Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лечение Сергея Сергеевича Коновалова


Гость Гость_Ольга_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Ольга_*

Здравствуйте, батюшка!

Некоторое время назад я проводила занятия по системе доктора Сергея Сергеевича Коновалова (информационно-энергетическое лечение) и с интересом изучала не только лечебную сторону его книг, но и учение о Боге и Вселенной.

После того, как родила второго ребенка, заниматься стало некогда, но от будничной суетной жизни мысли стали периодически отрываться и обращаться к Всевышнему.

Сейчас я пришла к Православию, хожу в храм и готовлюсь к первой исповеди.

И вот не знаю - грехом ли было изучение и следование учению С.С.Коновалова? Ведь это была часть моего пути?

Вот ссылка на анотацию одной из его книг, сайта у доктора по-моему нет, он сам себя не рекламирует, информация о нем передаётся через приверженцев и через книги:

http://www.homeoshop.ru/catalog/books/by-n...81/from=rambler

 

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Полагаю, что "информационно-энергетический метод лечения" по определению не имеет ничего общего с православием.

А в отношении "части нашего пути к Богу", давайте подумаем. Для прп. Марии Египетской началом пути к Богу было падение в глубины разврата, для блаженного Августина частью этого пути явилась ересь Манихейства, я грешный проходил через увлечение эзотерикой и дзеном. Не будь этого негативного опыта, возможно, я бы не пришел к православию, но сегодня я несогласен с прошлыми идеями. Без отрицания этого мы не смогли бы сделать шаг вперед, хотя не пережив опыта заблуждения и ошибки вряд ли смогли бы подойти к вратам ведущим к Истине.

Покаяние для христианина постоянный и нормальный процесс, видимым выражением которого, является таинство исповеди. Отсутсвие покаяния и невидение своих грехов однозначно свидетельствует о перерождении христианина в фарисея. Чего не приведи нам Бог.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...