Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Где удалить аденоиды?????


Гость Гость_МилаКамила_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_МилаКамила_*

Моему ребенку 6 лет. Приняли решение :p удалить аденоиды. Подскажите где в Москве возможно удалить аденоиды под общим наркозом. Может у кого остались координаты врачей??? За любую помощь заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Аденоиды удаляют неплохо в 7 детской больнице(м.Сходненская, планерная) и под общим наркозом.Там делают по направлению от лора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моей дочке в прошлом году удаляли аденоиды в Филатовской больнице. Тогда Юляшке было всего 1,5 года. Удаляли под общим наркозом. Мы были самые маленькие. Врачи ЛоРы просто замечательные. Большое спасибо заведущей отделением Вере Александровне. Фамилию не помню. Еще хороший врач Зябкин Илья Владимирович. К ним можно записаться на платный прием. А если аденоиды удалять по очереди- то это месяц. Месяц в очереди- обираете анализы и на операцию. тел. 255-59-50(приемная ЛОР) 254-87-74 (запись на платную консультацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы удаляли 12 февраля сыну (3,8) аденоиды в б-це Св.Владимира (м.Электрозаводская). Сами врачи, поэтому перерыли массу вариантов, остановились на этом. Не жалею. Удаляли под промедолом и дормикумом- ребенок был в сознании, но "загружен", на след день ничего не помнил про операцию. Вначале тоже хотели под наркозом, потом нас отговорили- огромный риск аспирации (попадения крови и удаляемых масс в дых пути)-это если под масочным, а если интубационный- боль после трубки жуткая, и удаляют ее уже ПОСЛЕ ТОГО, как ребенок придет в сознание. Если нужны подробности, координаты и проч, напишите мне на l_ls@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Сергеев ЛОР-врач

Позвольте мне высказать свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение касательно некоторых высказываний на этом форуме.

Хочу заметить, что обычное дилетанство приносит очень негативные плоды! Весь цивилизованный мир с конца 80х годов прошлого столетия оперирует под наркозом! Я не могу себе представить, чтобы, например, в детской клинике г.Майнц (Германия), где я учился, удалят ребенку аденоиды без наркоза и "в слепую" - когда ребенок привязывается к стулу и врач на ощупь (!) удаляет аденоиды через рот! В Европе и США это нонсенс! Мой учитель - профессор Манн, даже не видел как выполняется операция без наркоза! Это проблема нашей медицины - просто нет денег, чтобы делать такие операции, ведь надо купить эндоскопы, наркозный аппарат и т.д., платить сестрам и анестезиологам! Конечно проще посадить ребенка на стул и старым инструментом удалить аденоиды - затраты минимальные. Но о детях то кто в данной ситуации подумает? Ведь сколько осложнений после таких операций! Ведь по статистике повторное разрастание аденоидов после "слепой" операции 64-68%, а после эндоскопической всего 8-10%. Не смущает? А это говорит о качестве операции и о дальнейшей комфортной жизни Вашего малыша! И последнее. Врачи в Филатовской больнице (Зябкин, Щеглов) учились одними из первых в Москве на Западе и имеют, пожалуй, самый большой опыт современных операций у детей. Я сам неоднократно учился на курсах повышения квалификации у них и знаю их не по наслышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свое профессиональное мнение к мнению уважаемого д-ра Сргеева.

По поводу операции он прав на 100%.

Но если ребенок попадает ко мне или к моим коллегам - классическим гомеопатам еще не в самой последнее стадии, то операция, как правило, уже не требуется. Аденоиды регрессируют (исчезают) на консервативном (лекарственном) лечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я не хочу для своего ребенка повторения моего опыта (удаление аденоидов и гланд без наркоза), очень хочу лечить аденоиды (нам уже ставят 2-3 степень) гомеопатическими средствами, но у нас в городе нет вообще гомеопатов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос может решаться заочным лечением. Это не бесплатно, связано с большим объемом переписки, несколько менее эффективно, чем очное ведение, но работает.

Также не исключена альтернатива нечастых поездок к хорошему гомеопату. Один из таких живет в Приморье - Волошкевич Олег Юрьевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажите пожалуйста свое мнение по поводу аппарата РИНОБИМ кто им пользовался. Наступают ли улучшения при гайморитах, аденоидах, аллергических ренитах?

:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажите пожалуйста свое мнение по поводу аппарата РИНОБИМ кто им пользовался. Наступают ли улучшения при гайморитах, аденоидах, аллергических ренитах?

:wacko:

673422[/snapback]

Прочтение о приборе на сайтах продаж больше напоминает болезненный бред (возможно, вызванный неправильным использованием рекламируемого прибора).

Но есть еще вопрос - а нужно ли просто убрать, например, аденоиды или сопли при аллергическом рените, или нужно воздействовать на причину, по которой организм дает ошибочную (аллергическию) реакцию на ОБЫЧНЫЕ, безвредные вещества, которы организм классифицирует как опасные и он начинает с ними бороться, или отращивает аденоиды. Аденоиды - защитная реакция. Почему организм начал защищаться? Как убрать врага, а не защиту от него (хотя эта защита мешает дышать и после гибели врага и защиту против него желательно ликвидировать)?

На эти вопросы прибор ответа не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...