Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Иностранцы на работе


Рекомендуемые сообщения

Девочки, приняли мы на работу 2х сотрудников-иностранцев. Украинка - с разрешением на работу, белорусска - без... Отправила в Миграционный комитет и Фонд Занятости уведомления... Работают по трудовым договорам. Хочу уточнить по налогам. Девочки - резиденты, каждая в России уже больше года (регистрация продлевается регулярно). НДФЛ - 13%, ЕСН - полностью, но в ПФ - 20% в федеральный бюджет (вычетов по страховой и накопительной части нет), травматизм - начисляем, поскольку договор трудовой? Так? По белоруссам нет ничего нового? Девочки

(обе) без вида на жительство и значит пенсионные свидетельства им не оформляю?

Мед. полисы надо оформлять? Их срок действия - 3 месяца.. Вот думаю, мне работать месяц осталось, - может протянуть время и не делать? За это есть ответственность? И еще, сдавать ежеквартально в мед.страх отчетность, если нет полисов, можно?

уф... может еще что-то упустила?

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, если у белорусски нет пока разрешения, то и формлять ее нельза официльно.

Я б на вашем месте позвонила и уточнила в пенсионный фонд. в ФСС и мед.страх. Я когда узнавала насчет своих, то им вроде полагается и ИНН и пенсионное свидетельство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, если у белорусски нет пока разрешения, то и формлять ее нельза официльно.

Я б на вашем месте позвонила и уточнила в пенсионный фонд. в ФСС и мед.страх. Я когда узнавала насчет своих, то им вроде полагается и ИНН и пенсионное свидетельство.

468751[/snapback]

Нет... Ольга, белоруссам разрешения не нужны. И ИНН с Пенсионным, пока они не резиденты - тоже... меня волнует только мед. полис...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит все намного проще. У меня нет белорусов. Все есть а их нет. Проще позвонить в мед.страх и уточниеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...