Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На пляже действуют свои, особые психологические законы. Вы думаете, что просто лежите себе в шезлонге, пугая окружающих расчлененной красоткой, расположившейся на обложке вашего детектива? Вот и нет! Вы активно сигнализируете и вон тому пузатому джентльмену с пивом, и вот этому красавцу с доской для серфинга (где же он? только что был тут) о том, что вы...

 

В преддверии начала купального сезона на ставших уже родными египетских и турецких пляжах предлагаем выяснить, о чем же говорит окружающим цвет вашего пляжного облачения? Портал Casta.ru приводит результаты исследования американских ученых.

 

Синий

 

Психологи утверждают, что самый выигрышный колер для купальника и плавок - именно синий и, не волнуйтесь, все его оттенки. То есть ваше нарядное голубое бикини с психологической точки зрения вполне благонадежно. Цвет неба и моря «остужает» нежелательные горячие взгляды и придает барышням загадочность. У мужчины он подчеркнет атлетизм и намекнет на... интеллект. Выбирая синий купальный костюм, вы неосознанно сообщаете окружающим, что спокойны, уравновешены, самодостаточны, и если настроены на знакомства, то исключительно с серьезными намерениями, без всякой пошлости. Кстати говоря, женщинам с пышными формами лучше всего прикрываться именно светло-синими купальниками (этот цвет заодно ловко скрадывает всяческие излишки).

 

Тренд грядущего сезона: топ и бикини в виде коротких шортиков с выработкой «под джинсу».

 

Зеленый

 

С этим надо быть очень осторожным. Светло-зеленый и салатовый мало кому идет, он невыгодно оттеняет кожу, а также сигнализирует о психологической незрелости («молодо-зелено»). Хотя вы если хотите прослыть особой легкомысленной, то можете и рискнуть. Для парней этот цвет вообще исключен, потому что будет подавать окружающим дивам недвусмысленные психонамеки, уничижающие их мужское достоинство.

 

Лучший выбор для девушки: сине-салатовые ирисы на белом фоне. И только на загорелое тело!

 

Красный

 

Красный купальник и плавки будут возбуждать и привлекать внимание окружающих. Оно вам надо? Тогда - полный вперед! Американские психологи провели эксперимент: нарядили симпатичных девушек в купальники разных цветов. Эти ундины в течение пяти минут прогуливались перед изучающими их мужчинами. Затем девушек одевали и снова показывали сильному полу, предлагая угадать, кто в чем дефилировал. Оказалось, что все цвета угадывались примерно одинаково - с точностью от 60 до 70%, за исключением красного: девушек, красовавшихся перед мужчинами в купальниках этого колера, вообще не узнали. А все потому, что похотливый взгляд был прикован к маленьким красным лоскутикам материи и не счел нужным скользнуть по лицам.

 

Выбор: вспомните сериал «Спасатели Малибу». Может кто-то не помнит, как выглядит Памела Андерсон?! Так что надевайте цельнокроеный алый купальник спортивного стиля.

 

Желтый

 

Это игривый цвет, даже слишком. Он выдаст вашу беспечность и несерьезность. Для парней он исключен (примерно по той же причине, что и салатовый: желтый - «цыплячий» цвет). Показан для молодящихся кокеток и девиц, которые ищут «папочку».

 

Выбор: вариация на тему желтого - золотой. Купальник - «на завязочках», верх - без чашечек, простые «треугольнички». Вы станете королевой пляжа!

 

Черный

 

Как ни странно, этот цвет могут себе позволить только молодые девушки с хорошей фигурой (хотя и им он придаст черты легкой стервозности), потому что вопреки распространенному мнению ловко подчеркивает все съеденные на завтрак булочки и оладушки. Всем остальным любительницам этого консервативного цвета стоит сочетать его с более яркими и располагать подальше от лица - например, загорать топлесс. Черные плавки у мужчин - сигнал агрессии. Поэтому даже если парень выбрал для себя двухцветные плавки, но черные сзади, надо быть настороже - он явно хочет скрыть свое природное стремление к власти... или отсутствие фантазии. Ну, а сочетание «черный-красный» (красный спереди), уверены психологи, обещает бешеный темперамент, но в нагрузку и неустойчивый, вспыльчивый характер.

 

Выбор: черная полоса - салатовая полоса, верх без бретелек. Можно прослыть элегантной дамой!

 

Бордо

 

Что хорошо для вина, то плохо для девушки. Вишневый цвет в купальнике не уместен: от него веет началом старения, некоторой «тухлинкой», возможно, изъяном характера. А вот у мужчин этот цвет пользуется популярностью. Вишневые плавки обожают педантичные, въедливые зануды, а также рассеянные и погруженные в свои мысли парни. К ним близко не подходи - все равно не заметят. Или заметят, но не то, что хотелось бы...

 

Выбор: розовый - почти что вишневый. Психонагрузка почти такая же, как у желтого. Да, вы - Барби. Но у вас ведь отпуск!

 

Белый

 

Белый предпочитают недотроги и неженки. Мужчина в белых плавках будет скорее всего восприниматься маменькиным сынком или маниакальным чистюлей. В женской голове сразу зароятся препротивные мысли: а кто ему их стирать будет? А не напутал ли он что-то?

 

Выбор: ни в коем случае не гладкая, а фактурная, «толстая» ткань, возможно, не чисто белая, а с вкраплениями. Обязательно примерьте такой купальник мокрым - не слишком ли просвечивает? Или вы этого и хотели?

Источник:www.pravda.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как кстати... никак не могла решить какого цвета выбрать купальник... :nea: думаю уже месяц... теперь более понятно ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент у меня три купальника))))

 

1 - розовый, даже ближе к фуксии

2 - ярко голубой

3 - разноцветный))) с рисунков из ярких тропических орхидей, пальм и зверющек... к чему бы это))))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент у меня три купальника))))

 

1 - розовый, даже ближе к фуксии

2 - ярко голубой

3 - разноцветный))) с рисунков из ярких тропических орхидей, пальм и зверющек... к чему бы это))))?

468390[/snapback]

Скорее всего это к тому, что Вы всегда разная, многогранная, противоречивая натура ^swoon^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Как кстати и интерессно.

А я как раз глаз положила на купальник черный с красным. Раньше как-то только голубые были и синие. Надеюсь все таки булочки и круасаны отпускные не очень будут выпирать ^victory^:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы...

Вспомнила свое богатство :)

Цвета морской волны, синий с зеленым, и красный в белый горошек с топом белым в красный горошек :))

Вот такая я разная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то меня на синеву тянет... А прошлый сезон провела в розовом, понятно, я и так собиралась его выеидывать ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня купальников - 21 штука (нарочно пересчитала) и все разные, естественно. Спросила у мужа, как он думает, что означает это буйство красок. Он мне заявил :"В твоем случае надо обращать внимание не на цвет, а на количество. Ты - сумасшедшая!" ^victory^ а я вот думаю, что еще надо купить что-то к новому сезону ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце! Вот это да!!! Круто!

Пойти что ли и мне... еще купальничек прикупить? ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...