Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ПОСЛЕДНЯЯ СТАНИЧКА ПРЕДЫДУЩЕЙ БОЛТАЛКИ

 

Наши ПДР

 

 

Barbenok (..............) - 15 мая

Аришка (Ирина) - 21 мая

Molya (Ольга) - 12 июня

Alena Igorevna (Алена) - 12 июня

KANEELI (Юлия) - 14 июня

Transлето (Ольга) - 14 июня

Пушистая(Юлия) – 18 июня

kotichka (Елена) - 18 июня

Lapula (Юлия) - 18 июня

jelenka (Елена) - 25 июня

Мачу (...) - 26 июня

Sophiika (Соня) - 2 июля

Anya (Анна) - 4 июля

Lubima_N (....) - 4 июля

Alenkavrn (Елена) - 17 июля

Ольга84 (Ольга) - 3 августа

Марьяшка (Мария) - 3 августа

Varika (Виктория) - 4 августа

Бельчонок (......) - 7 сентября

ketty73 (.....) - 12 сентября

Светланкин (Светлана) - 20 сентября

Табол (Татьяна) - 25 сентября

Люка (Юлия) - 30 сентября

Bluemchen (Мария) - 30 сентября

Сердючка (Наталья) - 13 октября

Какао(Анна) - 28 октября

Юля_ (Юлия) - 13 ноября

Пума (Ирина) - 15 декабря

Даша (Даша) - 31 декабря

 

НАШИ ВЫПУСКНИЦЫ

 

Marta (Оксана) – 17 декабря дочка Таисия вес 3190, рост 51 см

 

Солнце (Ольга) - 6 января дочка Вероника вес 3500, рост 52 см

 

azazell (Юлия) - 3 января мальчик Николай вес 4150, рост 55 см

 

Abrikos (Екатерина) - 23 января дочка Арина вес 4090, рост 53

 

Мандаринка (Марина) - 25 января дочка Василиса вес 3340, рост 51

 

jolja (Ольга) - 31 января дочка Анна-Ксения вес 3950, рост 51

 

Катариночка (Екатерина) - 3 февраля дочка Соня вес 3290, рост 52 см

 

irina1236 (Ирина)- 7 февраля сын вес 2840

 

Анюта77 (Анна) - 15 февраля дочка Екатерина вес 3700, рост 51 см.

 

Sirena (Ирина) - 16 февраля сын Рон вес 3850

 

LISICHKA (Лариса) – 5 марта дочка Лаура Патриция вес 3470, рост 51 см

 

Оскарёва Екатерина - 20 марта дочка Василиса вес 3350, рост 53 см

 

Patience (Мария) – 3 апреля дочка Таисия

 

Аська Белова (.....) - 27 апреля дочка Настасья вес 3090, рост 50 см

 

МамаЛарка(Лариса) - 28 апреля дочка - Мария - вес 4220, рост 54 см

 

Кто еще в табличку?

 

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

 

ВИДЕО РОДОВ

 

ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Катюш, ну и страсти в больницах творяться...лучше уж правда дома отлежаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузатиков, мамочек и деток поздравляю с весной!

АНЮТА, поздравляю с новорожденной! Пусть растет вам на радость здоровой и счастливой!

 

ЛИСИЧКА-тезка, добавляй мой ПДР в табличку - 15 апреля.

 

КАТЯ, я никогда не была в роддоме, Софийку-то дома рожала (как раз из страха перед такими порядками, которые у вас там). НО!!! Сейчас у нас в консультации просто УЛАМЫВАЮТ идти рожать с мужем (...мамой, сестрой, подругой, любовником и т.д.). Обещают отдельную родовую со шведской стенкой, гимнастическим мячом, кроватью, специальным стулом для родов (разве только без ванной). С собой в роддом нужно брать только одежду для себя и ребенка и средства гигиены (и никаких лекарств за свой счет!). Советуют взять на роды (!!!) шоколадку черную для энергии. Ребенка ложат сразу маме на живот и к груди, не обмывают даже, потом осматривают при маме и вообще не забирают!! На все процедуры с мамой, температуру меряет, ведет дневник самочуствия ребенка мама. И на ТРЕТИЙ день выписывают! Прям как за границей. И все это вроде даже БЕСПЛАТНО (хотя конечно же всем негласно советуется заранее договориться с врачем).Вобщем, чудо.

Заметьте, роддом обычный районный, со старой нехорошей славой. Я уже даже морально готова в случае чего этот раз в роддоме рожать.

А у вас какая-то дикость - детки отдельно от мам, я думала такого давно уже нет. ПРедставь, если ты еще не родила, и у тебя от детского плпча молочко уже льется, что будет когда ты будешь знать, что это ТВОЙ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ! И нельзя его успокоить. Ужас! (Моя мама такую ситуацию по прошествии 28 лет с содроганием вспоминает). А может можно договориться, чтобы с ребеночком в палате лежать?

Изменено пользователем МамаЛарка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюта77 поздравляеим с доченькой!!!! :rofl:^shok^^shok^^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже в выпускниках :rofl:

15 февраля - дочка Катюшка вес 3700 рост 51

461284[/snapback]

Анюта, поздравляю!! Растите большими и здоровенькими. Тебе - побольше сил, терпения, взаимопонимания в доме и много-много молочка. ^shok^^shok^

 

ЛИСИЧКА-тезка, добавляй мой ПДР в табличку - 15 апреля.

 

Лариса, добавила. ^yes^^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по поводу больниц наших и того, что детки там плачут... Не надо так драматизировать - "ужас, кошмар"... Детки вообще ничего кроме плача не умеют, а новорожденных не кормят несколько часов, если, конечно, к груди не приложили, но едой ЭТО тоже не назовешь, потом у них меконий выходит несколько дней, а он, извините, как пластилин - больно ведь, вот и плачут. А когда этот период новорожденности проходит, кормят их обязательно всех, по расписанию, ничего в этом страшного нет, или вы их сами кормите, а потом ВСЕ детки еще очень сильно на перемены в погоде реагируют - и, естетсвенно, все плачут - один сейчас, второй попозже, а создается впечатление, что они все все время там плачут - ах, какие сестры невнимательные! А успокаивать-целовать их там никто и не должен, даже в "современных" (в отличие от совковых, поймите меня правильно) на 4-5 младенцев одна сестра! У нее задачи другие. Так что не бойтесь те пузатики, которым не будут давать малышей на ночь, да даже и на весь день. А как быть, если мамочка рожала 2-е суток и у нее нет сил? А если кесарево? Мамульке бы самой в норму придти. А за малышом присмотрят. Ну поплачет он, ну ничего страшного! (Мой первый именно в такой ситуации и был, я сама, когда хотела, ходила и смотрела на него) :rofl: Все будет хорошо! ^shok^

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот с мамами лежали и на этаже у многих плакали...хорошо я отдельную палату взяла..мой спал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я изо всех сил стараюсь не заболеть.... Горло дерет - сил нет, зуб мудрости лезет, состояние общее ужасное. с утра на учебу не пошла - ну ее нафиг. На работу сейчас т.к. больничный закрывать потом - себе дороже, лучше три часа на приеме посидеть.

 

По поводу "ребенок с мамой или отдельно" в роддоме... я хочу в этот раз быть вместе с ребенком. в первый раз у меня выбора не было - совместное пребывание в роддомах Ростова -на-Дону практиковал только один роддом, рожать в котором я бы решилась в самую последнюю очередь. А теперь выбор есть. Но - по страховке, которую предоставляют с работы мужа, я могу рожать только в Сеченова и в 4м роддоме. В Сеченова детки лежат отдельно от мам, в четвертом роды принимает дежурная бригада, а мне надо быть уверенной, что врач на родах будет нормальный, т.к. я паникерша еще та. К тому же если вдруг понадобится экстренное кесарево, страховая компания его не оплатит, все равно платить самим... Так что придется, видимо, самим искать какой-нить другой роддом, но ничего идеального, как я понимаю, не бывает....

 

Все, побежала на работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, ну ничего себе, а если есть показания к кесарево, а денег нет или роженица не в состоянии подписать бумаги, то что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISICHKA, да, мы из Германии. Райн-Вестфалиен.

Мы, тоже одни из поздних - термин 30 сентября.

А 22 июля мы с мужем и сыночком в Морокко собрались на 3 недели. Не знаешь, случайно, до какого месяца на самолет пускают? Люфтанзой летим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, по-моему Люфтганза до 7-ого месяца пускает, но лучше вам уточнить в компании - я ими не латала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISICHKA, меня тоже внеси в табличку,please/.ПДР -4 июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила рассылку с одного немецкого сайта для будущих мам с рекомендациями к 25 (!) неделе : "Займитесь составлением небольшой библиотеки для Вашего малыша. Перечитайте уже имеющиеся у Вас детские книги..." ^pardon^

Все! Пошла освежать в памяти "Колобка"... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Пошла освежать в памяти "Колобка"... ^pardon^

461566[/snapback]

Они наверное имели ввиду "Ханса и Гретель" :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...