Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я глажу и буду гладить, не нравятся мне не глаженные вещи

472887[/snapback]

Тут я солидарна на все 100%.

Я даже себе преставить не могу, как отправить на работу мужа в неглаженном джемпере или футболке. А еще пунктик, привитый с детства - я сплю только на выглаженном белье! Ну не могу по другому! Я лучше один сэкономлю время и протру пыль один раз, но белье поглажу! Пунктик, знаете ли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже всегда глажу белье, причем стараюсь, чтобы оно не лежало - если пересохнет, потом трудно прогладить. Пол мою я, недавно швабру приобрела специальную. Пылесосит муж, готовим вместе, за продуктами ходим тоже вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не замарачиваюсь со стиралкой: когда покупала, одно из главных требований было - отсрочка запуска, т.е. с вечера закидываю белье, а утром достаю и развешиваю его. Тоже самое с посудомойкой - моется все ночью.

Одна благодать, оба агрегата практически бесшумны, так что все ок.

Можно поподробнее ?А в чем состоит рационализация?

Какая разница днем или ночью стирается одежда ( моется посуда) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рационализация состоит в посудомоечной и стиральной машине, стараюсь делать все каждый рабочий день по немногу тогда ничего сильно не загрязняется и убирать все быстро. Есть такой сайт американский -"летающая детка" в переводе. Так вот там даны очень хорошие советы по поводу распределения уборки на каждый день по чуть-чуть. А по поводу глажки я полностью солидарна с Милой. Ну не могу я не гладить постельное да и все остальное. Это моя слабость. Но в основном глажу большими партиями-это конечно минус. Так как белье иногда пересыхает и очень трудно гладить.

Изменено пользователем mmamma25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не глажу .Вернее я глажу только некоторые вещи .Это занимает минут 15 в неделю .Изначально ,когда покупаю одежду ,смотрю ,что бы она была из немнущейся или маломнущейся ткани. А вот готовить на 2-3 дня не получается.У нас 2-3 дня одно и тоже кушать не станут. По принципу :лучше приготовить свежий бутерброд ,чем разогреть вчерашний обед.

За продуктами обычно ездит муж ( иногда вместе ).Пару раз в неделю он готовит ужин к моему приходу с работы , т.к. я работаю по вечерам.Время от времени ходим покушать куда-нибудь либо покупаем уже приготовленное.

Помощницу я бы тоже не пустила убирать мой дом .Уж скорее возьму няню ,чтобы с ребенком посидела ,пока я сделаю уборку. А ,вообще ,завидую тем у кого бабушки рядом .Ну хоть на пару часов в неделю ,чтоб с ребенком посидела.

У меня, наоборот ,когда я не работала ,то все успевала и еще много времени оставалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рационализация состоит в посудомоечной и стиральной машине

473033[/snapback]

Ну это то понятно .Я не поняла про отсрочку запуска и про стирку ночью .У меня на стиралке тоже есть эта функция. Я считала ее абсолютно бесполезной.А тут говорят ,что благодаря отстрочке запуска и стирке ночью ,время экономится.Вот и спрашиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рационализация состоит в посудомоечной и стиральной машине

473033[/snapback]

Ну это то понятно .Я не поняла про отсрочку запуска и про стирку ночью .У меня на стиралке тоже есть эта функция. Я считала ее абсолютно бесполезной.А тут говорят ,что благодаря отстрочке запуска и стирке ночью ,время экономится.Вот и спрашиваю.

473044[/snapback]

А вот об этом я и сама не поняла в чем экономия то собственно ????? 8P

 

А я написала только относительно своего домашнего быта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глажу и буду гладить, не нравятся мне не глаженные вещи, но редко, большой партией. Кстати заметила, что пока работала, успевала сделать столько же, если  не больше, чем теперь, нехватка времени мобилизует.

472887[/snapback]

Ага, правда еще и выматывает страшно.

все время на бегу и в цейтноте - даже ночью иногда работа снится

причем все сны опять про "не успела!".. жуть

 

 

во-во, именно поэтому я и завела эту тему! начинаю ощущать себя тягловым конем...

Всем спасибо за отклики и советы! в общем, я увидела, что не одна я такая пофигистка (бабушки у нас готовят "на раз", например), и это тоже важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, со стиралкой смысл в том, что она включается ночью и утром можно достать свежевыстиранное белье, а не протухшее за ночь! а вечером не ждать конца стирки, а сполкойно лечь спать! раньше я тоже не понимала, зачем эта функция нужна? так что спасибо, теперь буду так делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, функция отсрочки запуска стирки полезна... Жаль, что у нас такой нет... Я по выходным до 4 утра сижу и жду, пока цикл закончится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция отсрочки полезная, кто-то написал, что лучше одновременно не включать посудомойку и стиралку, большая нагрузка получается и на электрику и водоснабжение, а в некоторых местах стоят двухфазные счетчики, ночью эл-во дешевле, у нашей машинки этого нет, но буду новую покупать обязательно с ней, еще мне нравится функция половинной загрузки, тоже вещь нужная.

А сидеть до 4 утра совершенно незачем, если другим делом попутно не занят, ничего с машинкой до утра не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда с машинкой не сижу - что она, маленький ребенок, что ли? ^good^ Просто утром достаю чуть полежавшее, влажное белье , что тоже не гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ночью электричество дешевле, тогда согласна - смысл есть. А так... у меня и необходимости нет запускать ночью стиралку. Пришла вечером с работы - запустила, через час достала и повесила. Не успела сегодня - запущу завтра... А развешивать утром до работы белье - нееее, я лучше 20 мин лишних посплю ^good^ Хотя чаще всего стираю в выходные (я убираю, машинка стирает - все при деле)

Одно время, когда Кирилл еще совсем-совсем маленький был, у нас где-то с неделю днем перебои с водой были. Тогда я использовала ночную стирку. Но он в 3 часа ночи просыпался кушать, я и запускала стирку (про отсроченный запуск я тогда как-то не догадалась :ohmy: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стираем каждый день, и пюрешки готовим через день, мелкие мы. так что,увы, вариант с выходными не для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...