Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как думаете стоит ли ребенка (1,4 года) в зоопарк вести?

У нам в парк привезли зоопарк :rofl: ...там вывеска такая, а на самом деле скорее зооцирк, пара фурнговчиков со зверушками разныи....

Расположился он на самой большой плошади возле игровой площадки, а т.к. это единственная нормальная детская площадка ^shok^ , с ребенком приходиться гулять именно там и дочка меня постоянно ташит в этот зоопарк.

Я вот и незнаю вообще стоит или рановато еще?

Поделитесь мнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, хорошо проводить время с ребенком вместе никогда не рано. Главное, чтоб не замученная и уставшая мама ради ребенка тащилась куда-нибудь, а мама и ребенок в хорошем расположении духа сходили и развеялись. Мы живем в подмосковье, но в два года мы уже были в зоопарке (мы катаемся в Москву на подобного рода мероприятия), все запомнили, от клеток вообще не оттащить было, около каждой стояли по полчаса. В театр мы с 2.5 лет два раза пока ходили. Смотрим спектакли намного лучше. чем дети, которые уже в школу ходят. Главное ведь, чтоб ребенку нравилось. Если начнет протестовать, всегда можно уйти. Но, по-моему, понравится :rofl: (в таком возрасте, наоборот все интересней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тащит- что ж не cxодить :rofl: ?

 

Наш вот до сих пор не любит, пробегает мимо вольеров, не задерживаясь ^shok^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ситуация мне непонятна - ребенку интересно, а вы боитесь, что ему рано на это смотреть? Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в 1,6, особенно долго стояли и смотрели уток, фламинго, вобщем всех водоплавающих птиц. Еще Данюсе очень понравились лошади, одна нам даже голову высунала и он ее погладил. Восторга было!!!

Так что смело идите в зоопарк с дочкой. Ей очень понравиться. ^pardon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ситуация мне непонятна - ребенку интересно, а вы боитесь, что ему рано на это смотреть? Почему?

461536[/snapback]

Понимаете уж очень в нашем зоопарке зверюшки замученые, вот и боюсь чтоб это ее не растроило....да и холодно на улице жудко....стоять не одном месте замерзнет как не одевай.

 

Liz

Я бы летом в зоопарк ребенка повела. А зимой ИМХО там смотреть не на кого...

Я с Вами согласна, но вот как ей объяснить, что до лета потерпеть надо? И уж лучше в Ваш (Московский), чем у нас....мне у вас больше понравилось ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно стоять два часа. Ребенку и двадцати минут будет достаточо хотя бы для того, чтобы удовлетворить свое детское любопытство. Даже если ее постигнет разочарование, это тоже, своего рода опыт. Если вы хотите поехать в настоящий зоопарк и боитесь, что первоое впечатление с этим походом будет не такое, как вы бы хотели. Можете сказать, что это просто балаган, (это, по-моему, так и есть), заодно, рассказать, что это такое. почитать или посмотреть мультик про фунтика, или еще что-нибудь в этом духе. а в настоящий зоопарк поедете летом, когда там будет намного интересней, чем зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили с ребенком в зоопарк в его ДР, ему только годик исполнился.

И даже тогда ему было там интересно. Очень понравились гуси и павлин. А еще лошади и олень. У него огромные рога были. От кроликов ребенок был в полном восторге! Особенно потому, что их можно было погладить.

Правда когда мы ходили лето было, погода хорошая. У нас получилась очень хорошая прогулка.

Если ребенок хочет, то я бы сходила с ним. Вот если уж только очень холодно... ^cray^ Но можно подождать, когда потеплее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне сравнивать не с чем - мы только в нашем (Московском) и были... Но зимой и в холодную дождливую погоду там точно делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье были в зоопарке...как раз погода позволила...я конечно в шоке от состояния зверей, грязи и не ухоженности :ohmy: , но Вы были правы дочька было в полном восторге :ohmy: ...особенно понравились волки (правда показывая пальцом она говорила "мама, мама ав-ав"), птички нам не преглянулись, наверно по тому что были стеклом отгорожены, а стекло до жути грязное и мутное.....

Вобщем я рада что сводила ее туда, хотя мне зверушек жалко было, а стало еще жальче :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Ну не скажи про зиму в Московском зоопарке!

мы Диму возили на 8е марта туда. Было отлично. Зверей не шибко много, ему хватило. лошадок-тигров-волков посмотрели и хватит. Были только на старой территории, заходили только к медведям и кошкам. к птицам, к ночным зверушкам не ходили. видели тех кто в открытом вольере остался.... И этого хватило и долго потом еще под впечатлением нахоидлся. Больше всего волки понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в зоопарке в октябре.

Погода была осення, но все животные на вольном выпасе.

Сам зоопарк оставляет желать лучшего, нам до Москвы очень далеко.

Но все понравилось, тем более взяли из дома яблоки, так там и покормила животных.

До сих пор вспоимнает, причем если фильм какой документальный или в книжке про зоопрк, сразу рассказывает как она там была.

Вот подрастем и съездим в Московский зоопарк!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Летом в зоопарке звери тоже бывают от жары замученные. Но все равно, главное, что б детям нравилось :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В воскресенье были в зоопарке...как раз погода позволила...я конечно в шоке от состояния зверей, грязи и не ухоженности ^blush2^ ,

463066[/snapback]

 

а вы думаете в природе на воле эти зверюшки чище и ухоженнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...