Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

коньюктивит, инфекция глазок


Гость Naile

Рекомендуемые сообщения

От конъюнктивита помогает мед, разведенный в кипяченой воде, капать пипеткой. Еще это средство хорошо помогает, когда глаза от компьютера устают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

От конъюнктивита помогает мед, разведенный в кипяченой воде, капать пипеткой

Сахар капать в глаза??? Мне кажется это очень странным.

Во-первых, мед может не до конца раствориться и останутся твердые частички. Если они попадут в глаз, то будет еще хуже. Можно поцарапать слизистую.

Во-вторых, мед - аллерген.

И в-третьих, это действительно сахар. Он липкий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, как лечится коньюктевит за одно закапывание у маленьких детишек? Многим покажется ужасно, но тем не менее помогает на раз. Собственной мочой ребенка. Просто как рукой снимает. Мне когда сказали, я сморщилась и сказала НИ ЗА ЧТО! Потом помучились, причем коньюктевит был очень сильный, из садика принесли. Ребенок измучился, вот я и решила испробовать "народное средство". Забыли навсегда проблему. Естесственно, взрослым это делать нельзя, т.к. есть вероятность внести инфекцию похуже.

Изменено пользователем sept
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Естесственно, взрослым это делать нельзя, т.к. есть вероятность внести инфекцию похуже.

 

А у ребенка моча стерильная что ли?

 

Еще я нигде не увидела такого совета: промывать глазки раствором борной кислоты (четверть чайной ложки на 200мл воды).

 

А мы сейчас как раз столкнулись с этой проблемой - где-то подцепили заразу. ^blush2^ Вот, чистим глазки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ребенка моча стерильная что ли?

В норме и у ребенка, и у взрослого моча стерильна. Ее стерильность нарушается при некоторых бактериальных воспалениях мочевого тракта и очень часто - из-за плохой гигиены на выходных участках. Понятно, что и в этом мальчикам легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

От конъюнктивита помогает мед, разведенный в кипяченой воде, капать пипеткой. Еще это средство хорошо помогает, когда глаза от компьютера устают.

343580[/snapback]

Девочки, вы меня конечно извините, но МЕД, МОЧА... зачем заниматься самодеятельностью. В моем доме живет женщина, она ослепла из-за того, что ей кто-то посоветовал медом глаза закапать. Может конценрация была сильной, не знаю... Но факт: она почти слепая, потому что глаза медом "сожгла" ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, поддерживаю. Нет никакой гарантии, что моча - стерильна (как по норме :) ). А про мед я уже выше писАла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки представляете только малышку от этой бяки вылечила теперь и муж этим заболел :( !Сил нет просто какой-то замкнутый круг получается! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, просто это остро заразная инфекция.

Соблюдайте условия карантина - старайтесь как можно меньше контактировать.

А тебе для профилактики тоже нужно альбуцид покапать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz-что такое альбуцид я не знаю у нас он наверное как-то по другому называется :( .Это антибиотик :( ?А вообще-то я их заваром ромашки лечу.И ещё Мику пробовала её же мочой,но особого улучшения я не увидела поэтому продолжаю ромашкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, альбуцид - это глазные капли.

Возможно, что они являются антибиотиком... Точно не скажу.

Лечить инфекцию ромашкой... мне кажется малоэффективно.

Более эффективно - промывать глазки раствором борной кислоты. Кстати, для профилактики тоже годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач у нас не стороник антибиотиков и он сказал что народными средствами лучше всего.

А про борную кислоту я узнаю :( .Спасибо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, альбуцид - не антибиотик. В Израиле аналогом является сульфацид, но врачи его не очень жалуют, сразу переходят на антибиотики. Кстати, при своих гомеопатических воззрениях, естественно, анти-атибиотических, я не сильно выступаю против наружных антибиотиков, например, кожных мазей (по реальной необходимости)и глазных капель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я относительно много о ней знаю. Что касается Вашего случая, то Вам предложено использовать ее свойство относительно слабого антисептика. Я не очень люблю такое использование из-за легкости ошибится в дозе при растворении - наши дома плохо приспособлены для измерения, отвешивания малых количеств вещества. Да и игра это - ведь в этом случае Вы ее фактически используете в качестве наружного антибиотика. Так, по-моему, не следует ни играть, ни мучиться, а следует использовать специально приготовленные для этого случая стерильные наружные антибиотики именно для закапывания в глаза.

Если коньюктивит бесследно пройдет И НЕ ВЕРНЕТСЯ в течении достаточно долгого времени - то и хорошо. Но если он будет повторяться или начнет приобретать хроническую вялотекущую форму, но Ваш путь должен лежать к опытному классическому гомеопату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...