Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что это может быть ?!


Гость Гость_Мария_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Мария_*

4 дня назад ребенка через некоторое время после кормления вырвало. В течение дня рвало еще несколько раз. От еды отказывался. Температуры не было. На следующий день вызвали врача, она сказала, что эток зубам. Ребенок почти ничего не ел 3 суток. Вчера покушал пюре целых 2 раза и на ночь выпил йогурт. Сегодня снова от еды отказывается и его снова рвет. Что это может быть ? Ребенку год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стул какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит на ум, кроме отравления-- съел мелкую игрушку и она застряла.

Грипп кишечный.

У нас рвота от больного горла.

 

Вызывайте неотложку. Они зачастую грамотнее участковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно не врач, но такого просто от зубов быть не может.

Надо ехать в больницу и обследовать. Причем, побыстрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно вызвать скорую.

От зубов такого не бывает.

Скорее всего кишечный грипп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стул какой?

461060[/snapback]

Стул нормальный, температуры нет. Вчера звонили в неотложку, сказали давать регидрон 3-4 часа по чайной ложке и не кормить. Приезжать они не стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регидрон дают в первую очередь при поносе.

К этому препарату я бы отнеслась с большой осторожностью - у него куча побочных эффектов.

Лучше отпаивать обычной водой - по чайной ложке за прием, но часто. Например каждые 5-10 минут. Мы таким образом боролись с кишечным гриппом.

Странно, что скорая не приехала...

Обычное отравление таких долгих последствий не дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регидрон дают в первую очередь при поносе.

К этому препарату я бы отнеслась с большой осторожностью - у него куча побочных эффектов.

Лучше отпаивать обычной водой - по чайной ложке за прием, но часто. Например каждые 5-10 минут. Мы таким образом боролись с кишечным гриппом.

Странно, что скорая не приехала...

Обычное отравление таких долгих последствий не дает...

461711[/snapback]

 

А кормить чем ? а то ребенок сильно капризничает, кушать хочет. Даем ему помаленьку пюре из капусты цветной и кашу не на молоке. И сколько примерно это может продолжаться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам срочно надо хорошего врача найти.

К сожалению не указано откуда вы. Но в любом случае -должны же у вас быть какие-то больницы, мед.центры, в которых можно вызвать врача на дом.

В Москве, например, хороший центр при Семашко - там своя скорая есть, можно вызвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не права, но капусту и молоко в последнюю очередь давала бы.

Они вызывают брожение в желудке.

 

При всем похожем на отравления даю рис сильно переваренный (почти жидкую кашу). Можно с солью, но без сахара. Сухари домашние из белого хлеба (немного)

Потом Мясо по чуть-чуть нежирное, Картошку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Ваську кормила на высоком стульчике в 10 месяцев, повернув лицом к себе. При таком пристальном внимании он успел съесть ногу от киндеровского волка(~1см). Ну и через какое-то время началась рвота. До тех пор, пока волк не покинул внутренности...

 

Это я к тому, сходили б на УЗИ или рентген. Как то странно рвота без поноса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регидрон дают в первую очередь при поносе.

К этому препарату я бы отнеслась с большой осторожностью - у него куча побочных эффектов.

Лучше отпаивать обычной водой - по чайной ложке за прием, но часто. Например каждые 5-10 минут. Мы таким образом боролись с кишечным гриппом.

Странно, что скорая не приехала...

Обычное отравление таких долгих последствий не дает...

461711[/snapback]

Скажите пожалуйста а сколько это может продолжаться ? у нас уже неделя. Кушает как то странно, день нормально все , на следующий снова рвет после того как покушает . Может какие нить анализы сдать ? Врач ничего не мказала. Неотложка тоже не приехала, сказали если хуже будет тогда вызывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что неотложка не приехала... И это в Москве... М-да...

Никакой капусты и вообще никаких овощей и фруктов.

Из каш - овсянка (желательно разводная из детского питания и без сахара - например "Хайнц" диетическая). Только на воде.

Можно рис - тоже не сладкий, тоже на воде, тоже полужидкий.

Сухарики я бы сейчас не стала давать (поноса-то нет).

Мясо тоже не желательно (это тяжелая пища).

Из питья - воду.

А ребенок был на ГВ или искусственник? Грудное молоко сейчас не сосет?

Проблема может быть в желудке. Как бы это не было обострением гастрита. Так что на прием к гастроэнтерологу обязательно запишитесь (в своей поликлинике или можно в институт Габричевского)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...