Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дисбактериоз на фоне стафилакокка


Рекомендуемые сообщения

Начну всё с начало.Было кесорево.Молоко пришло на 5-ый день и у ребёнка нарушился стул.Выписали нас с поносом.Пили Бифидо- и лактобактерии.В 3 мес. сдали анализ на дисбактериоз-обнаружили стафилакокк.Пропили стафил. бактериофаг,бакцисубцил.Слизь и понос прошёл,но цвет так и остался зелёным.В 6 мес. история повторилась:опять сдали кал.Пропили антибиотик,чувствительный к стафилококку-азитромецин(по-моему).Опять курс бифидо- и лактобактер.ГВ бросила,обнаружили стафилококк в молоке.Периодически возникала сыпь на животе.В 9 мес кошмар усилился крапивницей и опять слизь и зелень.Положили в больницу.Стафилакокк на месте.На пищевую аллергию не было похоже,потому что за неделю до крапивницы начался понос и я исключила все соки,фрукты и подозрительную еду.Так что пришли к выводу,что это от дисбактериоза.Проделали уколы Вицина.Понос усилился до 30 раз в день.Думала с ума сойду.Помог Линекс и Хилак-Форте.Решила перейти на козье молоко,думала может на коров. белок аллергия.Но к году опять появилась слизь и зелень.Обратилась к другому врачу.Сели на диету:говядина,кабачки,капуста,отмочен картофель,кефир и творог "Агуша",сок из зелён яблок,печенье сухое.Опять целая куча бифидобактерий,ферментов(абомин),Супрастин,Кетотифен(1,5 мес),КИП(3 курса).Постепенно вводили тыкву,свеклу,тёртые яблоки,сыр,макароны.Но результатов особых я не видела.В 1год и 5 мес решили обратиться к областному имуннологу.У него подозрение, что аллергия на глютен.Надо сдать куча анализов,которые никак не можем сдать:болели весь январь и февраль.Назначил Примадофилус(пьём 1,5 мес) и Кетотифен.Его не стала давать,т.к. слышала,что он сильно действует на желудок.Да и АД,бронхиальной астмы у нас нет.Щёки у дочки постоянно красные,периодически краснеет попа.Что радует:стул стал более-менее.Стафилококк остался на прежнем месте,ещё какие-то протеи появились.

 

Как побороть стафилакокк?

 

Может к трём годам всё само собой устаканеться и не надо пичкать ребёнка отраовй?

 

Всвязи с дисбактериозом плохо усваеваеться пища.Уже 3 мес стоим на цифре 10,3кг.

Изменено пользователем эльвира0910
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вас и намучили.... Бедняги...

Итак, расскажу про свой опыт. Мы попали в Морозовскую в инфекционное отд. с затянувшейся желтушкой и дисбактериозом, когда нам было 2 мес.. Я в свое время на форуме об этом писала. У нас какашки были зеленые да еще и с кровью. Оказалось, что стафилококк (его нашли и в молоке, и , соответственно, в стуле дочки). Результаты по поводу стафилококка пришли, когда я уже выписалась из больницы, поэтому я очень расстроилась. Мне все вокруг говорили, что при стафилококке надо антибиотики пить, что кормление надо бросать и т.д.... Но все оказалось просто. Муж подъехал в Морозовскую к врачу, которая нас лечила, и она дала такой рецепт: купить в аптеке спиртовую настойку хлорофилипта, разводить 1 чайную ложку в 50 мл воды (это где-то 6 чайных ложек) и пить (естественно, не ребенку, а мне) три раза в день за 30 минут до еды. Я дней 10 так попила, после чего снова сдала в нашей детской поликлинике молоко на анализ. Из одной груди стафилококк вообще ушел, а в другой, где его больше было, немножко осталось. Я по совету уже педиатра еще раз такой курс пропила. И следующий анализ показал, что в молоке все чисто. После этого проблем у нас уже не было.

Так что можете попробовать. Да, если будете пить хлорофилипт, какашки у ребенка могут быть зеленоватые, это нормально. Но только сначала лучше посоветоваться с врачом по поводу дозы - ведь его надо будет, видимо, пить малышу.

Изменено пользователем snegina-anna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет.Помню врач со скорой тоже про него говорила.Пить теперь уже надо малышу.Послушалась врача и бросила грудь :biggrin: Но меня смущает,что он на спирту.Хотя думаю,что попробовать надо.Сил уже никаких.А ребёнка я действительно помучила,аж живот вздутым стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за совет.Помню врач со скорой тоже про него говорила.Пить теперь уже надо малышу.Послушалась врача и бросила грудь :derisive: Но меня смущает,что он на спирту.Хотя думаю,что попробовать надо.Сил уже никаких.А ребёнка я действительно помучила,аж живот вздутым стал.

467218[/snapback]

Насколько я понимаю, там маленькая концентрация спирта. По крайней мере, на себе или ребенке я каких-то изменений (сонливость, возбуждение или что-то еще) не замечала. Мне кажется, эти микроскопические дозы спирта не так вредны, как антибиотик. Тем более, раз врач из такой уважаемой больницы посоветовала, значит не вредно. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас нашли золотистый стафилококк!(((

Ума не приложу откуда он, но скорее всего из роддома принесли(((

Думаю, отсюда и глазик у него гноится, и спим плохо, плачем...

Выписали бифидобактерин и стафилакокковый бактериофаг.

Такой вопрос: как давать этот бактериофаг!? Врач сказала просто по 5 мл, а в инструкции сказано, что можно и с молоком разбавить. Как лучше? Он такой противный на вкус....(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

о стафиллококках и прочих обитателях кишечника почитать тут http://detskydoctor.ucoz.ru/publ/различные...raja/35-1-0-100

зелень в стуле - еще не признак инфекции, и лечить нужно тогда. когда есть клиника стафиллококковой инфекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...