Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Всегда пристёгивайте ремни безопасности!


Рекомендуемые сообщения

8 видео.

Впечатлило! ^cray^:biggrin:

ссылка здесь

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

За свою суровость она была не допущена к ротации на телевидении. Зато эффективная.

Суровая социалка от ГИБДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не допущена, я по телевизору ее видела.

Раньше не пристегивалась никогда. Потому что была глупая!

Мне казалось - не круто пристегиваться.

Потом начала умнеть потихоньку .. и появились проблески здравых мыслей, что это сохраняет жизнь.

Ну а когда наш друг на скорости 150 влетел в отбойник на третьем транспортном кольце и перевернулся. В результате из троих седевших в машине только он сломал ногу, остальные не пострадали, т.к. были пристегнуты и сработали все 8 подушек!!!

 

Я стала пристегиваться! с непривычки, надо сказать, и не удобно и забываю... но! все-таки пристегиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не допущена, я по телевизору ее видела.

 

Честно, не видела, а коменты содрала с источника :take_example:

 

А я вот все кидаю ссылки, а сама не пристегиваюсь, забываю.

Так что таким образом я и себе советую быть благоразумной ^feminist^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все кидаю ссылки, а сама не пристегиваюсь, забываю.

509869[/snapback]

А у нас штрафы ^feminist^ за не пристегнутый ремень не дают забывать ^give_rose^ . Привыкли уже. Да и в машине на панельной доске загорается лампочка если у кого-то не пристегнут ремень.

 

Два года назад побывала в России, за мою привычку пристегиваться, надо мной, мягко говоря, посмеивались :take_example: . А мне, по правде сказать, было старшно ездить ^heart^ - столько агрессии на дороге, правила нарушаются как само сабой разумеющееся, практически кто как хочет, так и ездит. ^give_rose^

Может, сейчас что-то меняется к лучшему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту социалку я тоже видела по телевизору, честно - в шоке была... Может и правильно, но это из той же серии, что у нас около роддома огромный плакат висит... На черном фоне плачущий малыш, наверное около года - взгляд уже осмысленный и слезы огромные, и подпись: "Не убивай меня мама!" и помельче "аборт - это узаконенное убийство" Вокруг этого плаката много толков было - что на нервы сильно бьет, причем не тем, на кого рассчитан. Так и эта реклама. По нервам бьет, но не тем кому надо.

Мы с мужем пристегиваемся всегда. И детей стараемся пристегивать - но они егозят и отстегиваются. На днях говорили, что надо пристегивать в обязательном порядке и не только на загородных трассах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад побывала в России..

  Может, сейчас что-то меняется к лучшему...

509884[/snapback]

Меняется только к худшему - машин стало намного больше, а ездят как умеют.

Чаще всего нарушая правила и по принципу кто быстрее пролезет.

Если тебя пропустили при перестроении, то это вызывает удивление.

Да и вообще культура вождения оставляет желать лучшего...

Эту социалку я тоже видела по телевизору, честно - в шоке была... Может и правильно, но это из той же серии, что у нас около роддома огромный плакат висит...

Так и эта реклама. По нервам бьет, но не тем кому надо.

 

Мне все-таки кажется, что такой ролик цепляет всех.

И может такие как я, которые в общем-то и не против пристигнуться, но по разным причинам не делают этого, заимеют такую основательную привычку.

А у нас штрафы :take_example:  за не пристегнутый ремень не дают забывать ^feminist^ .

У нас он тоже есть, но сейчас за это практически не штрафуют.

__________________________________

 

Из телевизионной программы:

(Правда я ее не видела, но со слов мамы расскажу)

Устраивали эксперимент со скрытой камерой.

ГИБДД тормозит одни и те же машины в трех точках.

1-й раз о том, что надо пристегиваться рассказывает сотрудник ГИБДД

2-ой раз останавивают - снова не пристегнут, с водителем и пассажирами беседует батюшка.

3-ий раз тормозят - все водители, кроме одного были пристегнуты. На добрые слова сотрудника о том, какие они молодцы, абсолютно все признавались, что пристегулись после разговора с батюшкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На добрые слова сотрудника о том, какие они молодцы, абсолютно все признавались, что пристегулись после разговора с батюшкой.

509970[/snapback]

Я думаю не душеспасительная беседа подействовала)

А просто водитель подумал - 5 минут гаишника послушал, 15 батюшка проповедывал, кто там у них следующий? лектор МГУ на 45 минут? Лучще уж пристегнусь, а то сегодня до работы не доеду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

509869[/snapback]

Да и в машине на панельной доске загорается лампочка если у кого-то не пристегнут ремень.

509884[/snapback]

 

Так и мы на таких же машинах ездим)))) или в канаде какие-то совсем другие машины производят :take_example:

Только большенство отключает и лампочку и пищалку... Хотя делают, это не от большого ума явно ^feminist^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пристегиваемся всегда - вопрос даже не обсуждается. Когда деверь сказал - типа зачем пристегиваться, ехать же минут 5(куда-то рядом надо было) - я ему ответила, что на тот свет ехать 1 секунду. Больше не цеплялся, хотя сам не пристегивается никогда. Дети ездят ТОЛЬКО в автокреслах, даже если до гаража и обратно. Всем всегда привожу пример - ехали в машине профессиональный водитель и папа с дочкой 5 лет на заднем сиденье. Экстренное торможение, рывок. Машина - почти в порядке-вмятина, водитель - в порядке, папа - в порядке, дочь - при рывке слетела с папиных колен, оторвалась печень...до больницы ребенка не довезли....комментарии излишни. :take_example:^feminist^^heart^

Дополню, что машина была - какой-то джип крутой, так что уж на автокресло у папашки деньги явно были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пристегиваемся. Всегда и везде. И дети у нас в автокреслах. без вариантов... Жизнь и здоровье моей семьи мне дороже каких-то глупых понтов. Кроме того, при отстегнутых ремнях у нас подушки безопасности не сработают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и в машине на панельной доске загорается лампочка если у кого-то не пристегнут ремень.

509884[/snapback]

Так и мы на таких же машинах ездим)))) или в канаде какие-то совсем другие машины производят ^give_rose^

510005[/snapback]

В Канаде вообще машин не производят ^give_rose^

 

Ну, не все же в России ездят на иномарках. Насколько я помню, в четверке у отца такой лампочки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не все же в России ездят на иномарках. Насколько я помню, в четверке у отца такой лампочки нет.

510087[/snapback]

лампочка такая не в машине, а в мозгах у каждого быть должна. ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при отстегнутых ремнях у нас подушки безопасности не сработают...

510034[/snapback]

Не) они, конечно, сработают. Только вреда от них будет больше чем пользы. Т.к. сила удара с которым они открываются будет направлена во вред.

 

Относительно пристегивания ребенка ... я никогда не забуду, как сама несколько лет назад ехала в девятке (притом, у нас было автокресло, но я подумала, да ладно. что тут ехать-то, а тащить его из дома тяжело) Ребенко сидел на заднем сидении, я резко тормознула.. ничего особенного, даже не ДТП, просто какой-то недоделанный неожиданно решил развернуться у меня перед носом.

Так вот о последствиях - Валерка летел между седениями через всю машину как снаряд! Я машинально выставила в этот промежуток плечо и руку и поймала его. Но видимо, он все равно ударился, да еще как перепугался!

Кстати, рука потом очень долго болела. И я могу себе представить, если он с такой силой ударился об мою руку (мягкую) , то каким бы был удар о панель!

 

Напомню , это было всего лишь резкое торможение!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при отстегнутых ремнях у нас подушки безопасности не сработают...

510034[/snapback]

Не) они, конечно, сработают. Только вреда от них будет больше чем пользы. Т.к. сила удара с которым они открываются будет направлена во вред.

 

510139[/snapback]

Ань, у нас подушка срабатывает, только если застегнут ремень. Там датчик стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...