Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем мазать ссадины и расчесы??


Гость Гость_Maxisha_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Maxisha_*

Такая у нас проблема, дочка постоянно раздирает руки на нервной почве (постоянно какие-то причины находятся...) Вот сейчас зубы лезут... Сидит и дерет до кровавых ран. Чем их можно намазать, чтобы они быстрее затягивались и корки без зуда отваливались?

А то она сначала раздерет, я их обработаю: перекись, затем синька (или зеленка) всю поверхность тыльной части рук приходится мазать, так как дерет без разбора и кожу снимает везде. Три дня тишина, а потом ч/з 3 дня корочки как образуются она начинает их по одной сдирать, потом просто всю руку сплошным порядком опять раздирает... Как заколдованный круг. Что делать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аллергии у ребенка нет?

Можно попробовать еще Бепантеном смазывать. Это мазь.

А вообще, нервишки лечить надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чешется что-то у ребятенка я Гелем Фенистил смазываю - это и от аллергии, и зуд замечательно снимает. Если ранка - то бепантен, как Liz написала - и обезболивает прекрасно, и заживает. А вообще-то, если на нервной почве раздирает себе ранки... может у невролога проконсультироваться? :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж проконсультировались мы уже, и аллергия у нас есть... Но! Сейчас стадия ремиссии, новой сыпи нет, красноты нет... А она все одно дерет, наверно по привычке уже. А пьем мы глицисед, как раз невролог написал. А другие нам нельзя. Нам вообще таблетки нельзя, как болеем так вечно высыпает... У нас на глюкозу (и т.п.) аллергия а во все таблетки основу делают из нее и подобных. Так что нервы лечим, аллергию вызываем... замкнутый круг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже девочки писали, это - Бепантен, или мазь Российская - Спасатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солкосерил - есть гель, есть мазь, по-моему детям можно. Арника еще. В Спасателе для аллергика многовато компонентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спасаюсь мазью БОРО ПЛЮС. Любую ранку быстро заживляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас в детской больнице всех раствором "Фукорцина" мазали, но в данном случае ситуация не так проста. Здесь следует искать причину зуда и беспокойства ребенка. Может быть показать аллергологу и невропатологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одно время пользовалась ИРУКСОЛОМ.. только вот уже год найти его не могу .. говорят не продаете он больше на территории России лицензия кончилась :wacko: .... вещь чудная.. заживляет абсолютно все … подходит и деткам и взрослым..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте камфорное масло и попить чай на ночь с пассифлорой-она успокаивает. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одно время пользовалась ИРУКСОЛОМ..  только вот уже год найти его не могу .. говорят не продаете он больше  на территории России  лицензия кончилась ^yes^ .... вещь чудная.. заживляет абсолютно все … подходит и деткам и взрослым..

471218[/snapback]

Ируксол содержит антибиотик - хлорамфеникол (левомицетин). Это так, для информации, вдруг у кого аллергия на этот антибиотик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одно время пользовалась ИРУКСОЛОМ..  только вот уже год найти его не могу .. говорят не продаете он больше  на территории России  лицензия кончилась ^yes^ .... вещь чудная.. заживляет абсолютно все … подходит и деткам и взрослым..

471218[/snapback]

Ируксол содержит антибиотик - хлорамфеникол (левомицетин). Это так, для информации, вдруг у кого аллергия на этот антибиотик.

471237[/snapback]

"Противопоказания:

Индивидуальная гиперчувствительность к хлорамфениколу и компонентам препарата, заболевания крови (панмиелопатия, гемолитическая желтуха), в том числе, в анамнезе. "

 

Так можно сказать о любой мази… чувствительность может быть к любому компоненту, любого препарата..

 

Поэтому я считаю при покупке надо читать аннотацию к препарату..

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Противопоказания:

Индивидуальная гиперчувствительность к хлорамфениколу и компонентам препарата, заболевания крови (панмиелопатия, гемолитическая желтуха), в том числе, в анамнезе. "

 

Так можно сказать о любой мази… чувствительность может быть к любому компоненту, любого препарата..

 

Поэтому я считаю при покупке надо читать аннотацию к препарату..

 

Все правильно. Просто в той аннотации, которую читала я, не было сказано о гиперчувствительности в общем. например, как здесь http://www.mosmed.ru/medic/preparats/pliva_pr/iruksol.asp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я http://www.medarena.ru/preparats/knoll_pr/irucsol.asp

но смысл то все равно один ^cray^ ... у каждого своя она эта чувствительность ..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...