Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Уход за ЛИЦОМ!


Рекомендуемые сообщения

Нам 10 месяцев! Когда я начала умывать Масю простой водичкой из под крана, то у нее щечки стали сухими и красненькими! я вот думаю это от воды или просто совпало...но больше склоняюсь к воде! Чем вы умываете своих масянь, может нам еще умываться из-под крана рано? хотя купаемся мы уже не в кипяченой воде... И еще один вопросик: Девченки, подскажите какой-нибудь детский крем для личика и как вобще за ним ухаживать правильно? Так хочется чтобы у дочечки лико было как у принцески:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, боюсь, что детский крем вам придется подбирать индивидуально. Потому что если даже на обычную воду такая реакция... то на крем она может быть еще более непредсказуемой.

 

А почему бы не попробовать для эксперимента умываться кипяченой водой? По крайней мере можно будет понять - виновата ли водопроводная вода или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А личико не от мороза покраснело?

Или от сухого воздуха в помешении в период морозов топят сильнее--воздух суше. (вешать мокрую простыню)

В водопроводной воде может быть слишком много хлорки. На личике кожа нежная... (кипятить или после фильтра)

Аккуратнее с питанием :agree:

 

Я ничего не кипятила, мазала по необходимости любым детским кремом, который попадался под руку.

 

Удачи ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я честно говоря и не знаю уже от чего.....вроде ничего нового в рацион питания не добовляю пока....умываю уже кипяченной водичкой, а на улице мы уже неделю не были - холодно очень - 10! будем надеется что пройдет...спасибки большое за советы, девченки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... понимаю, что ситуации со здоровьем бывают разные..., но, на мой взгляд, купать ребенка до 9 месяцев в кипяченой воде, да и умывать тоже, и не гулять здорового ребенка при -10 .... .... .... это как-то слишком :biggrin::fool: Что вырастет-то? Роза парниковая? (Не обижайтесь, это лично мое мнение. У меня подход к детям наверно другой совсем)

У моей младшей кожа очень чувствительная, но мы купаемся в большой ванной с рождения. Вода из-под крана, конечно, не супер, но добавляю или травки (череда, ромашка) или масло для купания прямо в воду. Никаких гелей-шампуней не использую. После купания сухие места (у нас дерматит пищевой) смазываю жирной мазью с витамином Ф99 (вобще очень хорошее средство) или увлажняющим ТОПИ-кремом (тоже очень мне нравится, я сама им пользуюсь). Сейчас еще много есть в аптеках воды с добавками для увлажнения кожи в виде спреев (есть подешевле типа МИР Детства и подороже типа ВИШИ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulchik, отклоняясь от темы - а чего с ребенкиной-то не гуляете? У нас и -15 было, и Тае 2 месяца всего, но мы гуляем каждый день. Личушечку можно прикрыть платочком, если мороз кусается.

 

Сашечка, мы тоже с рождения в большой ванне в водопроводной воде с чередой купаемся!!! Полностью поддерживаю. Малышке полезно. А кипятить все равно всю жизнь не будешь.

 

Юль, возвращаясь к темке. Может, попробовать щечки маленькой принцесске просто стерильным маслом смазывать (обычное растительное кипятить на водяной бане часа три)? Оно в отличие от кремов без добавок ,и аллергийку дать не должно. А вот сухость, может, устранит.

 

Оговорка (на всякий случай, чтоб не показаться занудой :ohmy: ): я не занимаюсь наставничеством, я только свое мнение привожу. Сашечка, а подходы к деткам, действительно, бывают разные. Простой пример: моей Тае 2 месяца, племяннику - 3. Вчера звонит сестра в полуистеричном состоянии: что делать, ребенку в ушко во время купания попала вода? А мы с самого рождения купаемся обязательно с ушами и еще под воду ныряем. Ну что я ей могла ответить? - НИЧЕГО (в смысле, ничего не нужно делать). И это не значит, что кто-то из нас ухаживает за крошкой правильно, а кто-то нет. Просто по-разному. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Нам 10 месяцев! Когда я начала умывать Масю простой водичкой из под крана, то у нее щечки стали сухими и красненькими! я вот думаю это от воды или просто совпало...но больше склоняюсь к воде! Чем вы умываете своих масянь, может нам еще умываться из-под крана рано? хотя купаемся мы уже не в кипяченой воде... И еще один вопросик: Девченки, подскажите какой-нибудь детский крем для личика и как вобще за ним ухаживать правильно? Так хочется чтобы у дочечки лико было как у принцески:)))

458927[/snapback]

а вы попробуйте пока умывать сухими мыльными салфетками,очень удобно применять не только дома,они смягчают кожу малыша, нужно только чуть-чуть воды,мы почти каждый день ходим на пруд и пользуемся ими для смены подгузника,они и для чуствительной кожи подходят,они являются отличной альтернативой жесткой водопроводной воде в течении дня. :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 10 месяцев! Когда я начала умывать Масю простой водичкой из под крана, то у нее щечки стали сухими и красненькими! я вот думаю это от воды или просто совпало...но больше склоняюсь к воде! Чем вы умываете своих масянь, может нам еще умываться из-под крана рано? хотя купаемся мы уже не в кипяченой воде... И еще один вопросик: Девченки, подскажите какой-нибудь детский крем для личика и как вобще за ним ухаживать правильно? Так хочется чтобы у дочечки лико было как у принцески:)))

458927[/snapback]

а вы попробуйте пока умывать сухими мыльными салфетками,очень удобно применять не только дома,они смягчают кожу малыша, нужно только чуть-чуть воды,мы почти каждый день ходим на пруд и пользуемся ими для смены подгузника,они и для чуствительной кожи подходят,они являются отличной альтернативой жесткой водопроводной воде в течении дня. ^kiss5^

764277[/snapback]

Мне кажется, для умывания и протирания лучше все же использовать влажные салфетки =))) особенно, если есть раздражение из-за фодопроводной воды, ведь кожа маленьких такая нежная =) мы пользуемся на отдыхе и на прогулках влажными гигиентическими салфетками sun herbal. Остановились на них, потому что после их использования нет ощущения липкости. А то бывало вытрешь руки салфеткой, а потом хочется бежать воду искать :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я сухие мыльные салфетки sun herbal после прогулки. ничего не стягивает. хорошая кожица после них. думаю все правильно, а влажными салфетками sun herbal как раз во время прогулки. В песочнице с мосей еще и не то бывает. Очень кстати. Так же кожу они не раздражают и алергии нет. Они ж еще и без ароматизаторов. Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нам 10 месяцев! Когда я начала умывать Масю простой водичкой из под крана, то у нее щечки стали сухими и красненькими! я вот думаю это от воды или просто совпало...но больше склоняюсь к воде! Чем вы умываете своих масянь, может нам еще умываться из-под крана рано? хотя купаемся мы уже не в кипяченой воде... И еще один вопросик: Девченки, подскажите какой-нибудь детский крем для личика и как вобще за ним ухаживать правильно? Так хочется чтобы у дочечки лико было как у принцески:)))

458927[/snapback]

Если такая нежная кожа у малышки, то попробуйте снова умывать кипяченой водичкой (по крайней мере личико).

Кстати такая реакция (сухость и покраснение) вполне может быть на обветривание или холод!

 

И да, я согласна с melissa81, салфетки Sun Herbal очень хорошие, можно ими умывать.

Или подобрать какие-либо салфетки других фирм! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

в 10 месяцев уже как-то и вопроса не было относительно того, какой водой умываться...

видимо, у нас тоже как-то был более спартанский подход.

особо никакой сухости не наблюдалось, а когда бывали щеки сухими, то использовали тот детский крем, который в этот момент был под рукой: одноименный отечественный, Бюбхен, Джонсон...

не заморачиваясь особо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

вообще ничем лицо не протирала и не умывала, если когда кушал испачкался-то смоченной простой водой салфеткой х/б. Когда купали, само собой получалось и умывание. А купали либо в марганцовке, либо в череде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

В этом вопросе все индивидуально. Зависит от типа кожи малыша. Кому-то косметика типа крема нужна, а кому-то наоборот без нее лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

своему малышу взяла гель для умывания+крем увлажняющий.умылись. личико если кожа суховата подмазали и все замечательно. мажем один разв день не чаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...