Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Собираем первоклассника в школу


Рекомендуемые сообщения

Примерный список того что надо ...

1. Тетрадь в обычную клетку (12 лист.) - 10 шт.

2. Тетрадь в косую линейку (12 лист.) - 10 шт.

3. Шариков. ручки (синий, зеленый, красный)

4. Простой карандаш ТМ - 2 шт.

5. Цветные карандаши (18 цв.) - 1 шт.

6. Точилка для карандашей

7. Линейка (20 см, обязательно д.б. отмечен ноль)- 1 шт.

8. Цвет. бумага - 2 шт.

9. Клей ПВА - 1 шт.

10. Клей-карандаш - 1 шт.

11. Ножницы с тупыми концами - 1 шт.

12. Пластилин (10 и более цв.) - 1 шт.

13. Набор цвет. картона (Ах4) - 1 шт.

14. Папка для рисования (Ах4, Ах2) - по 1 шт.

15. Кисти для рисования, натуральные (№ 1,3,6)

16. Гуашь 12 цв. - 1 шт.

17. Акварель медовая - 1 шт.

18. Ластик - 1 шт.

19. Фартук для уроков ИЗО и труда, желательно нарукавники

20. Папка для тетрадей - 1 шт.

21. Облож. для тетрад. (плотная) - 5 шт.

22. Подставка для книг - до 1-го собрания не покупать

23. Облож. для учебников - до получения учеб. не покупать

24. Пенал

25. Для уроков физ-ры:

- Белая футболка

- Трикотаж. чернве шорты

- Спорт. обувь, не оставляющая цветных полосок на полу

26. Смен. обувь, только на светлой подошве, не оставляющей цвет. полос на полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знала, что обувь должна быть определенной :agree:

Что только не придумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же... 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы до первого собрания (конец весны), либо до разговора с учителем, вообще поостереглась покупать чего-либо. :agree:

Тетрадки на всех покупал родительский комитет.

Фартук не нужен был.

Нужна клеенка на парту (на рисование и труд).

НУЖНЫ БЫЛИ ПРИРОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ в большом количестве (для труда)

Папка для тетрадей и пенал нам особо не понадобились :( . Сейчас такие портфели, что все предусмотрено. А поскольку они и так тяжелые, чего лишний груз таскать?

Физкультура у нас в спортивных костюмах. (Кстати, в сентябре на улице у всех так).

Ручки шариковые наша учительница просила тоненькие покупать-- так аккуратнее.

Есть школы, где даже к обуви придераются-- только "Антилопу" можно (типа ортопедки-- правильная обувь)

^kiss5^^swoon^^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

нам с мужем про обувь Антилоппу понравилось очень :biggrin:

Складывается впечатление, что людям делать нечего.

А если у ребенка нет этой самой Антилоппы, просто напросто она ему не подходит? Что в школу не ходить или переводиться :biggrin:

Ужас какой :biggrin:

 

Да и бывают такие случаи, когда денег лишних в семье нет. И у них есть например, только 1 сандали с цветной подошвой. У нас были такие дети, когда я в школе училась или что изменилось у нас в России? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Тетради в таком количестве не нужны: они требуются только после нового года,а до этого-пишут прописи.

Соответсвенно и обложки-достаточно по две-одна для математики,другая для русского+на тетрадь котороя сдаётся на проверку.

 

2. Набор гелевых ручек- они в начале года ими штрихуют прописи и другие задания.,а шариковыми только пишут в тетрадях.

 

3.Вся одежда и обувь должна быть подписана.

 

4.Акварель мы не покупали,только гуашь.

 

5.Ещё делали набор геометрических фигур(сами) из цветного картона-тоже вначале они пользовались,теперь-уже нет.

 

6.Клей покупали не ПВА,а "карандаш"

 

7.Ножницы покупали НОРМАЛЬНЫЕ(!!),а не с тупыми концами-дети взрослые и нормально обращаются с этим предметом.А с тупыми концами много не наделаешь.

Единственно учитывались -"правши" и "левши"-у них разные ножницы.

 

8.Обувь-да,только светлая подошва,но это не вызвало трудностей с выбором в магазине.

 

9. Фартук и нарукавники для урока труда и рисования нужны(!!!) обязательно-иначе форма уделается СРАЗУ-не настираешься и не напокупаешься.

А вот клеёнку закупали не на каждого,а на парту-она стоит копейки и не надо стирать брать,только тряпочкой её протирают.

Кстати,нужна тряпочка для рисования и баночка непроливайка.

 

10. Делали бейджики-пользовались месяца 4,пока дети не привыкли и не перестали бояться,что "потеряются" в школе. :biggrin:

 

В мае должно быть собрание,где всё будет сказано.Кстати,очень удобно канцелярию закупать сразу на всех-остаётся только мелочёвка,типа пенала и ранца-ну тут родительские фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

нам примерно такой же список дали!!!)))

 

вообщем то вроде всё пригодиться....а если нет ....дома можно использовать!

а про сменку ....те ещё заморочки!!!а у нас старшекласники дежурят .......и после уроков дежурные стирают эти черные черточки!))

 

а пеналом мы пользовались......мне кажется неудобно искать всё время что то в рюкзаке.....хотя это до определённого возраста...а потом всё равно валяется .......хотя есть наверное детки у кого порядок!!!

 

а вот ручки я сама люблю тоненькие ...у меня сын левша.....и когда он пишет сам и затирает написанное ...от тонких стержней меньше грязи!!!!!!

 

я бы отметила что нужно купить хорошие цветные карандаши...пользуются они ими часто.......а качество у многих оставляет желать лучшего.....

отечественные (при всём моем уважении ...))) поточить просто не возможно!!!!ломаются и всё тут!

 

копите денежки... ^dance^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока еще в школу не идти, но по общению с другими могу сказать, что действительно очеь часто требуется МНОГО природного материала на труд - начиная от шишек и сухих листьев (почему-то в январе) и заканчивая ракушками - а где этих зверей брать вообще непонятно :acute: . А еще поинтересуйтесь, кто вообще будет вести труды - у меня одна подруга в середине года пришла с просьбой дать бумагу для Оригами (благо я этим увлекаюсь и у меня всегда есть), причем школьная училка утверждала, что нужна только специальная, а ее ж еще найти надо, а потом вяснилось, что они два занятия с ней пробаловались и все... Еще на прошлой неделе им же срочно нитки мулине потребовались... Не знаю, может училка у них такая...со странностями :P^ , а может и в других школах тоже такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это чтоб уборщицам меньше работы было... :acute:

459876[/snapback]

Кстати, в начальной школе убирают класс родители и отмывать черные полоски только им. :P^

А по поводу уборщиц, я сама работаю уже 2 амесяца в школе. между прочим адский труд, оттирать черные полосы. ^drinks^ Любой труд надо уважать. А при поступлении вшколу. можно и купить пару с нор мальной подошвой, благо выбор сейчас большой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не убирают :search:

Просто скидываемся по 30 р уборщице ежемесячно, она все сама убирает.

 

Я 4 года училась в школе с белым линолиумом. За каждым классом был закреплен довольно большой кусок этого кошмара. До сих пор хочется придушить хозяина черных подметок, даже на асфальте ^drinks^ .

 

я бы отметила что нужно купить хорошие цветные карандаши...пользуются они ими часто.......а качество у многих оставляет желать лучшего.....  отечественные (при всём моем уважении ...))) поточить просто не возможно!!!!ломаются и всё тут!

Однозначно!!! :acute:

а пеналом мы пользовались......мне кажется неудобно искать всё время что то в рюкзаке.....хотя это до определённого возраста...а потом всё равно валяется .......хотя есть наверное детки у кого порядок!!!

Наши в классе все письменные принадлежности оставляют (включая карандаши) в специальном ежике.

Так что этого добра минимум в двойном размере требуется. А уж ручки "летят"...

 

Еще на прошлой неделе им же срочно нитки мулине потребовались...

И только-то? У нас к утру еще и какую-то крутую канву заказали, не говоря уж о пяльцах...

 

А из красок у нас строго только акварель и только в альбоме. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на прошлой неделе им же срочно нитки мулине потребовались...

И только-то? У нас к утру еще и какую-то крутую канву заказали, не говоря уж о пяльцах...

 

490855[/snapback]

Они там вышивали на бархатной бумаге, так что вроде без канвы обошлось. Эта же подруга как-то по всем соседям скорлупу кокосового ореха в срочном порядке искала для тех же нужд :acute::P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши в классе все письменные принадлежности оставляют (включая карандаши) в специальном ежике.

Так что этого добра минимум в двойном размере требуется. А уж ручки "летят"...

 

а вот это мне кажется оч удобно!...купить всё в класс....и пусть там будет.....а ещё я бы купила двойной комплект учебников.....я бы разорилась ( потому как учебники не дешевы!))) но ради спины моего ребенка не поскупилась бы....

в начальной школе ноша непосильная ...а что можно говорить про старшие классы!!?!?!?!?это же просто ужас!

 

мы вот пойдём на собрание в первом классе ...не знаю что предложат.....но у нас очень грамотная учительница ....надеюсь что будет что то облегчающее нам жизнь!

 

ну и про подошву!

не все могут себе позволить нормальную обувь,что тогда говорить о красящейся подошве!

но как мама страшекласника который когда дежурит в школе и оттирет эти черные черточки ......хотела бы чтоб у всех была сменка нормальная!))))) ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то все купила к первому классу! :biggrin: Все лето собирали природные материала. Думаю, пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Природных действительно много надо. Еще желателен пластилин (хотя многие наоборот его не рекомендуют). Но у нас в поделках он использовался много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...