Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Гость_Аля_*

Каратэ

Recommended Posts

Guest Гость_Аля_*

У кого детки занимаются каратэ, подскажите.

Дочка уже давно, лет с 4 просит водить ее на каратэ. Сейчас ей 6,5. Она у меня и так немного "пацанка". Я все больше на что-то "женское" ее пытаюсь сориентировать. Ходили на гимнастику. Сейчас на танцы. Но ей хочется каратэ! Мне не очень нравится идея. Но я уже почти созрела благодаря ее постоянным уговорам.

Хочется узнать мнение об этом виде спорта у тех, кто водит своих детей, особенно девочек.

Во Франции каратэ женский вид спорта :wink:

Я свою пока не вожу, у нас берут с 6 лет только. Но я просила все время свою маму и она была против, обидно :smile: Теперь я взрослая и хожу сама, но нет уже времени серьезно заниматься... но вещь стоющая...

Поэтому если моя дочь или сын попросят меня ... я с удовольствием поведу. :search:^pooh_go^

А почему бы и нет!

Кстати, это менее травматично (на мой взгляд) чем гимнастика...

У моего сына тренер по каратэ молодая женщина.

Одна моя приятельница тоже занималась каратэ, причем об этом я случайно узнала, девушка как девушка, никаких "мужских замашек". Она рассказала, что начала ходить в каратэ когда была подростком и была совершенно не управляемая. А занятия каратэ помогли ей найти себя, и сейчас она нормальная девчонка, очень целеустремленная. Да и физическая подготовка такая, что позавидуешь. А ведь это немаловажно для женщины, будущей матери.

Так что я думаю, здесь только плюсы. Да и позавидовать можно постоянству Вашей дочери - 2,5 года мечтать о каратэ - это немало! Не обрекайте ребенка грустить о несбывшейся мечте.

Мы отдали не думая! В наше то беспокойное время нужно уметь себя защитить ^kiss5^ отдали в том году на подготовителное, чичас его взяли в старшую группу. Там детишки побольше, на год-два, но зато он говорит интереснее :biggrin: уже приёмы изучали :( да и для того, что бы тело прочуствовать это полезно, я считаю. Травматичность...Не знаю, пока не было, ттт...Ходит с удовольствием. девочки тоже есть, красивенькие, спортивные ^kiss5^ Дочь я бы тоже отдала, далеко не лишнее умение дать отпор, если понадобится :derisive:

У меня просьба :P^ если вдруг кто-нибудь по своим делам окажется в магазинах типо Спортмастера в Москве, не подглядите-какие цены на кимоно для каратэ? Рост от 120, на дитёнка 7 лет ^kiss5^ а то нам ехать далеко смотреть. Хоть знать бы...В Болшево, говорят, есть спец магаз, но это плутать-искать :nea: да ещё ж с сынулей придётся, что бы померил...В нете есть, я смотрела, но ни разу не покупала так, да ещё без примерки стрёмно...

Кстати, они там параллельно изучают японский :derisive: Счёт, название приёмов и т.п.)))

Мой первоклассмник тоже ходит, при школе клуб, судя по всему все серьезно там, тренер у них девушка, чемпионка Европы, их чиф какой-то крутой в этом деле, черный пояс, третий дан(типа того) ,в начале октября поведут на осмотр в спортивный диспансер. Кимоно у нас можно купить, 1500 плюс пояс 350, но пояс у на есть с прошлой секции.

Старшие группы по соревнованиям ездят, нам ещё далеко)))

1500-крутовато :biggrin: )))

дешевле всего я видела кимоно в декатлоне, было около 700 р.

Но больше года назад.

цю, моя ходит. Для малышей все равно это та же гимнастика. Вы думаете, там они прям трюками и боем занимаются?

цю, моя ходит. Для малышей все равно это та же гимнастика. Вы думаете, там они прям трюками и боем занимаются?

трюками не занимаются точно, даже в старших группах :biggrin:

мое сокровище тоже ходит. тренеры-женщина и мужчина. группа разновозрастная, дети от 5 до 15 лет. в группе много девочек.

в основном бесконтактно, связки (каты) отрабатывают. но иногда обвязываются жилетами и друг на друге удары отрабатывают. но не борются, только пинаются (не больно).

Edited by nastyk

Для малышей все равно это та же гимнастика.

Мне кажется, что основное - это физическое развитие и хороший учитель.

Брат ходил на самбо, когда был маленький. 2 года проходил (потом мы переехали), в основном занимались физическими упражнениями.

Так что я бы девочку повела, куда ей хочется. А потом видно будет.