Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Красота! ^ok^

Катерина, Вы прямо-таки вдохновляете своими фотографиями. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 161
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташенька ^yah^ А твои мальчишки рады, что появилось пространство для освоения?

 

Для своего цветничка положила глаз на хосты ^ok^ А они как разводятся? Кустик сразу купить нужно?

 

У нас такие розочки - это когда дарили местные сорта, то мы черенки оставляли, вот и получилось 5 кустиков...

 

post-16187-1179216534.jpg

 

Действительно, такое вдохновение получили!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я до сих пор в отпаде от плетистой розы, но боюсь - моего терпения не хватит за ней ухаживать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего цветничка положила глаз на хосты  ^yah^ А они как разводятся? Кустик сразу купить кужно?

 

 

Действительно, такое вдохновение получили!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я до сих пор в отпаде от плетистой розы, но боюсь - моего терпения не хватит за ней ухаживать...

489600[/snapback]

Розочка - супер! Такая нежненькая!

 

Хосты разводятся делением ^kiss5^ . Можно откопать у кого-нибудь кусочек, можно купить кустик в горшке, можно корни в пакетике. Я предпочитаю покупать в горшке - сразу видно, что купили. Корешки покупала пару раз - вырастало не то, что покупала...правда тоже хоста, но когда платишь 300-400 руб за коршок, то ведь хочется, чтобы покупка савпала с намерениями, правда? ^kiss5^ Сейчас у меня 7 сортов, надеюсь не останавливаться на достигнутом ^kiss5^ . Правда некоторые еще маленькие, поэтому фоток нет - пока они не товарного вида. Зато ухода за ними никакого, и в тени растут прекрасно - даже лучше, чем на солнце, т.к. на солнце цветные листья (голубые, желтые, белые) быстро выгорают. Правда, если совсем солнышка не будет, то они зеленеют целиком и рисунок тоже пропадает.

 

За розой особого ухода не надо - главное, чтобы на опоре висела, продувалась как следует, удобрения - для роз сейчас можно купить любые, единственное - на зиму укладываю на землю и укрываю, ну а весной повесить надо не забыть. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина :wacko: Спасибо :wacko:

 

Девочки! Еще больной вопрос - водопроводный... Изначально у нас были трубы железные, которые благополучно проржавели и были заменены на пластиковые сборные... Но прошло несколько лет - и на стыках они себя ведут плохо :ohmy: То лето постоянно с водопроводным ключом по даче бегала...

Сейчас назрела идея сделать все водоснабжение по участку при помощи шлангов. Продаются кажется немецкие с разными переходниками, разводниками и насадками (особенно я их оценила при мытье машины :derisive: ). В том году поставили на пробу в конце участка- вроде бы ничего... А кто какой опыт имеет по этому вопросу? Делитесь :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие шланги в землю закопали - во-первых эстетичнее, не видно их, во-вторых, если воду не слили, а уже заморозки, то больше шансов, что не разорвет их, есть запас времени, чтобы приехать и воду члить. А в целом - довольны очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки с цветочками очень красивые!

 

У нас разводка водопровод будет проложен только этим летом, поэтому опыта еще нет. И планируем как раз пластиковые трубы (тоже немецкие, кстати). Я не очень поняла, почему Olga69 бегала с ключом по участку :wacko: . Ведь там прекрасные прокладки и соединения. А шланги тоже имеют соединения :derisive: Так что мне кажется, все зависит от качества материала и работы.

Муж сказал, что трубы удобнее класть, чем шланги, да и дешевле они :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла, почему Olga69 бегала с ключом по участку :wacko: . Ведь там прекрасные прокладки и соединения. А шланги тоже имеют соединения :derisive:  Так что мне кажется, все зависит от качества материала и работы.

 

489641[/snapback]

Вика :wacko: Все правильно - качество материала и работы. У нас этим трубам уже лет 5 наверное, в тот момент, когда их покупали - выбор был не такой уж и большой, первые года на них вообще не жаловались, но сейчас уже некоторые прокладки и переходники портятся, а замены их на такие же - уже нет (не выпускают...). Собираем трубы каждый год очень оперативно и в первое время ничего не течет, а потом чаще всего детки по трубе случайно прыгнут (уж насколько случайно - не знаю, но чаще всего это случается после того, как на нашем участке побегает шумная компаша), а когда соединяешь уже в середине водопровода, то не всегда хорошо получается...

У шлангов стыки другие и проблема прыганья по трубам не стоит так остро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька (honk) прости меня безрукую. Я случайно стерла твое сообщение последнее. Бью челом :wacko: . Плиз, напиши еще раз, а?

 

Оль, а я не поняла, что они наверху... :ohmy: Еще подумала. что ты должна не только с ключом, но и с лопатой бегать, чтобы трубы откапывать... :agree: Потом призадумалась, КАК ты видишь ГДЕ течет зарытая в землю труба :wacko:

Мда, пора в отпуск :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а я не поняла, что они наверху... :fool: Еще подумала. что ты должна не только с ключом, но и с лопатой бегать, чтобы трубы откапывать...  :wink: Потом призадумалась, КАК ты видишь ГДЕ течет зарытая в землю труба :agree:

Мда, пора в отпуск :derisive:

489657[/snapback]

Вот именно поэтому у меня страх их зарывать в землю ^yes^ Чтобы потом как ты говоришь - кроме как с ключом еще и с лопатой бегать, хотя полно примеров, что все отлично и замечательно, а этот страх почему-то не уходит :wacko: У меня этим летом ужасы снились - ветер зашелестит, а мне кажется, что это трубу опять прорвало и нужно вскакивать и бежать ее закручивать :wacko::P^

Меня шланги "подкупили" тем, что конфигурацию можно просто менять... Но скорее всего этим летом пока скомбинируем - а то действительно дороговато, а осенью закупим остальные шланги со скидками :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория! Это ты про закапывание труб? :derisive:

 

Могу повторить, что именно поэтому (в смысле напрыгивание на них деток) мы их и закопали!

 

Пока еще (за 3 года) ничего не текло. В принципе, муж подстраховался малость - у нас 2 вложены одна в другую, поэтому есть шанс, что если одна потечет, то вторая поможет водичке до места добежать! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, как красиво! Роза шикарная! От хост я давно без ума. К сожалению у меня пока только одна хоста, но в ближайшие пару лет обязательно хочу посадить еще. Интересно было бы посмотреть все 7 сортов, пусть даже еще и маленьких. ^pilot^

 

Ольга, розочка обалденно нежная и красивая!!!

Я свои розы (у меня 3 куста, кроме плетистой) тоже сама из черенков вырастила.

Вот, нашла свою красавицу. ^kiss5^

 

post-17396-1179252217.jpg

 

А что касается ухода, то мне кажется, что за плетистой розой еще легче ухаживать. По крайней мере у меня так. Она и после зимы быстрее оклемалась. Уже вся зеленая. А на остальных только-только побеги свежие появляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХ, розочка какая! ^kiss5^

 

Наташа, про уход за плетистой розой согласна полностью! Подмерзает чуть-чуть, и все.

А еще у меня роза есть полиантовая, она цветет на побегах первого года. Отцветает и дальше тянется и так все лето. да еще и пахнет. Картинку найду - покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие розы у вас красивые! ^pilot^

Про трубы ничего не знаю, но внимательно читаю, что вы пишете.... ^kiss5^ Думаю нам это тоже пригодится.

Оля, мальчишки, конечно рады, что будет дача. То есть рад Илька, Миша пока не понимает, но они у меня любят простор как и все дети.

Наконец то погода радует и мы на выходных поедем на дачу!!! Хотя я поклялась что поеду даже если будет град ^swoon^ , очень хочу уже приступить к освоению... пока моя свекровь не натворила там дел - то перекопать все предлагает, то грядки разбить не известно где....а еще три недели назад привезла туда лещину в пакете с открытой корневой и бросла на даче. Наверное, бедный кустик уже помер... ^good^

Девочки, куда лучше лещину сажать? Сильно он разрастается? Тень или свет любит? Если он еще жив и его можно будет реанимировать, подскажите! ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если орешник жив - в ведоро его с водой и гуматом или корневином. Часов на 12 хотя бы. Сажать - где угодно, у меня куст сидит у забора - 3 метра в диаметре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна хоста. И клумбы - одну вы видели, это вид с обратно стороны, остальные - в других местах.

post-25251-1179304955_thumb.jpg

post-25251-1179304970.jpg

post-25251-1179304977.jpg

post-25251-1179304987.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...