Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

До 4х потому что долго стирает. 2.5 часа цикл. Жду, чтобы белье повесить - оно сопреет в машинке и провоняет (сушилки-то нет).

Но машинка маленькая, поэтому приходится стирать белье в несколько заходов, чтобы на все семейство. А сохнет белье очень долго у нас - за 8 часов не высыхает даже (практически отсутствует вентиляция).

В будни времени на хозяйство вообще нет - я с работы прихожу, когда нормальные люди спать ложатся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

До 4х потому что долго стирает. 2.5 часа цикл. Жду, чтобы белье повесить - оно сопреет в машинке и провоняет (сушилки-то нет).

Но машинка маленькая, поэтому приходится стирать белье в несколько заходов, чтобы на все семейство. А сохнет белье очень долго у нас - за 8 часов не высыхает даже (практически отсутствует вентиляция).

В будни времени на хозяйство вообще нет - я с работы прихожу, когда нормальные люди спать ложатся :)

473837[/snapback]

а не проще на это время будильник поставить? я бы давно с ума сошла - до 4-х утра сидеть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, со стиралкой смысл в том, что она включается ночью и утром можно достать свежевыстиранное белье, а не протухшее за ночь! а вечером не ждать конца стирки, а сполкойно лечь спать! раньше я тоже не понимала, зачем эта функция нужна? так что спасибо, теперь буду так делать!

 

 

АААА теперь дошло-спасибо что растолковали :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще на это время будильник поставить? я бы давно с ума сошла - до 4-х утра сидеть!!!

Ну, при условии, что обычно я ложусь не раньше 3х... А смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас влажность повышенная? ^cray^

А то читаю я про отсроченный запуск, и думаю - зачем?... Я перед сном машинку готовлю, закидываю белье, порошок, кондиционер, утром включаю, а после работы вывешиваю. Т.е. белье постиравшись лежит в машинке порядка 6 часов. Но высыхает у нас белье и в комнате и на улице одиннаково - за 4 часа. А на улице днем - за 20-40 минут.

Пунктик насчет глажки у меня тоже есть, но пришлось поступиться с ним... Иначе просто загибаюсь. Перестала гладить постельное и полотенца. А также почти всю взрослую одежду, а вот трусы и майки детские - глажу категорически и обязательно, ну и одежду на выход тоже.

Готовка... Это да, занимает много времени. У нас на три дня сготовить нереально - это таааакую кастрюлю нужно, на четырех человек-то... Получается максимум на 2 раза покушать, а потом снова готовить... Правда иногда живем на полуфабрикатов, когда у меня совсем запарка. А иногда и муж готовит, редко, но вкусно.

Уборка... Это моя больная и любимая мозоль. Абы-как я не умею, меня приучили, что или делай на совесть - или не делай вообще. А у меня 100 кв.м. площади, по которой дети регулярно разносят игрушки, бумажки и просто мусор...

Так что... Пока идей по оптимизации нет... Кстати, а посудомоечной машине я почему-то не доверяю... Может и зря, но пока исполняю роль машины сама. Хотя в последнее время все чаще и больше начинают помогать дети, в плане посуды. А вот уборку - не дождетесь... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое рациональное хозяйство - это когда кто-то ведет его за тебя... Тогда точно останется время на личную жизнь...

472477[/snapback]

^cray^

 

А я глажу и буду гладить, не нравятся мне не глаженные вещи

472887[/snapback]

Тут я солидарна на все 100%.

Я даже себе преставить не могу, как отправить на работу мужа в неглаженном джемпере или футболке. А еще пунктик, привитый с детства - я сплю только на выглаженном белье! Ну не могу по другому!Пунктик, знаете ли!

472990[/snapback]

Вот и я пыталась не гладить постельное белье по совету подруги, но ... спать мне некомфортно. Я все глажу кроме махровых полотенец, вот они мне глаженные наоборот не нравятся.

Оптимизация...Домашние дела у всех похожие. Как бы ты их не передвигала с рабочих дней на выходные или наоборот, все равно их делать нужно. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще на это время будильник поставить? я бы давно с ума сошла - до 4-х утра сидеть!!!

Ну, при условии, что обычно я ложусь не раньше 3х... А смысл?

476167[/snapback]

ЛИз, ты герой!!! А спать-то когда же? с УТРА ВЕДЬ НА РАБОТУ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а посудомоечной машине я почему-то не доверяю...

476204[/snapback]

Кстати, зря, моет она классно! Все-все отмывает, лучше меня раз в 10 (это если только скоблить без конца, будет такой эффект), и раз в 100 лучше детей. Если есть деньги - машинку лучше купить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4х потому что долго стирает. 2.5 часа цикл. Жду, чтобы белье повесить - оно сопреет в машинке и провоняет (сушилки-то нет).

 

Как же белье может сопреть и провонять за несколько часов? :( У меня такое бывало несколько раз - и ничего не происходило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не заморачиваюсь по поводу срочного вытаскивания белья из машинки. У меня муж "сдвинутый" на запахи, но никогда ничего не говорил (уж он-то молчать не будет, ежли чё 8P )

Постельное белье глажу (или гладит :( ), оно мягче становится. Белье простое глажу, только если фильм интересный в это время идет :biggrin: .

Гладить на неделю вперед детские вещи у нас бессмысленно. Будут искать нужное, все перевернут, придется переглаживать.

Готовить на несколько дней не получается. Во первых, все равно съедят за один, только на дне 1,5 порции останется (и куда ее теперь???), а во вторых, 2 раза подряд мои уже нос воротят одно и то же есть ^heart^ . Это не избалованность, так с начала прикорма было.

Самый оптимизированный у нас завтрак. Это единственная еда, которая повторяется ежедневно уже несколько лет. Никто не "вякает".

С вечера на стол ставятся 4 чашки, в них насыпаются чуть больше половины хлопья Nordic "4 зерновых", можно с отрубями. Утром каждая чашка заливается почти до верха кипятком, мешается, накрывается блюдцем. Все!!! Через 5-7 минут каша готова. Себе просто в чашку добавляем варенье. Детям опрокидывается куличик на блюдце, поливается тем же вареньем (просто интересней и красивее ^kiss5^ ).

Вариант для "диетирующих"-- сразу после заливки бросить замороженные ягоды (вместо варенья), но ждать на пару минут побольше.

 

У нас выходные можно заниматься хозяйством только если отвратительная погода и нет других планов. Иначе, это преступление против детского здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимизированный у нас завтрак. Это единственная еда, которая повторяется ежедневно уже несколько лет. Никто не "вякает".

С вечера на стол ставятся 4 чашки, в них насыпаются чуть больше половины хлопья Nordic "4 зерновых", можно с отрубями. Утром каждая чашка заливается почти до верха кипятком,  мешается, накрывается блюдцем. Все!!! Через 5-7 минут каша готова. Себе просто в чашку добавляем варенье. Детям опрокидывается куличик на блюдце, поливается тем же вареньем (просто интересней и красивее :biggrin: ).

Вариант для "диетирующих"-- сразу после заливки бросить замороженные ягоды (вместо варенья), но ждать на пару минут побольше.

 

У нас выходные можно заниматься хозяйством только если отвратительная погода и нет других планов. Иначе, это преступление против детского здоровья.

476617[/snapback]

Это мне очень понравилось!

 

Кстати, завтра нам годик, придут гости. Чтобы не заморачиваться со столом, я купила полуфабрикатов (прямо со специями), в качестве гарнира - замороженные овощи, а колбасу попросила нарезать. Фактически, время потратится только на салаты (что-то не хочется готовые салаты загодя покупать). Торт, разумеется, магазинный. Вот и рационализация! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас влажность повышенная?

У нас вентиляции нет... и влажность действительно очень большая. Одна кофточка не высыхает за сутки. Что говорить о целой машине постиранного белья...

А на лоджии не сушим белье - у нас шоссе рядом. Пыль и запах плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Действительно прихожу к мысли, что домашнее хозяйство лучше кому-нибудь перепоручить 8P:acute::wacko:

Кстати, это одно из условий, при которых я согласна родить третьего ребенка :P^

Я сказала мужу, что не хочу загнуться, обслуживая пять человек, хочу жить и радоваться жизни, заниматься детьми сама - без нянек... А вот стирка-глажка-уборка-готовка... Я в этом не столь педантична, вполне готова позволить это делать кому-нибудь еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например ему... 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Например ему... ^kiss5^

477007[/snapback]

Это было бы здорово!!!!!

Но у нас этот вариант отпадает, муж до вечера на работе. А я 2/3 работы на дому делаю, вроде считается, что и не работаю как бы. Ну, разве что в день зарплаты все вспоминают о том, что мама-то у нас, оказывается, работает... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...