что её ребенок буде инвалидом с ДЦП и синдромом Дауна. Сказали, что ребенок 100% инвалид. И ОЧЕНЬ настаивали на аборте! Но она его не сделала и родила АБСОЛЮТНО здоровую девочку, мою крестницу. Я не представляю себе даже как ей далось решение рожать, но... она была права! Я спросила её, как она решилась, она сказала, что если человеку суждено прожить жизнь инвалида, то это Бог решил и не ей с ним спорить, а своего ребенка она никогда не сможет убить.

 

А теперь представте, что вы прервали беременность, т.к. врачи уверили вас, что ребенок инвалид. Вы сможете спать с мыслью о том, что врачи ошиблись?!

 

Ух, тяжелая темка получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось здесь опять писать, но ... ладно, отвечу и надеюсь повторов не будет.

Я писала уже обо всем, уж если осуждать меня. то прочитайте на первые страницы, а все!! :ohmy:

Разница очень большая и я много чего знаю, напишу специально для Вас. Я делала аборты, я знаю, что это такое и как после этого не спть по ночам. Но есть ситуации. когда я лучше прерву еще не полноценное существование ребнка, зная на ЧТО него обрекаю. Лично я не уверена. что смогу дать больному ребенку все, что должна. И это лучше , чем потом не справившись сдать ребенка в детский дом. И раз бог, после абортов дал мне еще 2 прелестных дочек, значит я достойна быть матерью!

По некоторым причинам мне нельзя было рожать Юльку, надо было подождать, но я решила рожать, хотя ее здоровье стояло под большим вопросом 50% на 50%. И я родила. потому что была уверена, что при любом раскладе я и мой муж сможем растить больного ребенка. И я писала, что рожать или нет, дело ТОЛЬКО родителей.

Это мой мнение и я могу его высказывать, никого не учу и не склоняю к прерыванию беременности.

Честно, надоело повторяться. И еще, я здесь не осуждаю никого и не надо меня стыдить и осуждать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось здесь опять писать, но ... ладно, отвечу и надеюсь повторов не будет.

Я писала уже обо всем, уж если осуждать меня. то прочитайте на первые страницы, а все!! ^heart^

Разница очень большая и я много чего знаю, напишу специально для Вас. Я делала аборты, я знаю, что это такое и как после этого не спть по ночам. Но есть ситуации. когда я лучше прерву еще не полноценное существование ребнка, зная на ЧТО него обрекаю.  Лично я не уверена. что смогу дать больному ребенку все, что должна. И это лучше , чем потом не справившись сдать ребенка в детский дом.  И раз бог, после абортов дал мне еще 2 прелестных дочек, значит я достойна быть матерью!

По некоторым причинам  мне нельзя было рожать Юльку, надо было  Честно, надоело повторяться. И еще, я здесь не осуждаю никого и не надо меня стыдить и осуждать.  ^heart^

460988[/snapback]

Ириночка я с вами полность согласна. Просто девочки, которые рассказывают как их подруг направляли на аборт, они отказались и после этого и них родились здоровые дети, невнимательно читали темку. Здесь говориться о детях, старше 20 недель, когда вероятность диагноза составляет примерно 90-95 % и о детях уже родившихся, но недоношенных и на 100% больных.

Некоторые даже не понимают сути проблемы "решение должны принимать только муж и жена, все хорошо обдумав" Как они это себе представляют? что ребенок позвонит и скажет "Мама и папа через три дня я рожусь недоношенным и у меня будут такие то проблемы, пожалуйста все обдумайте и решите" Мне кажется что недоношенные дети рождаются всегда неожиданно и большенство проблем со здоровьем воникает либо входе родового процесса, либо сразу после него (остановка дыхания и т.д.). и как быть мама в родовых муках, папа на работе, как им провести консилиум и спокойно все обсудить? И каждый папа, узнав плохую новость, не нервничая может спокойно принять решение. (мой муж, когда я лежала в патологии и он пришел меня навестить и ему сказали, что меня увезли еще днем рожать, схватил вещи и убежал из роддома пешком домой, что бы позвонить в роддом и узнать - родила ли я. Спросить у санитарки или позвонить из холла в родовую он просто не сообразил). Просто некоторые люди никогда не оказывались в критических ситуациях и не понимают что порой от скорости принятия решения зависит человеческая жизнь, поэтому суждения некоторых девочек похожи на рассуждения моей восьмилетней дочери (наивные до крайности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...