Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дося. До сих пор не верит, что ее предали.


Рекомендуемые сообщения

Эту маленькую, хрупкую девочку привязали возле Ветакадемии и... ушли. В приданое оставили намордник и ошейник с надписью "ДОСЯ", следующий далее номер телефона был тщательно стерт.

Дося - метис лайки, около 2 лет, изящная и красивая девочка среднего размера (45см в холке) - просто куколка. Стерилизована и привита от бешенства.

Сейчас Дося в ветклинике. Представьте себе, каково домашней собаке оказаться в тесной клетке в незнакомом месте, а самое ужасное - без любимого хозяина. Ведь малышка не понимает, что хозяин уже никогда не вернется за ней. Она не ест, не пьет. Она ждет.

8-950-00-55-246 Аня.

post-16228-1174684094.jpg

post-16228-1174684113.jpg

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, надеюсь не обидишься я убрала ссылки и вставила фоты прямые. И может выложить еще фотки где Дусик в клетке? Когда сама смотрела, шок... такой контраст когда девочка гуляет и общается, и когда она сидит взаперти одна. Глаза... сердце кровью обливается. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, надеюсь не обидишься я убрала ссылки и вставила фоты прямые. И может выложить еще фотки где Дусик в клетке? Когда сама смотрела, шок... такой контраст когда девочка гуляет и общается, и когда она сидит взаперти одна. Глаза... сердце кровью обливается. ^cray^

469621[/snapback]

не обижусь, конечно. )))

Вот так теперь живет Дося(((

post-24837-1174888614.jpg

post-24837-1174888641.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас ... ^umnik^^yes^:biggrin:

Ну просто слёзы ... одни слёзы ...

 

Устрою девчушку к бабуле в деревню ... одна проблема, доставить собаку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ куда доставлять надо? И какие там условия? В деревню супер было бы, только не на цепь. Так... на свободном выгуле во дворе если только. Девка-то спокойная, адекватная и общительная. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дося целый день в клетке, гуляет 2 раза в день по 10мин., а бывает и один раз. При этом не позволяет себе пачкать в клетке, т.е. терпит все это время.

 

В деревню хорошо бы, т.к. Дося любит гулять и "звоночек" хороший, но не на цепь и не на улицу, т.к. она - домашняя собака. А бабушка там одна живет? Сколько ей лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обстановка такая:

 

Я предлагаю устроить Досю к бабушке в деревню. Но уж наверняка бабуля моя не захочет чтоб она была в доме. Я с Роем приезжала к ней, хоть она и согласилась чтоб он был со мной, но ей это не очень нравилось. Вот если бы я там была, то у неё выбора не осталось бы :wacko:

А так сама она живёт, и Доська будет на улице. И скорее всего в будке. Попрошу чтоб на цепь не сажала.

Бабушке моей 69 лет. Недавно умер дедушка, и она теперь сама. Есть у неё кот, ну и живность всякая.

Если получиться её привезти, я приготовлю ошейник старый Ройкин и поводок брезентовый длинный есть.

Хотя вроде у неё есть всё, да?

 

Девочки к бабуле прийдёться вам самим доставить, так как я с ребёнком сама дома, нет возможности с вами поехать.

 

Живёт она в 4 часах от Одессы.

Ну вобщем если решение будет принято, всё подробно напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Наташ, только мне кажется что домашнюю собаку на улицу... не привыкла она... ^yes^ Бегать по двору это одно, но ей доступ свободный в дом нужен. Она мега-общительная девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Наташ, только мне кажется что домашнюю собаку на улицу... не привыкла она...  ^yes^  Бегать по двору это одно, но ей доступ свободный в дом нужен. Она мега-общительная девочка.

471281[/snapback]

Анют, абсолютно верно. Нельзя ее на цепь. Все равно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля иногда бы пускала её. Но абсолютно точно что не всегда. Тогда может есть пёс на охрану, чтоб был привычен к улице и её содержанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пошуршать по закромам посмотреть. Но в любом случае или вольер или просто улица. Цепь категорично нет. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Расскажите - куда пристроена, к кому? В каких услових будет жить?

я очень рада за Досю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В общем вот... копирую пост с Досиной темки приютского сайта... :agree:

 

 

Ее привязали к забору, старательно стерев номер телефона и адрес на ошейнике. Оставили только имя- Дося. Месяц девочка жила в клинике Микитюка под присмотром Ани-ANMIRA, которая долгое время "втиралась в доверие", это так, поскольку у Доси был шок, она не понимала, что происходит. Потом я забрала ее на передержку.

Собака оказалась золотой, умной, воспитанной, но ревнивой. Видимо, она была одним животным в семье и не привыкла делить любовь обожаемого хозяина с кем-то другим. Начались бои с моей собакой. Но, авторитет хозяина для Доси- превыше всего и поэтому мне удалось их помирить. Досе достаточно сказать "нельзя" и она сразу все прекращает. Дося от меня не отходила ни на шаг, боялась снова остаться одна. Я- на улице, она на два шага впереди, постоянно оглядываясь, команды "ко мне" и "сидеть" выполнялись отменно даже без вкусного за просто так. Я в доме-Дося у порога ждет... Хорошая милая, очаровательно-косолапая собака (когда бежит впереди, смотреть на нее- улыбка на лицо невольно выползает- трусит впереди деловая колбаска)

Нашли на Досю несколько ручек. Выбрали, как показалось, самые подходящие. Приехали знакомиться, "нравится???"-"да!!!! берем!!!!" Пожила у них моя девочка, все было хорошо, я звонила раз в неделю. Эта семья взяла другую собаку на охрану и.... позвонили мне: заберите Досю обратно!!!!!! Как в супермаркете вернули брак... Она стала ревновать и накакала пару раз перед ними демонстративно в доме, у них дорогой ламинат, поэтомй мириться и что-то делать не стали, просто вернули. Дося- чистюля, терпит до последнего, просто они стали уделять больше внимания другой собаке и она занервничала, пыталась обратить на себя внимание. Как так можно.... я до сих пор не понимаю... и никогда не пойму. Нужно было просто уделять ей больше внимания, вот и все! Я даже уговаривать их не стала, что давайте разберемся, давайте так попробуем, просто забрала, ибо, если они сами не пожелали, так легко приняли решение избавиться от собаки один раз, то надо сразу,без разговоров забирать.

ТЕПЕРЬ МЫ ВО ВТОРОЙ РАЗ ПЫТАЕМ СЧАСТЬЕ И СНОВА ИЩЕМ СЕМЬЮ, ГДЕ ДОСЯ БУДЕТ ЛЮБИМОЙ И НЕНАГЛЯДНОЙ СОБАКОЙ. Она того стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...