Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шрамы от ветрянки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно переболела ветрянкой. На лице осталось три небольшие ямочки (на теле тоже есть следы). Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и знает как сделать их менее заметными. Или это невозможно? Они так и останутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, недавно переболела ветрянкой. На лице осталось три небольшие ямочки (на теле тоже есть следы). Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и знает как сделать их менее заметными. Или это невозможно? Они так и останутся?

463131[/snapback]

Сама в начале прошлого месяца переболела ветрянкой. Несколько шрамиков тоже есть.

Но мне все говорят, что со временем они станут менее заметны, да и я сама так думаю- это же как любой другой шрамик- позже просто станет светлее и мнее заметным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. :ohmy:

А как быть с ямками? Они затянутся? Просто образовались большие пузыри, а когда корочка отпала, то осталось небольшое углубление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. :take_example:

А как быть с ямками? Они затянутся? Просто образовались большие пузыри, а когда корочка отпала, то  осталось небольшое углубление.

463144[/snapback]

вообще со временем они должны стать менее глубокими ^telephone^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела ветрянкой 20 лет назад. Специально сейчас посмотрела в зеркало - единственные шрамик на щеке (небольшое углубление) так и остался, вроде бы раньше он был заметнее (или я сильнее придиралась?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению ямки останутся на всю оставшуюся, у самой есть несколько небольших, переболела еще в детстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще со временем они должны стать менее глубокими :take_example:

463199[/snapback]

 

Хорошо бы так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела ветрянкой 20 лет назад. Специально сейчас посмотрела в зеркало - единственные шрамик на щеке (небольшое углубление) так и остался, вроде бы раньше он был заметнее (или я сильнее придиралась?)

463258[/snapback]

 

У меня на щеке одна ямка и две на лбу. Конечно, на лбу можно прикрыть челкой, но вот только не люблю я челки. Если бы в детстве переболела бы, наверно, не так было бы... :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению ямки останутся на всю оставшуюся, у самой есть несколько небольших, переболела еще в детстве

463261[/snapback]

 

:take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну что вы сразу расстраиваетесь???

У всех ведь по-разному ^kiss5^

Можно в год переболеть, и ямки так и останутся на всю жизнь, а можно и в 30, но ямки появившиеся затянутся и не останется и следа. :ohmy:

Кожа то разная у всех))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрамы, если не глубокие, со врменем конечно совсем не исчезнут, но действительно побледнеют и не будут бросаться в глаза..

 

Отчего остаются шрамы??

 

Самый главный враг - расчесывание созревших прыщичков. Если их не трогали - то ветрянка проходит бесследно.

 

Но что делать, если остались..

Конечно, приятного мало. Пусть кожа заживёт, не надо её травмировать. А со времненм пройти ряд косметичиских процедур. Проконсультироватся у грамотного врача-косметолога по поводу процедуры шлифования кожи.

Знаю, что подобное делают. Не знаю. как правильно называется процедура..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня  на щеке одна ямка и две на лбу. Конечно, на лбу можно прикрыть челкой, но вот только не люблю я челки. Если бы в детстве переболела бы, наверно, не так было бы... :ohmy:

463370[/snapback]

Не переживайте так. Я болела в детстве. Все мои ямочки постепенно сглаживаются. Но если присматриваться - все остались. Ваши ямочки побледнеют, а потом немножко выравняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за поддержку. :smile:

Просто у меня и так лицо особой "чистотой" не отличается, хотя "ухаживаю" за ним постоянно.

 

Прыщиков я не расчесывала, они были очень большими, долго заживали и когда корочки отпали вот и остались небольшие углубления.

 

Может я и правда зря паникую, тем более, что только месяц прошел...просто хотелось узнать кто сталкивался с этой проблемой и как решали ее... ^give_rose^

 

 

С прошедшим всех праздником!

 

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочки! Я заболела этой гадостью... Заразилась от дочки...

А мне через неделю-полторы на работу выходить...

У меня эта зараза по всему телу и по лицу в том числе ^kiss5^(( Причем на лице есть несколько очень больших волдырей - сантиметра по полтора в диаметре - от них точно ямки останутся...

Больничный дали только на неделю... да и с работы уволят, если не "оживу" быстро (кризис все-таки, а я на испытательном сроке)

Вопросов 2:

как очистить себя от зеленки?

сильно ли будут заметны следы в первые неделю-две после того, как отвалятся корки? чем вы их маскировали (косметика и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я заболела этой гадостью... Заразилась от дочки...

А мне через неделю-полторы на работу выходить...

У меня эта зараза по всему телу и по лицу в том числе ^kiss5^(( Причем на лице есть несколько очень больших волдырей - сантиметра по полтора в диаметре - от них точно ямки останутся...

Больничный дали только на неделю... да и с работы уволят, если не "оживу" быстро (кризис все-таки, а я на испытательном сроке)

Вопросов 2:

как очистить себя от зеленки?

сильно ли будут заметны следы в первые неделю-две после того, как отвалятся корки? чем вы их маскировали (косметика и т.п.)

673780[/snapback]

Лиз, бедненькая, думаю, что очищать специально себя от зеленки не стоит, не дай Бог еще повредишь кожу... и занесешь себе какую-нибудь бяку...

И как ты собралась выходить на работу, если карантин с ветрянкой вроде 21 день, а если заразишь кого, думаю спасибо тебе не скажут...

да и взрослые намного тяжелее переносят детские заболевания.

 

А моя дочка когда заболела ветрянкой в свои 5 лет, я ее отвезла сразу бабушке, т.к. работала и не могла сидеть с ней на больничном...

а бабушка в детстве болела ветрянкой, а после того как моя доча выздоровела, оказалось что бабушка подцепила сама ветрянку, вот она бедная мучилась... говорит стыдно было даже на улицу выходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...