Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Семья или бизнес?



Рекомендуемые сообщения

не понятен вопрос, что значит жертвовать семьей, при любой карьере ребенка куда же я дену, на помойку что-ли выброшу, раз он уже есть, то карьеру хочешь-не хочешь под ребенка подстраиваешь, другое дело что рожать на пике карьеры неудобно, но если карьера такая уж успешная, то деньги на няню найдутся,

а вот если под словом "семья" подразумевается только муж, то мне муж, который мою карьеру не уважает не нужен, хотя если и у мужа карьера, то приходится иногда друг под друга подстраиваться,

в общем никто ничем не жертвует-все довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Буду совмещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное пожертвую карьерой ради семьи, что в данный момент у меня и происходит. предложили супер выгодную работу для меня, но работать с утра до веччера не могу, за детками следить надо. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Карьерой пожертвую . Но я не сказала бы , что это была жертва с моей стороны. Я не успела достигнуть каких то высот в работе. Изначально я была настроена на семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работа, которая нравится приносит удовольствие, то надо бороться до конца, на двух стульях не усидишь конечно, но попробовать стоит. Если положение безвыходное, то пошла к черту работа и карьера, семья намного важнее. Как только ребенок подрастет, можно или няню нанять, или в садик отдать пораньше, а самой наверстывать упущенное.

вот такое мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для меня нет ничего важнее своей семьи. Ради них я пожертвую чем угодно! :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Буду пытаться совмещать до последнего. Но если совсем припрет - выберу семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пожертвовала карьерой ради СВОЕЙ СЕМЬИ, и не жалею ни дня!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Если муж полюбил вас в период, когда вы были активной, ухоженной, целеустремлённой, ему будет не хватать этого в период декретного отпуска - когда молодая мама поправилась, пахнет молоком и кашками! В таком случае лучше не отказываться от карьеры, просто в разы уменьшить занятость, чтобы всё успевать. Но если всем членам семьи нравится, когда мама сидит дома и круглосуточно создаёт уют - то лучше от карьеры отказаться в угоду ближних. Я пока не знаю, что предпочесть. И дома сидеть не могу, и на работу выходить как-то бессмыслено. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Естественно семья важнее, потому что карьера это конечно хорошо, но семья, близкие люди - это те кто придут на помощь в трудной ситуации (если ты конечно не бросал их в своё время из-за карьеры).

Изменено пользователем Анданте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я конечно стараюсь совмещать, но если категорически делать выбор, конечно выберу семью. Потому что я и так по моему уже это сделала ))) Карьеристки так рано замуж как я не выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне уже приходилось побывать и мамочкой, сидящей дома с ребеночком (3 года я сидела в декрете) и достойную карьеру после декрета сделать.

 

Так вот, мне кажется, что всему свое время. Нужно и с ребеночком посидеть дома и самоутвердиться в бизнесе. Моему сынишке уже 8 лет. Сейчас с ним в течение дня находится няня. Но вот именно сейчас, я чувствую, пришло время немного отдохнуть, остановить этот бешеный ритм жизни и уделить время семье. В связи с этим, мы с мужем стали все чаще задумываться о втором ребеночке.

Так что согласна с теми мамочками, которые считают, что нужно совмещать воспитание детей и работу без ущерба для семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сделаю выбор в пользу семьи, какой-бы не была карьера, бизнес, деньги-это никогда не заменит семьи-она намного важнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...