Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я вот с каким вопросом. В том роддоме, где я планирую рожать практикуется совместное пребывание мамы и малыша. Я тут лазила по различным темам и форумам- большинство высказываются по этому поводу положительно, да и с ребенком потом попроще - уже чему-то научишься в роддоме. А вот обе мамы и моя и мужа как узнали - схватились за глову, да о чем я думаю, да нафиг надо и т.д. и т.п.

А что вы скажете?

495471[/snapback]

Я тоже 5 дней была вместе с сыном, в принципе, меня не утомило совсем такое пребывание - Вика права, что еще зависит от родов, если тяжелые (разрывы и пр.), то конечно, с ребенком будет трудновато. В плане кормления - сын сосал только грудь (молозиво сначала, на 3 день молоко), а в детских малышей обычно все равно прикармливают, так как не приносят ни каждый час ни каждые 2 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, я вот с каким вопросом. В том роддоме, где я планирую рожать практикуется совместное пребывание мамы и малыша. Я тут лазила по различным темам и форумам- большинство высказываются по этому поводу положительно, да и с ребенком потом попроще - уже чему-то научишься в роддоме. А вот обе мамы и моя и мужа как узнали - схватились за глову, да о чем я думаю, да нафиг надо и т.д. и т.п.

А что вы скажете?

495471[/snapback]

Аленка! Да какие могут быть сомнения???!!! Конечно, вместе с малышом!!!!! Я вот не представляю, что бы я 3 часа между кормлениями делала, и как бы дергалась, что мое дитя где-то плачет без мамки!!! А наши мамы рожали по другим правилам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Люка передает всем привет, не успела попрощаться - дел было много перед отъездом! Мне смс'ку скинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не успевала в последние дни. Только читала и все... Завтра улетаем на две недели в Египет. Всем пока. Идущим за малышами - легких родов. Остальным - не менее легкой беременности. Пока-пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не успевала в последние дни. Только читала и все... Завтра улетаем на две недели в Египет. Всем пока. Идущим за малышами - легких родов. Остальным - не менее легкой беременности. Пока-пока.

495615[/snapback]

Хорошо Вам отдохнуть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не успевала в последние дни. Только читала и все... Завтра улетаем на две недели в Египет. Всем пока. Идущим за малышами - легких родов. Остальным - не менее легкой беременности. Пока-пока.

495615[/snapback]

Счастливо отдохнуть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот с каким вопросом. В том роддоме, где я планирую рожать практикуется совместное пребывание мамы и малыша. Я тут лазила по различным темам и форумам- большинство высказываются по этому поводу положительно, да и с ребенком потом попроще - уже чему-то научишься в роддоме. А вот обе мамы и моя и мужа как узнали - схватились за глову, да о чем я думаю, да нафиг надо и т.д. и т.п.

А что вы скажете?

495471[/snapback]

Для меня было оптимально как было у меня: я вечером родила, под наркозом меня зашили (масика я видела, все ее рассмотрела), потом меня отвезли в палату и дали выспаться, а утром вручили мне мое чудо и уже не забирали. Я очень довольна. А чем твои аргументируют свое хватание за голову?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот с каким вопросом. В том роддоме, где я планирую рожать практикуется совместное пребывание мамы и малыша. Я тут лазила по различным темам и форумам- большинство высказываются по этому поводу положительно, да и с ребенком потом попроще - уже чему-то научишься в роддоме. А вот обе мамы и моя и мужа как узнали - схватились за глову, да о чем я думаю, да нафиг надо и т.д. и т.п.

А что вы скажете?

495471[/snapback]

Для меня было оптимально как было у меня: я вечером родила, под наркозом меня зашили (масика я видела, все ее рассмотрела), потом меня отвезли в палату и дали выспаться, а утром вручили мне мое чудо и уже не забирали. Я очень довольна. А чем твои аргументируют свое хватание за голову?

495633[/snapback]

Вот у меня получилось так же:я родила в 19,30 ,ночь поспала,а утром в 6 часов принесли дочку,и моей соседке так же.А некоторым ,которые родили раньше на часик прямо ложили детишек в ноги и везли сразу вместе в палату(это через 2 часа после родов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот с каким вопросом. В том роддоме, где я планирую рожать практикуется совместное пребывание мамы и малыша. Я тут лазила по различным темам и форумам- большинство высказываются по этому поводу положительно, да и с ребенком потом попроще - уже чему-то научишься в роддоме. А вот обе мамы и моя и мужа как узнали - схватились за глову, да о чем я думаю, да нафиг надо и т.д. и т.п.

А что вы скажете?

495471[/snapback]

Я оба раза была вместе с моими красавицами. Честно скажу если бы Софью забрали у меня и выдали "на совсем" в момент выписки я бы дома с ума сошла- первый ребенок, ничего не знаешь. В книжках написано все, кроме тех ситуаций, что случались у меня. Я первые три дня в роддоме только ходила за неонатологом и детской сестрой и спрашивала: "А почему, а как и т.д."

 

Конечно, наши мамы и бабушки вырастили нас, но .... Моя свекровь на полном серьезе считает что младенца нельзя купать в дни церковных праздников и тот день недель когда малыш родился (мол они землю не пахали - лишний раз мочить грех). А бабушка - что нельзя выливать воду после вечерней ванночки, что она должна достоять до утра (представляете сколько там микробов за ночь разводится), нельзя кормить ребенка лежа - приспишь (повернешся и раздавишь), а как его кормить если сидеть нельзя (швы), а стоя в обморок падаешь? А в роддоме все поясняют и показывают.

А моя подружка, например, рожала на 9 месяцев раньше меня и до сих пор не уверена - синяки на головке ей мальчика были последствием трудных родов или какая "добрая" медсестра уронила. В некоторых роддомах беспокойным младенцам делают уколы ( в нашем - магнезию), что бы спали лучше. При мне ребенку ни один укол просто так не сделают, а в детской кто его знает?

 

Но решать в общем тебе. Просто даже при трудных родах, когда видишь результат - мирно сопящего рядом детя - становится легче, тем более что детки первые сутки то же в основном спят (если все было нормально, а если нет их все равно забирают под надзор врачей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но решать в общем тебе. Просто даже при трудных родах, когда видишь результат - мирно сопящего рядом детя - становится легче, тем более что детки первые сутки то же в основном спят (если все было нормально, а если нет их все равно забирают под надзор врачей).

495693[/snapback]

Во-во! У меня швы болели немилосердно, но как только я брала масика на руки и давала грудь, у меня вся боль проходила, прямо мелкая анестезия! :smile:

Я его даже в кювезик положить не могла (только под кварцевую лампу), со мной на кушетке спал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было оптимально как было у меня: я вечером родила, под наркозом меня зашили (масика я видела, все ее рассмотрела), потом меня отвезли в палату и дали выспаться, а утром вручили мне мое чудо и уже не забирали. Я очень довольна. А чем твои аргументируют свое хватание за голову?

495633[/snapback]

Вот врач примерно мне так и объяснил. я рожаю, мне дают отоспаться 8-10 часов (ну это зависит от моего состояния и состояния малыша), а потом совсместное прибывание. Аргументируют тем что устану, не высплюсь, что дома еще все надоест.А мне хотелось получить бы какие-то навыки общения с ребенком, а не дома развернуть этот сверточек и не знать с какой стороны подойти :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументируют тем что устану, не высплюсь, что дома еще все надоест.А мне хотелось получить бы какие-то навыки общения с ребенком, а не дома развернуть этот сверточек и не знать с какой стороны подойти  ^shok^ .

495718[/snapback]

Я родила дочу днём, меня отвезли в палату, а следом принесли её и сказали: принимай клиента! Скажу честно первые сутки было трудно-не было молока и она очень много плакала ну и я вместе с ней(было жалко маленькую и себя тоже) а потом всё устаканилось. Акушерочки научили обращаться с ней-пеленать, обрабатывать пупочек, подмывать и т.д. Так что когда вернулись домой мне было уже всё понятно и не страшно.

Сделай так как считаешь нужным...хочешь сразу быть с лялькой-будь! А бабушек не слушай, если беспокоятся о твоём сне-пусть приходят нянкаться, а ты в это время отдохнёшь. Мне мама помогала-забирала Надюшку, а я спала. Хватало пару часов чтобы появились силы и бодрость.

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ВСЁ РАВНО ЗА ТОБОЙ!!! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Пришла я с УЗИ, с малышиком все ОК! Плацента отличная, но пол не видно + эта жопачка перевернулась и теперь лежит ножками вниз, головкой вверх!

Если не перевернется, бум готовиться к кесареву... Вот такие у нас новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы по-прежнему дома, договорились с врачом на среду-если ничего не случиться пойду все-таки сдаваться, наверное, хотя может сделаю КТГ и сдам анализы и буду спокойно дожидаться опять дома!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...