Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу дочке приготовить запеканку творожную, но на http://www.nanya.ru/opit/9092 этой страничке вычитала, что использовать покупной в магазине творог нельзя до трех лет, кроме двух видов детского.

Но они очень жидкие для этой цели, как другие мамочки готовят деткам запеканку? поделитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовала магазинный с года. Все было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусик, может в статье имелся в виду творог развесной (такой еще бабки с рук продают)? Я бы такой и сама ни за что не купила.

А есть творог в упаковках. Мне нравится творог в стакане (как домашний сыр, только помол однородный и это именно творог). Из него отличная запеканка получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, вот и я о том же, творог то в магазине вообще покупать не рекомендуют, ссылаясь на всякие там добавки пищевые, вредные малышам :fie: . Я сама было уже купила, специально поменьше жирности, в пачке, но дать побоялась, там действительно в составе нечто странное типа двуокиси хлористого кальция ( не соврать бы, но хлористый кальций был точно) никогда раньше этому значения не придавала nono

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусик, а прежде чем покупать, нужно состав продукта на упаковке прочитать ;) Вы конечно можете возразить, что не всегда честно пишут состав... Но тут уж не угадаешь.

В той же "Особой" массе (сладкая творожная масса) я не нашла консервантов, за исключением ароматизатора.

А в смоленском твороге (то же предприятие, что и Домашний сыр делает) нет вообще ни одного консерванта. Не сказала бы, что у него жирность маленькая, но не очень высокая и ребенку в самый раз.

В 33 коровы кажется действительно консерванты добавляют... В общем здесь нужно выбирать. Но уверяю вас, что найти можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлористым кальцием створаживают свежее молоко. Именно такой творог рекомендуют давать детям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

век живи - век учись!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо за советы!!!!!!!!!!!!! good

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Андрей_*

Здравствуйте.

 

Посоветуйте, можно ли давать магазинный творог ребенку (1 год и 1 месяц)? Если да, то какой жирности? До года давали кальцинированный творог собственного изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в таком возрасте пока еще Агушу давали, либо я сама делала (в горячее молоко (1л) наливала кефир(0.5 л), а потом через сито). Мне кажется, таким маленьким, если покупной творог давать, то нужно предварительно обрабатывать на всякий случай (запеканки, сырники на парУ и др).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы живете? В России?

И зачем давали кальцинированный творог? В молочных продуктах и так достаточно кальция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Анискина Елена

Андрей тетя моего мужа меня научила делать творог самой.Покупаешь обычный кефир 2,5% жирности, ставишь на огонь и как только начинает отделятся т.е. появляется сыворотка снимаешь,процеживаешь творг получается очень нежный. Главное не переварить. Этого творога мне хватает на 2 дня. В него можно добавлять яблоки, банан, грушу. Я на блендаре все перемешиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

В какое время суток лучше давать детям творожок?

577077[/snapback]

Я даю на полдник. Творожок, фрукты и печеньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мы едим пока творог АГУША, тем более нам его дают в молочке (классический). А с наполнителем покупаем в магазинах. Сейчас хочу уже переходить на маложирный творог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...