Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Жене порекомендовали поносить вот такой трейнер для выравнивания зубов

post-17170-1173643138.jpg

 

post-17170-1173643144.jpg

 

post-17170-1173643153.jpg

 

В принципе почитала много, но кто сталкивался или слышал отзывы тех кто носил, поделитесь, пожалуйста

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, можешь почитать тут http://www.caries.ru/stomatology/pats/?con...ull&cst_id=3363

Там же есть ссылка на научную статью.

 

PS Подредактировала заголовок темы - это приспособление называется "трейнер" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статей я много уже начиталась. Хотелось бы знать, может кто пользовался, чтобы знать чего ждать. Хотя спать мы с ним стали, уже прогресс. А нсчет названия. Как-то кто как его обзывает, ну пуская будет трейнер, вроде в более солидных статьях он действительно трейнер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мой племянник носил такую на нижней челюсти. Но она ему нужна была для стимулирования роста челюсти, т.к. для зубов было мало места. Носил он правда нерегулярно, за что сейчас мучается. У него кроме шпанги на зубах (не знаю, как в России называются), еще и пружинки к ним прилажены, опять же для растяжки челюсти. Хорошо хоть недолго осталось. Так что носите регулярно, чтобы потом все было ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мила_*

Моя дочь носила такой трейнер. Т.е. сначала носила мягкий голубой, а потом красный твердый. У нее был глубокий прикус и неровно росли зубы. Два ортодонта сказали, что нужно подрезать уздечку, удалять 2 постоянных зуба (когда вылезут) и долго носить съемные пластинки. Мы обратились к другому врачу, и нам выписали этот трейнер. Носили долго, надевали каждую ночь и днем 1 - 1,5 часа. Днем обязательно, потому что ночью мышцы не работают. Там еще есть маленький язычок, его надо трогать языком.

У нас эффект получился. Уже наклюнулся первый клык, и для всех зубов есть место. Ничего не подрезали и не удаляли. Но мы от трейнера устали, дочке он просто надоел. Еще раз повторить этот подвиг она бы не хотела. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько дочке лет было? И я правильно поняла, зубки выровнялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мила_*

А сколько дочке лет было? И я правильно поняла, зубки выровнялись?

467883[/snapback]

Дочка начала носить голубой трейнер в 8 лет. Носила его год. Каждые 3 месяца показывались ортодонту (мы наблюдались в Москве, в обычной стоматологической поликлинике, бесплатно по полису, но за сам трейнер платили). Через год она начала носить красный трейнер. Он жесткий. Дочка говорила, что от него болят челюсти. Красный носила еще год. Последние полгода врач требовала носить его днем дольше: 2 - 2,5 часа. Говорила, что мы должны успеть до 10 лет, иначе он будет тормозить рост челюсти (мне казалось, что трейнер носят до 11 лет, но может быть все индивидуально).

Сейчас дочке 10,5 лет. Начал меняться 1 клык, сказали все хорошо, место есть. Но надо регулярно показываться, потому что смена клыков очень ответственный период.

Ребенок попросил добавить, что самое неприятное, что с этой штукой во рту невозможно говорить. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько дочке лет было? И я правильно поняла, зубки выровнялись?

467883[/snapback]

Дочка начала носить голубой трейнер в 8 лет. Носила его год. Каждые 3 месяца показывались ортодонту (мы наблюдались в Москве, в обычной стоматологической поликлинике, бесплатно по полису, но за сам трейнер платили). Через год она начала носить красный трейнер. Он жесткий. Дочка говорила, что от него болят челюсти. Красный носила еще год. Последние полгода врач требовала носить его днем дольше: 2 - 2,5 часа. Говорила, что мы должны успеть до 10 лет, иначе он будет тормозить рост челюсти (мне казалось, что трейнер носят до 11 лет, но может быть все индивидуально).

Сейчас дочке 10,5 лет. Начал меняться 1 клык, сказали все хорошо, место есть. Но надо регулярно показываться, потому что смена клыков очень ответственный период.

Ребенок попросил добавить, что самое неприятное, что с этой штукой во рту невозможно говорить. :biggrin:

467936[/snapback]

Так я и не поняла про выравнивание, или вы его только для расширения носили? А насчет "неудобно говоорить", зато как удобно родителям. Нужно тишины - попроисли тренер одеть :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мила_*

Зубки выровнились и прикус сейчас хороший. И надеюсь, что мы не напрасно старались. Но пока боюсь говорить окончательно - когда вылезут клыки, тогда уж вздохну. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...