Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как правильно ребенка отучить кусать грудь?


Рекомендуемые сообщения

Нашему Мишутке пошел 10-й месяц, продолжаем малыша кормить грудью. 3 месяца назад столкнулись с проблемой -стал грудь у мамы покусывать, бывает очень сильно и до крови. Из за этого мама бывает в страхе при очередном кормлении, иногда после сильных укусов отказывается на некоторое время давать грудь. Прекращать давать грудь не хочется, т.к. никакое иное питание более ценным и сбалансированным не будет.В связи с этой проблемой просим поделиться опытом как кто отучал малыша кусаться и дать ссылки по этой теме.

Спасибо за помощь всем кто откликнется. С уважением Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с такой проблемой. Хотелось бы тоже узнать побольше на эту тему. Я чего делаю. Я, конечно, вздрагиваю. Больно же. Забираю грудь. Говорю сердито: "Нельзя кусаться!". Если папа рядом - сую в руки папе, сама ухожу, успокаиваюсь. Если папа на работе, то сажаю на пол. Сидит одна на полу, орет. Я сижу рядом на диване и стараюсь перестать сердиться. Потом мы с ней миримся. Ничего умней я пока не придумала. Кусается редко. Но больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только кусает нажать на подбородок большим пальцем вниз... :yes2: это не больно, но ребенок поймет... через 2-3 раза эта привычка от него отстанет... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кажется предлагалось нажать на уголок губ, чтобы ребенок выпустил сосок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в месяцев 10 начали кусаться. Просто по ротику слегка шлепала и помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вжимала сына в грудь по брови, чтоб отпустил. Пара "перекрытий кислорода" и перестал прикусывать. Уже несколько месяцев не было, если только во сне нечаянно - в этом случае просто - палец между челюстями и забираю грудь. А раньше - прям в глаза мне смотрит и кусает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А я вжимала сына в грудь по брови, чтоб отпустил. Пара "перекрытий кислорода" и перестал прикусывать. Уже несколько месяцев не было, если только во сне нечаянно - в этом случае просто - палец между челюстями и забираю грудь. А раньше - прям в глаза мне смотрит и кусает.

468078[/snapback]

Правильно!!! Это он проверяет где у мамы потолок!!! : )))

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

С первой делала так - укусила - я отняла грудь. Нажала на подборок, сосок вытащила. Все, раз кусаешься, значит наелась. Несколько раз так сделала и все, сразу понятно было, что грудь укусишь - останешься без груди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...