Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 161
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Розы все просто обалденные!

Хоста у меня по-моему как раз такая.

Я сегодня как раз про хосты статью в журнале читала. Оказывается существует столько видов хост! Они все такие разные. И по окраске листьев, и по размерам, и по времени цветения, и по окраске цветов. А еще есть карликовые хосты. Вот об этом я вообще раньше не знала. Все, точно начну разводить хосты. Там написано было, что лу4чший "спутник" хосты это астильба. А я ее тоже очень люблю. Они у меня как раз растут рядышком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Екатерине. Что-то я заинтересовалась розами, но на меня обрушилось столько новых терминов! :P^ Про плетистые розы я кажется поняла, а вот полиантовая (у Вас такая есть), она выносливая? А что за роза - флорибунда? У меня голова кругом от этих названий ^drinks^ . Мне кажется все это так трудно. Но очень хочется посадить розы. Как Вы считаете, с чего лучше начинать? :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, привет!

Сначала про полиантовую. Она, в отличие от плетистой, цветет на побегах первого года. Плюс ее в том, что даже если замерзнет и придется сильно обрезать, то все равно в текущем году получаем цветущий куст, а вот если плетистая, кот. цветет на побегах прошлого года подмерзает, то в текущем году будут только зеленые плети без цветов. Поэтому, если у ваша дача находится на севере(ну, в смысле Моск. области) и вы не можете часто осенью и весной туда приезжать - в смысле вовремя укрыть-открыть кусты, то лучше как раз первый вариант, если можете следить - то любой подойдет.

 

Флорибунда и Грандифлора - это большие семейства роз, типа как...ммммм....кто у кого предок :acute: . Соответственно и отличаются некот. свойствами. Цвета и формы в обоих семействах разнообразнейшие.

 

Еще хочу сказать про посадочный материал. Я практически все покупаю в Балашихинском питомнике - Агрофирма ФЛОС. У них есть фирменный магазин на м.Авиамоторная, можно еще в питомник съездить, он на Шоссе Энтузиастов от МКАД км.5 находится. Практически все, что покупала - зимует без проблем, хорошо приживается и, что главное, почти всегда вырастает именно то, что покупалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если орешник жив - в ведоро его с водой и гуматом или корневином. Часов на 12 хотя бы. Сажать - где угодно, у меня куст сидит у забора - 3 метра в диаметре!

490099[/snapback]

:P^ Спасибо! Надеюсь, он еще жив...

Я на фото гортензию разглядела.... :acute: Это какая? Быстро они растут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гортензия древовидная. Цветет сначала беловато-зеленоватыми цветами, потом белее совсем. Предпочитает полутень, вырастает до 1.6-1.8м. После пересадки может поболеть, потом растет быстро (если с закрытой корневой состемой, может вообще почти не болеть). На открытом собнце сильно высокая не вырастает. Зимует хорошо, но есть ньюанс - после зимы на выид веточки выглядят как будто засохшими - не надо их обрезать. Они постоят-постоят и проснуться. Особенно никак не ухаживаю, только периодически поливаю спитым чаем - очень она это дело любит. :acute: Размножается черенками и отводками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо. Думаю, что полиантовая роза - это то, что надо. У нас очень холодный участок, и осенью мы рано заканчиваем сезон, нет возможности ездить, т.е. условия спартанские. Привлекает то, что она цветет на новых побегах. Впрочем, я предполагаю, когда мы по-лучше освоим участок, замахнуться и на другие сорта. Пока я стараюсь сажать не очень прихотливые многолетники и кусты. Наше поле открыто всем ветрам. Так что, озеленяемся. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо. Думаю, что полиантовая роза - это то, что надо. У нас очень холодный участок, и осенью мы рано заканчиваем сезон, нет возможности ездить, т.е. условия спартанские. Привлекает то, что она цветет на новых побегах. Впрочем, я предполагаю, когда мы по-лучше освоим участок, замахнуться и на другие сорта. Пока я стараюсь сажать не очень прихотливые многолетники и кусты. Наше поле открыто всем ветрам. Так что, озеленяемся. ^yes^

491466[/snapback]

Если поле открыто ветрам - то можно поискать кустовую (у меня розовая на фотке, где написано что куст больной), она еще бывает низкая - у меня см. 50 высотой кустики, на вид сам куст похож на шиповник, только такие вот обильные цветы, но не стоят совсем, только на кустике, зато запах просто обалденный. Так низкие мы вообще никогда не укрываем - зимуют сами по себе. Правда разрастаются действительно как шиповник - постоянно или раздаю или выкидываю лишнее :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!! Отчитываюсь об ударном труде на даче в выходные ^yes^

Какая же красотища сейчас там!!!!!!! Яблони, вишня цветут!!!!!!! Жара не так чувствуется, да и шланг рядышком - как визги заслышатся - значит пошло обливание :biggrin:

Посадила в цветник хризантемы, из рассады какие-то колокольчики (в том году на выставке бабуля с Полинкой купили), петунии разные (тоже сами рассаду делали), свою маргаритку пристроила :agree: Сфоткала свой цветничок на начальной стадии - посмотрим как он будет выглядеть в результате ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я с отчетом. :derisive:

Были на даче в субботу.

Аыехали в семь утра и добирались больше часа - сорок минут Королевская пробка, после Королева - хоть лети, все свободно!

Приехали, нас ждала куча травы и веток, которую в прошлый свой приезд насобирал муж. Начали сначала вывозить в овраг, за территорию участков...

post-16055-1179756129.jpg

Но нам сделали замечание, так что пришлось жечь на участке...соседи офигели, но терпели, спасибо им.

Муж косил траву, немного не докосил, маленький очень боялся этого жужжания.

Еще выгребали сухую траву возле кустов смородины... Что то они квелые совсем, как находите? :(

post-16055-1179756228.jpg

Откопали страую компостную кучу. ^blush2^

Лещина, оставленная свекровью была жива, только листочки совсем пожелтели. Я ее вымачивала в Эпине часа 4. Потом посадили. Я ее очень просила выжить. ^ttt^

Много уборки было в доме, но там вообще кучу всего надо делать.

Туалет и сваи под домом покосились - будем переделывать.

Малина растет по всему участку, как сорняк - вырубали лопатой у корня.

В шесть вечера засобирались домой - хотели успеть до пробок, мы бы вообще заночевали, но оставались с ночевкой родители мужа, а там только одна кровать.

Да и маленький не спал ни ел - все новое, очень перевозбудился, как только сел в машину и мы поехали, сразу отрубился!

Но в пробку мы все таки попали!

От Пушкино до Королева - два часа ползли! И никакой климат-контроль не помог - чуть не сдурели! А потом опять - дорога свободна! :biggrin:

Так что решили скорее оборудовать внутренности дома, чтобы ехать рано утром и оставаться ночевать.

Девочки, вот такие болячки на деревцах, что это? Бороться надо?

post-16055-1179756560.jpg

Это вид на участок от бани.

post-16055-1179756631.jpg

Гараж, он же сарай.

post-16055-1179756684.jpg

А вот и елочки.

post-16055-1179756707.jpg

Это "парадный" вход в дом, от ворот. И забор к соседям.

post-16055-1179756730.jpg

Старая заброшенная куча песка у сарая-гаража, со сторны лица дома. Вся заросла травой, там полно муравьев.

post-16055-1179756771.jpg

Полянка перед баней. .

post-16055-1179756831.jpg

Забор к соседям - все открыто. Мне не очень понравилось. Ковыряешся себе в земле, а тут сосед - " А ваш ребеночек в крапиву залез!" Получается - стоит и смотрит....Надо что то сажать, чтобы быстро заросло! Я туда, к забору уже посадила лещинку, дай ей Бог здоровья!

Самое солнечное место. Там солнце всегда. Думаю, там и буду делать детскую площадку

post-16055-1179756890.jpg

Вот откопали в зарослях несколько тюльпанчиков.

post-16055-1179757005.jpg

Вот пока и все. Похвастаться больше нечем.

Работы куча, конечно. Но я очень довольна! Дом хороший, главное - сваи поправить. И ремонтик. ^yes^

И участок - сплошное солнышко!

 

Девочки, с удовольствием почитаю ваши рекомендации к увиденному. :nea:^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, судя по Вашим подробным фотографиям, работы на участке предстоит очень много. Но глаза боятся, руки делают, и вы явно без дела не сидите. Впечатляющий воз сухой травы и бурьяна ^yah^ . Болячки на дереве - лишайники. Думаю, это очень плохо, но как лечить не знаю. Наверное, надо чем-то обрабатывать? Сваи под террасой у вас точно гуляют. У нас под домом в том году сваи тоже ушли. Пришлось в этих местах домкратить, углублять ямы, делать "подушки" и заливать бетоном.

Изгородь для меня тоже больной вопрос. Хочется немного прикрыть свою "личную жизнь". Если забор с соседями общий, есть варианты: договориться и сделать нормальный забор, или посадить живую изгородь. Мой родственник с одним соседом забор сделал, а с другой стороны сосед уперся и переделывать не дал, даже за свои деньги. Теперь сажают кусты.

Мы в эти выходные покосить траву не успели, в следующую субботу придется обязательно - трава очень высокая. У нас, как и у Вики-Булочки, вырастает клевер. Косили-косили он и вырос. Получается очень симпатично. А сначала тоже был один бурьян.

У меня вырос один породистый тюльпан. И цветничок у дома заколосился. Среди нарциссов выросли 2 очень красивых. Я так довольна 8P .

post-24821-1179813920.jpg

post-24821-1179813945.jpg

post-24821-1179814097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, я как раз посадила низкую розу (она должна вырасти не выше 50 см). И еще высадила плетистую розу сорт "Пионер", красная. Не знаю во-время или нет, розы с закрытой корневой системой. Плетистую посадили у декоративного заборчика - он как бы отделяет грядки от дома, надеюсь дом будет прикрывать от ветра.

Ольга, а фотографии начальной стадии цветника покажите? И конечный результат будем ждать. ^yah^

post-24821-1179815431.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала для Наташи.

На деревьях лишайники лечить можно. Но сначала решите, нужны ли вам эти деревья. Если нет - проще вырубить, посадить новые, если да - то лечить. Сначала надо, по возможности счистить из мелкой шкуркой, осторожно, чтобы не повредить кору, а потом опрыскать все стволы противогрибковым препаратом. Можно и не счищать, но тогда до корней лишайника будет труднее добраться, эффект будет не тот.

 

Вдоль соседского забора можно посадить: Калину, сирень, ежевику, иргу, пустить девичий виноград, хмель. Если хотите эффекта в этом году - бешеный огурец, ползущую настурцию. Кстати, если не кусты,то можно Рудбекию "Золотой шар".

 

А участок выглядит просто супер! Даже и не сказать что был запущенный.

 

Мы вот в качестве доп. спальных место купили надувные матрасы - очень выручает и, главное, днем места ни занимает. Особенно это удобно, конечно, для гостей!

 

Муравьев травить Гром или Гром-2. Снять небольшой слой земли - чтобы они активнее забегали и посыпать гранулами. Они их утащат в муравейник и через часа 3 не будет их совсем(муравьев). Если снова появятся - можно опять повторить. Просто они иногда из других мест приходят в старые муравейники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, я как раз посадила низкую розу (она должна вырасти не выше 50 см). И еще высадила плетистую розу сорт "Пионер", красная. Не знаю во-время или нет, розы с закрытой корневой системой. Плетистую посадили у декоративного заборчика - он как бы отделяет грядки от дома, надеюсь дом будет прикрывать от ветра.

Ольга, а фотографии начальной стадии цветника покажите? И конечный результат будем ждать. ^yah^

 

 

Мила! Какой заборчик! Просто супер! А по арке что пустите?

Если розы с ЗКС, то сажать можно когда угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...