Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как снизить стресс ребенка в этой ситуации ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Подскажите, как мне быть в этой ситуации ?

Старшему сыну уже скоро 3 года, в конце лета ожидаем появление второго малыша.

В связи с этим у меня возникают такие вопросы.

Как поступить лучше - отдать старшего ребенка в детский сад ДО появления малыша ? Или будет лучше оставить его дома вместе с нами ?

Но эдаким домашним ребенком я его не представляю, не хочется чтобы он вырос в "маменького сынка", находясь постоянно дома и не умея общаться в коллективе с ребятишками.

Как мне поступить в этой ситуации с наименьшим стрессом и ревностью старшего сына ?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне кажется, Вы смешали две проблемы в одну. Если Вы решили отдать сына в детский сад, то начало осени - самое подходящее время. И будет ли для него детский сад стрессом, еще неизвестно. Многие дети легко адаптируются к саду. А это может показать только опыт - пойдете в сад, увидите, как сын на него реагирует.

Что касается ревности. Она не так страшна, как о ней говорят. Если правильно себя вести со старшим ребенком, то ревность можно свести к минимуму.

Мне кажется, Вы раньше времени начали беспокоиться о несуществующих пока проблемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо зо ответ !

Действительно, я уже начала беспокоиться о еще несуществующих проблемах.

 

Думаю, а не воспримет ли старший ребенок "отдачу" его в садик как "предательство", то, что его отдали в садик из за того, что малыш родился.

Просто у нас ожидается появление малыша как раз на конец августа-начало сентября. Это совпадет с началом похода в садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

По-моему, проблема вся в том, как преподнести ребенку сообщение о том, что он идет в садик. По-моему, и в детском саду можно найти немало плюсов. ^pardon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...