Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В США родился и выжил 22-недельный ребенок


Рекомендуемые сообщения

что значит "убить"? не убить, но не выхаживать. возможно, все мы тут жестокие мамы, и мы не знаем, что такое годами мечтать о ребенке, наши дети нами не выстраданы, что ли... но, скорее, мы просто слишком хорошо знаем, сколько времени и сил требует ребенок. даже практически здоровый.

 

Вот так я и думала всё кончится тем ,что мамы начнут уверять хочушек в том ,чтомы просто не знаем тяжелой жизни мамы с ребенком...да .. знаете...я не знаю сколько сил требует здоровый ребенок,куда мне ,а вы тут все с опытом и понимаете ,что вывхаживтаь ребенка например с ДЦП ...это мука..

 

Я учитель ,и у меня в классе учится такой ребенок и меня тоже в свое время уверили от него отказаться..я могла сделать выбор в пользу отказа ,но я четко осозновалаа,что если я не буду его учить, то его отдадут в школу для таких же.Да мне было тяжело брать ребенка в класс с ТАКИМИ ОСОБЕННОСТЯМИ ,но просто решила не идти по пути наименьшего сопротивления и учу этого ребнека.и ,кстате, ребенок на удивление всем один из самых умных и сообразительных в классе...потому что ему ДАЛИ ШАНС.а ЛИЧНО я могла не дать..И многие не дают шанс.большинство.и многим здоровым не дают шанс стать полноценными людьми ,НУ ПОВЕРЬТЕ..)))Ну с чего вы взяли что все физически здоровые дети вырастают в здоровых людей..

Хотя по вашему выходит опять же ,что его ж не убьют ,А просто вовремя не подойдут к его кроватки когда будет надо..или одеялко вовремя не пододкнут когда холодно будет.Вы меня простите .но это зверство.НЕ ВЫХАЖИВАТЬ,значит опустить руки.И не надо выбирать слова,это -убийство.Вы можете потом как угодно это себе оъбяснять...какими угодно красивыми словами...желанием УБЕРЕЧЬ ЕГО ОТ ДАЛЬНЕЙШЕЙ МУЧИТЕЛЬНОЙЖИЗНИ ,Но это лишь оъбяснение и оправдание своего поступка,поступка который называется убийство.И дальше обсуждать это уж бессмыссленно ,потому что это уж вопрос ВЕРЫ...или вы ,девочки ,верите ,что Боженька всё знает и видит или нет.Вот и всё.

Видимо не все тут озабочены душой своего ребенка .а занимаются его воспитанием .Ну не знаю..если вы считаете ,что рацио победит ,То наверно да,тогда действительно ОЧЕНЬ СЛОЖНО ВОСПИТЫВАТЬ И ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА,Ведь вы должны столько в его голову впихнуть,столько ...много у меня таких мамочек в школе...А про душу только своего ребенка народ иногда забывает..А Крошка растет с тем ,что видит и слышит по сторонам ..ВОТ ИМЕННО ЭТИ РАЗГОВОРЫ...оставить или нет таких детей..и принимает ребенок ту позицию ,которая в семье,а это ужасно. ^bye^:yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Видимо не все тут озабочены душой своего ребенка .а занимаются его воспитанием .Ну не знаю..если вы считаете ,что рацио победит ,То наверно да,тогда действительно ОЧЕНЬ СЛОЖНО ВОСПИТЫВАТЬ И ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА,Ведь вы должны столько в его голову впихнуть,столько ...много у меня таких мамочек в школе...А про душу только своего ребенка народ иногда забывает..

выбирайте выражения. вас никто ни в чем не обвинял. и не смейте кидать такие предположения в адрес матерей! или это проблема всех учителей - безапелляционно учить людей, которые имеют больше опыта и по возрасту прилично старше.

а то, что вы учите ребенка с ДЦП - безусловно большое дело и этим можно гордиться, и даже бравировать - какой подвиг я совершила - дала шанс. но вы его только обучаете. и сердце за него у вас круглосуточно не обливается. прежде чем чморить в бездуховности и Безбожьи матерей (кстати, в этом вопросе мне тоже есть, что сказать - не надо пытаться обмануть Бога и выхаживать того, кому суждено погибнуть) - родите сами. тогда и пополемизируем. И ксттати, все случаи под одну гребенку тоже не надо грести - это демагогия - мы сейчас обсуждаем детей, которые не смогут стать полноценными людьми в будущем. А ребенок, ведущий жизнь растения, мучается сам и мучает окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Машей - я абсолютно не ожидала, что столько людей поддержит эту зверскую идею.

Кто дал вам право быть Богом?!!! Я просто в шоке.....

Спасибо тебе Леля2 за поддержку. После этого случая я больше не буду считать, что все медики - циники. Ты мне доказала обратное.

Если следовать вашей логике, девочки, то людей, получивших тяжелые травмы, с неблагоприятным прогнозом, тоже выхаживать не надо. И за стариками ухаживать не надо.

Не забывайте, Древняя Спарта, где думали также, погибла. Не ведет такая бесчеловечная философия ни к чему хорошему. Я не буду больше с вами спорить, ваши жестокие мысли - это дело вашей совести. Мне только хочется, чтоб каждая из вас поставила себя на место той матери, у которой на 22-й неделе рождается ребенок. Представили? А теперь представьте, что вашу живую крошку положат на стол или в контейнер с мед. отходами, а вам скажут - а он больной, мы не будем его выхаживать, а вы идите домой. Что вы сделаете в такой ситуации?

Или спросите у любых родителей, чей ребенок родился больным: а зачем вы его оставили, он же больной? Реакцию себе представить несложно.

Мне очень больно от того, что я тут прочла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать...вы еще раз доказали .что вы тут мамы ,а мы с Ленчиком1977 хочушки БЕЗ БОЛЬШОГО ЖИЗНЕННГО ОПЫТА.Мне лично, просто больно ,что меня так поняли.Да ,Я оч малая ,чтобы отвечать на такие оч серьезные вопросы и вообще вякать когда говорят старшие...Но раз уж у вас здесь так...то так и пишите в начале темке...ПРОСЬБА ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ТОЛЬКО РОЖАВШИМ.РОДИЛ-молодец.

Но тогда я пошла ..тем болеее ,что времени на болтовню действительно ни у кого особо нет.

И меня не надо было тогда под одну гребенку с другими учителями ,Ладно?я -учитель .И я буду этим бравировать.А вы потенциальная мама моих детей. и поверьте ОБЛИВАЕТСЯ у меня кровью сердце когда больного эпилепсией моего ребенка мама на моих глазах лупит до очередного приступа.Пошла я отсюда.Не поняли вы ,что я хотела сказать.Жаль.Вас больше и разговори стал бессмысленным.Вы рожали ,а я нет.Рада поговорить с вами крогда я рожу но поговорить естесссено будет невозможно.. и темка то будет закрыта и сказать будет нечего.Безумно жаль ,что я это всё здесь прочитала.Но давайте ссориться не будем))

Изменено пользователем Y4ILKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао а с чего вы взяли,что сильно недоношеный рекбёнок 100% будет инвалидом?

Y4ILKA,Лена1977 ^bye^:yes2::ohmy:^hunter^^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао а с чего вы взяли,что сильно недоношеный рекбёнок 100% будет инвалидом?

Y4ILKA,Лена1977 ^bye^  :yes2:  :ohmy:  ^hunter^  ^angri2^

459238[/snapback]

Юлечка, спасибо тебе. И от меня, и от Маши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие хочушки, это вы не поняли смысл сказанных нами слов. Две разные вещи убить уже родившегося или не удерживать ребеночка при угрозе выкидыша. ^nono^

"КАКАЯ РАЗНИЦА-здоровый ребенок или нет...если вас не будет ...ему будет плохо.и какая разница насколько плохо.."- Вот от этого действительно в шоке! Для меня это большая разница, девочка моя, потому как я мать и мне не безразлично, ЧТО будет с моими детьми после моей смерти. Когда родишь тогда поймешь разницу. И по повооду больного ребенка в твоем классе- ты его только учишь, не забывай! Лечение, воспитание и все остальное лежит на его матери и отце.

Никто не говорит, что здоровые будут всегда здоровы. а больные не вылечатся. Я лишь говорила о том, что если есть шанс. что ребенок будет болен. я его рожать бы не стала. А по поводу всего мира. сильно ошибаетесь. На западе давно проходят обследования перед беременностью, чего не делают у нас. И во время куча разных анализов, для выявления у ребенка патологий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириночкану так ребёночек тот родился уже....и выходили его и правильно сделали...и совсем не факт что он будет растением...далеко не факт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина ,но не будем это обсуждать. Здесь не будут слушать человека ,который не должен здесь быть услышанным.Просто есть одна вещь ,которую я не хотела говорить,но скажу..Я тот ребенок ,которого врачи решили убить .И меня вытащили мертвой из моей мамочки ,и положили на стол.А одна врач услышала как я хнычу на столке.Врачи не хотели меня выхаживать так я провела больше суток без кислопрода ,да и от сепсиса была в двух шагах.Но предстваляете ,произошло чудо. ни одного отклонения в умственном развитии вроде у меня нет.Хотя верю ,что вы думаете по другому.

А по поводу того ,что я -учитель ,А вы- мамы..Да вот это моя проблема..я действительно всегда страдаю от того ,что слишкои много беру на себя.Только вот в школе мои крошки проводят больше времени ,чем мамы с детьми.И знаю я про своих крошек в данный момент больше ,чем они.И это и есть моя беда.Я должна их только учить ,но я так не могу .Я еще раз говорю .я не буду с вами ругаться ,я вижу это бессмысленно. ^nono^

Изменено пользователем Y4ILKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только хочется, чтоб каждая из вас поставила себя на место той матери, у которой на 22-й неделе рождается ребенок. Представили? А теперь представьте, что вашу живую крошку положат на стол или в контейнер с мед. отходами, а вам скажут - а он больной, мы не будем его выхаживать, а вы идите домой. Что вы сделаете в такой ситуации?

459234[/snapback]

Если бы я родила ребенка с пороками, несовместимыми с жизнью - наверное, я бы поплакала, но смирилась с тем, что этот малыш - не жилец. Сложно сейчас говорить, что бы и как бы... это надо пережить.

 

Какао а с чего вы взяли,что сильно недоношеный рекбёнок 100% будет инвалидом?

459238[/snapback]

я? ни с чего - просто предполагаю такую возможность... И дай Бог, чтобы малыш, рожденный так рано, не получил отслойку сетчатки глаза из-за большого количества кислорода в кювезе, смог компенсировать незакрытый к моменту родов открытый артериальный проток, смог развернуть легкие после аппарата искусственного дыхания... Девочки, никто не говорит о том. что недоношенного ребенка не надо выхаживать, но если он не жилец - смысл мучать и себя и ребенка?

 

Для тех, кто сердится.. Девочки, у меня младшая дочка родилась в 34,5 недели. Слава Богу, она сама задышала, и вес ее был больше 2000г, ей просто надо было полежать и добрать вес. Я многого насмотрелась в больнице для недоношенных. Там был малыш 28 недельный. сколько слез, боли и проблем было у его матери. Мне кажется, что я этого бы не выдержала. У ее малыша неожиданно происходила остановка дыхания... представляете, каково это? КАЖДУЮ МИНУТУ ЗНАТЬ, ЧТО СЕЙЧАС ТВОЙ МАЛЫШ МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ДЫШАТЬ??? Они лежали там 10 недель между жизнью и смертью. И прогнозов никаких врачи не давали. Более того, этот ребенок был потенциальным инвалидом по неврологии... И мне кажется, вы не имеете права меня осуждать за то, что я бы сломалась в такой ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать...вы еще раз доказали .что вы тут мамы ,а мы с Ленчиком1977 хочушки БЕЗ БОЛЬШОГО ЖИЗНЕННГО ОПЫТА.Мне лично, просто больно ,что меня так поняли.Да ,Я оч малая ,чтобы отвечать на такие оч серьезные вопросы и вообще вякать когда говорят старшие...Но раз уж у вас здесь так...то так и пишите  в начале темке...ПРОСЬБА ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ТОЛЬКО РОЖАВШИМ.РОДИЛ-молодец.

459237[/snapback]

Училка (простите, имени не знаю) Не обижайтесь. просто вы высказались очень резко, я вам ответила в вашей же манере. Все имеют право на свое мнение, но обвинение в бездуховности просто кощунственны. Будьте менее агрессивны, и не получите ответный выпад. ^nono^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какао а я лично никого и не осуждаю...а ребятёнка то врачи выходили,и значет дышит он сам и тд и я думаю всё ок у него будет ^nono^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня вытащили мертвой из моей мамочки ,и положили на стол.А одна врач услышала как я хнычу на столке.

несколько взаимоисключающе. уж простите. ничего личного... ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка (простите, имени не знаю) Не обижайтесь. просто вы высказались очень резко, я вам ответила в вашей же манере. Все имеют право на свое мнение, но обвинение в бездуховности просто кощунственны. Будьте менее агрессивны, и не получите ответный выпад.  ^nono^

459253[/snapback]

ОХ...согласна..вот с этим согласна.

Просто надавли на больное .Вот я и ,возможно, агрессивно вввыссказалась.

Хотела оъяснить и донести то ,что считала оч важным.Ну не получилось.Это же вечный вопрос ВЕРЫ .Каждый выбирает для себя -верить или нет.Надеюсь встретимся в пузатиках ,а лучше в ровесниках)))))))))))) ^give_rose^

Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, господи, ну сколько повторять, я не говорю про родившихся детей! Если он родился, нужно бороться за его жизнь и я не говорила, что он будет растением. Ну кто ж меня услышит наконец!!!!!!

Училка, я против убийства родившихся детей!!!! Повторяю в 125 раз! Про убийство писала Ростовчанка, а не я!!!

Я против сохранения беременности и никто меня не убедит в обратном! Сколько рожают, а потом отдают в детдома. И кто скажите будет там за них бороться? И надо рожать больного, если Вы уверены, что Вы сможете ему дать даже больше того, что нужно!

И согласитесь, что каждая мать хочет , чтобы ее ребенок был счастлив. А вы куверены. что такой ребенок будет счастлив? И в один прекрасный момент не упрекнет вас в том, что вы его вообще родили? Бляха-муха, такие все хорошие и правильные, особенно не имеющие детей. А мы такие изверги, но просто такие выводы приходят с возрастом и опытом. И понимаешь. что иногда лучше сделать что-то жестокое один раз, чем обрекать другого на мучительную жизнь. Соглашусь, что не факт, что вашему ребенку не повезет. Но к сожалению слишком мало примеров в жизни, когда такому ребенку везло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...