Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Собираем первоклассника в школу


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Елена_*

Уважаемые, родители! Расскажите какие, из природных материалов, потребуются первокласснику в школе, чтобы уже сейчас начать их заготавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хороший список.

Надо пойти природных материалов насобирать.

Немного уже осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Природные материалы - это листья, шишки, цветы, палочки, камешки - все, что находится в природе. Из этого потом дети поделки мастерят зимой, так что природными материалами надо запасаться с лета-осени :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вовремя я сюда заглянула. Как раз уже лето на подходе. Будем собирать природные материалы. только бы не забыть про это дело ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот никакие природные не использовали за 3 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может мы тоже не будем. Но на всякий случай подстрася. А выбросить всегда успеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, а какой рюкзак лучше для ребенка подойдет. С ортопедической спинкой? Уж оочень он тяжелый ^dapping^ или обычный?? Посоветуйте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть с ортопедической спинкой не очень тяжелые. Мы такой купили.

Для первоклассника лучше конечно ортопедический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, вам до школы далеко? Если ребенок будет нести рюкзак на спине дольше 15 минут в одну сторону ежедневно - то лучше ортопедический, несмотря на то, что он тяжелее. А вот если школа под боком - то не заморачивайся. Нам до школы - 3 минуты неспешным шагом, я даже не пыталась грузиться вопросом ортопедического рюкзака, взяла тот, что полегче и покрасивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, вам до школы далеко?

755507[/snapback]

Юль, не много не мало минут 10-15 медленным шагом.

Просто мне подруга отдала б/у рюкзак с ортопедической спинкой, но такой он тяжеленный.. он даже пустой тяжелый. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть с ортопедической спинкой не очень тяжелые. Мы такой купили.

Для первоклассника лучше конечно ортопедический.

755294[/snapback]

Можно на фото увидеть ваш рюкзачок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ортопедическая спинка? Сейчас смотрела школьные рюкзаки. У всех жесткая спинка, как бы с подушечками на определенных местах. Но очень они легкие, легче обычного небольшого походного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто рюкзак нести будет? Дети сейчас сами в школу-из школы не ходят, и у нас рюкзаки несут родители. И мальчикам, и девочкам. Просто жалко детей. Я надеваю рюкзак сыновий на спину себе - у меня спина болит от тяжести.

Так что вряд ли при полном "груженном" весе рюкзака ортопедическая спинка может как-то помочь спине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3м году школы я допетрила что чем легче рюкзак тем легче лучше ребенку .. в первый класс мы покупали полностью каркасный твердый это был ужас ... во 2й класс купила я ему с ортопед спинкой но тяжелый тоже ужас в этом году купили тоже не дешевый но легкий и без наворотов малой с удовольствием его оттаскал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...