Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ветрянка


Гость Гость_Анастасия_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Анастасия_*

Здравствуйте все!

Хочу задать такой вопрос. Моя тетя заболела ветрянкой. И вроде как через 21 день я тоже должна слечь. Есть ли способ этого избежать? Как не заболеть?

Мне болеть никак нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не заболеть ветрянкой очень маленький процент. Ветряная оспа поэтому так и зовется - "ветром принесло" или что-то в этом роде. У нас в в середине января заболел ребенок в саду. В этот же день когда у нее обнаружили ветрянку, я очень близко общалась с этой девочкой - даже присела на корточки перед ней. В итоге через 2 недели мой ребенок заболел, а я нет. Я только через две недели после моего ребенка заболела. Хотя считала, что вместе с дочкой заразилась и заболею.

В общем не знаю как получилось, может потому, что я сразу на улицу на мороз вышла, т.к. говорят, что когда ветрянка надо периодически проветривать помещение.

 

Читала где-то, что существуют прививки от ветрянки, их предлагают беременным...

 

Но наш врач-педиатр сказала мне, что у меня шансов нет не заболеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла сказать. Говорят, что человек становится заразным за два дня до появления сыпи. А у меня на работе девушка тоже не болела. Так вот, мы с ней общались в четверг и в пятницу, а в субботу у меня все высыпало. Но ей повезло, она не заболела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Катьки в саду 3 группы полностью переболели ветрянкой. При этом заболела только одна мама. От возраста тоже зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще говоря, возможна и такая ситуация, когда иммунитет у человека есть. Причем безо всяких прививок.

У меня была такая ситуация. Когда я училась в университете, моя подружка и соседка по парте заболела ветрянкой. Поскольку мы с ней общались вплоть до того дня, когда она не вышла на учебу, я думала, что тоже заболею. А не заболела. Хотя в детстве ветрянкой не болела и прививок у меня тем более нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детстве ветрянкой так и не заболела, хотя в садике была эпидемия, в группе только 3-е не заболели и мама нарочно водила меня в гости к больной подружке чтобы я переболела вместе со всеми в детстве, а я не заболела.

а сыну я прививку от ветрянки сделала, даже если заболеет, то болезнь легче пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про прививку ничего не слышала, но наш педиатр говорила, что оптимальный возраст для ветрянки - от 2 до 5 лет, дети ее легче всего переносят именно в этом возрасте. Прошлые годы я боялась, что Ева принесет - Вероника маленькая была. А в этом году специально ходили, но так и не заболели... Может правда иммунитет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детстве ветрянкой так и не заболела, хотя в садике была эпидемия

Мне тоже не "повезло". Хотя мы с подружкой жили на одном этаже - почти дверь к двери, Так вот она заболела ветрянкой и ее брат, который вообще со мной в одном классе учился. А я не заболела. Вот только в 25 лет посчастливилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...