Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наташа, приветик!

 

Жаль, что обгорели :( , ну что же поделать - потом будете любоваться ^beach^

Хотя все же с солнцем надо поосторожнее. Я только рано утром (до десяти) и поздно (после семи) вечером на клумбы "выхожу".

 

Очень рада за лещинку!

 

Про траву не беспокойся, вырастет. Она такая 8P

 

И свекровь твоя права - и бобы, и горох,, и кабачки, и тыкву - все можно и не поздно сажать в грунт. Усе вырастет! Я так никогда для этих культур рассады не делаю.

 

Про "затягивает"... И это только ПЕРВЫЙ сезон! 8P А что потом будет! Тем более, когда все более-менее устроится :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 161
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки :( Сделали мы в выходные свою шланговую водопроводную систему :P^ Первое впечатление - СУПЕР!!!!!!!!!!! В конце сезона можно будет о недостатках сказать, а сейчас... Все инструменты, которые нужны - острый ножик, чтобы сделать шланг нужной длины - и все!!!!! Сделали кучу отводочек - и на мой цветничок в том числе. Переходники и насадки одеваются элементарно и вроде бы не сифонят, и все такое симпатично яркое, что пришлось по отъезду тройники немного закамуфлировать ^beach^ Те места, где шланг проходит через дорожку - пропустили через свои старые пластиковые трубы. Муж сестры не удержался и купил еще вертушку для распыления воды - моим цветочкам она понравилась 8P Еще он перестраховался и большинство стыков мы сделали с водяным запором, т.е. при отсоединении следующего шланга вода из предыдущего не течет, а по идее их можно было только на концевых поставить. Так как из-за соседской стройки машину подогнать близко я не могу, то теперь могу использовать несколько шлангов, элементарно стыковав их между собой - и мыть машину хоть за 100 м 8P

Посадила одну голубую хосту в полутень, бархотки, портулак, душистый горошек. Правда жара сейчас расстраивает - как бы не засохли, да и дальнейшее похолодание тоже не радует :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла что хочу. Такой же сад как на предыдущих фотках. Супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера совершала героический поступок по спасению дачи от засухи - после работы ездила поливать наши насаждения, благо, что до дачи добираться всего около часа (это с учетом пробок, а обратно - так вообще до дома минут за 20). Ну и как же мне обойтись без курьезов :derisive: Стою себе, поливаю и вдруг боковым зрением вижу, что из-за нового высоченного забора что-то летит. Можете представить мою реакцию и глаза, когда рядышком приземляется дохлая крыса ^give_rose^ Ну, крик и шум с моей стороны были обеспечены, строители с соседнего участка не ожидали, что у нас кто-то есть, перебирались к нам с извинениями, что это "Вышло случайно" ^yah^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера совершала героический поступок по спасению дачи от засухи - после работы ездила поливать наши насаждения, благо, что до дачи добираться всего около часа (это с учетом пробок, а обратно - так вообще до дома минут за 20). Ну и как же мне обойтись без курьезов  :biggrin: Стою себе, поливаю и вдруг боковым зрением вижу, что из-за нового высоченного забора что-то летит. Можете представить мою реакцию и глаза, когда рядышком приземляется дохлая крыса  ^drinks^ Ну, крик и шум с моей стороны были обеспечены, строители с соседнего участка не ожидали, что у нас кто-то есть, перебирались к нам с извинениями, что это "Вышло случайно"  :wink: .

 

 

Обалдеть можно! А если никого нет, значит можно крысами дохлыми бросаться что-ли? Ничего себе соседи!

Я тоже вчера пыталась спасать дачу от засухи, благо мы туда на лето уже переехали, но еще лучше от засухи ее спас прошедший ночью ливень! Правда повалил мне две арки с клематисом, развалили все кусты пионов и сломал два сортовых ириса! Зато полил все просто капитально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера совершала героический поступок по спасению дачи от засухи - после работы ездила поливать наши насаждения, благо, что до дачи добираться всего около часа (это с учетом пробок, а обратно - так вообще до дома минут за 20). Ну и как же мне обойтись без курьезов  :biggrin: Стою себе, поливаю и вдруг боковым зрением вижу, что из-за нового высоченного забора что-то летит. Можете представить мою реакцию и глаза, когда рядышком приземляется дохлая крыса  :wink: Ну, крик и шум с моей стороны были обеспечены, строители с соседнего участка не ожидали, что у нас кто-то есть, перебирались к нам с извинениями, что это "Вышло случайно"  ^lol^ .

497775[/snapback]

Оля....я в шоке! :p Если бы те приехала в этот день...глядишь закидали бы крысами!

Молодец ты! Поливаешь растеньица, они ведь чувствуют любовь и обязательно ответят!

А у нас сегодня такой ливень с утра был, гроза...надеюсь и на даче тоже...пусть попьют водички мои насаждения. ^drinks^

 

Булочка, спасибо, ты меня воодушевила! Может и правда взрастет чего, а то я сажала и жалела что напрасную надежду даю семенам - не вырастут в такую засуху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ау! Наташа, привет! Как дела на даче? Что нового? Как успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче все выросло. Только мы туда не ездим :P^ возникли сложности, простите, но пока не могу написать, так сказать не мои сложности, но отражаются на всех нас, так что на дачу мы больше не ездоки... :( Больше всего свекровь убивается, что дети остались в городе, я даже не ожидала :( Мы в том году дачу снимали, а в этом не стали - понадеялись на то, что будем ездить хотя бы на выходные... Но вот пока заминка и не знаю как быстро все разрешится.

Радует одно - там все растет, так что хоть не зря сажали. :(

А пока любуюсь, девочки, на ваши цветочки и набираюсь опыта, в конце концов пригодиться! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как жаль-то :(

От всей души желаю, чтобы сложности разрешились!!!!!!!!!

И, надеюсь, ты еще сможешь этим летом "оторваться" на земле!

Конечно жаль, что дети в Москве....

 

Заходи к нам в "Дачный сезон" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наташа, как с дачей? Есть какие-либо новости? Может вы все же были там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нет никаких новостей. И на даче мы небыли, часто думаю про лещинку, которую посадили. Они так хорошо пошла в рост, а что с ней теперь.... ^drinks^

Не знаю, поедем ли когда нибудь еще на эту дачу, столько там всего сделали и все напрасно.

Просто чудес не бывает. И на наследство найдутся совершенно посторонние люди, не имеющие отношения,но очень хотящие. И не смотря на то, что прав никаких, получают удовольствие от самого процесса трепания нервов. Вот такие у нас сейчас дела.

Так что когда все закончится не известно, да и ехать туда после всего этого мне не захочится.

Жаль, лещинку пересадить некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких новостей. И на даче мы небыли, часто думаю про лещинку, которую посадили. Они так хорошо пошла в рост, а что с ней теперь.... ^give_rose^

Не знаю, поедем ли когда нибудь еще на эту дачу, столько там всего сделали и все напрасно.

Просто чудес не бывает. И на наследство найдутся совершенно посторонние люди, не имеющие отношения,но очень хотящие. И не смотря на то, что прав никаких, получают удовольствие от самого процесса трепания нервов. Вот такие у нас сейчас дела.

Так что когда все закончится не известно, да и ехать туда после всего этого мне не захочится.

Жаль, лещинку пересадить некуда.

538964[/snapback]

Ох, Наташа, прочитала Ваше сообщение и очень расстроилась. Очень хочу, чтобы у Вас все сложилось хорошо. Не падайте духом. Я так понимаю, что еще не все решено окончательно? Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...