Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Всегда пристёгивайте ремни безопасности!


Рекомендуемые сообщения

Да.........

Пожалуй начну пристегивать детей независимо от их желания повертеться...

У нас таких ситуаций (ТТТ!!!) не было, предъявляемое к ним требование - сидеть каждая за передним креслом (никого не должно быть МЕЖДУ кресел) и всей попой - т.е. глубоко на сиденье. Ну конечно, в случае - не дай бог! - ДТП скорее всего это не поможет, поможет только скажем при экстренном торможении - лбом они ударятся в мягкую спинку переднего сиденья. Вся проблема в том, что автокресел у нас нет, а ремни безопасности предусмотрены на заднем сиденье - но на взрослого человека, т.е. проходят через шею ребенку, при таком положении безопаснее НЕ пристегивать.

Громоздить под попу егозам подушечки - дело бесполезнейшее...

У нас конечно на дорогах балбесом и хамов хватает - на прошлой неделе подругу отпаивала, ее муж в пьяном виде на скорости выше 100км/ч врезался в бетонное ограждение, жив остался только потому, что японцы - народ умный и машины делать умеют. Но все-таки у нас не Москва. Максимальное число полос на самых больших трассах - 3 в одну сторону, но таких трасс только две. В основном дороги более узкие и медленные. Пока только этим и оправдываемся... Хотя пора задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да.........

Пожалуй начну пристегивать детей независимо от их желания повертеться...

 

По данной теме....как во время движения выпал ребенок из машины... ^give_rose^

Все обошлось....но...

ссылка на видео здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас ^heart^^heart^^shok^

Хорошо что зарание было написано что все обошлось, а то бы удар хватил... жуть просто.

 

Посмотрите на рамблере, на тему соблюдения правил мультик, прикольный)

 

http://vision.rambler.ru/users/suzdalfest/1/VTS_01_11/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.........

Пожалуй начну пристегивать детей независимо от их желания повертеться...

У нас таких ситуаций (ТТТ!!!) не было, предъявляемое к ним требование - сидеть каждая за передним креслом (никого не должно быть МЕЖДУ кресел) и всей попой - т.е. глубоко на сиденье. Ну конечно, в случае - не дай бог! - ДТП скорее всего это не поможет, поможет только скажем при экстренном торможении - лбом они ударятся в мягкую спинку переднего сиденья. Вся проблема в том, что автокресел у нас нет, а ремни безопасности предусмотрены на заднем сиденье - но на взрослого человека, т.е. проходят через шею ребенку, при таком положении безопаснее НЕ пристегивать.

Громоздить под попу егозам подушечки - дело бесполезнейшее...

У нас конечно на дорогах балбесом и хамов хватает - на прошлой неделе подругу отпаивала, ее муж в пьяном виде на скорости выше 100км/ч врезался в бетонное ограждение, жив остался только потому, что японцы - народ умный и машины делать умеют. Но все-таки у нас не Москва. Максимальное число полос на самых больших трассах - 3 в одну сторону, но таких трасс только две. В основном дороги более узкие и медленные. Пока только этим и оправдываемся... Хотя пора задуматься.

510331[/snapback]

Юль, а в чем проблема купить автокресло? Они для вашего возраста как раз уже и ставятся так, чтобы пристегивать детей взрослыми ремнями безопасности, за шею ничего не цепляется, как раз через плечо. Для старшей - вообще можно купить спец. сиделку - как раз будет повыше и ремнем нормально пристегнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их бесполезно пытаться засунуть в автокресла) Хотя мы уже стали присматривать кресло по размеру. А насчет выпадания детей - это серьезно. У нас "умная" машина с блокировкой дверей. Двери у нас всегда заблокированы, даже когда детей в машине нет - чтобы не забыть случайно поставить блокировку, если снимем. Задние двери открываются только снаружи и никак иначе. Так что это к счастью пройденный этап. Почему пройденный? Однажды муж снял блокировку на задней двери - кого-то там возил. И забыл поставить. А я поехала с детьми гулять. К счастью это было зимой, на улице было уже темно, хоть и не поздно, и я скорее среагировала на включившуюся сзади в салоне лампочку, она включилась на долю секунды раньше крика ребенка. Ребенок заорал с перепугу и вцепился в кресло, а я затормозила и поставила на дверь блокировку. С тех пор и не снимаем. Уж лучше в течение дня вылезти из машины и открыть снаружи дверь сидящему сзади, чем вывалившийся ребенок... Кстати, автокресло в данном случае вряд ли спасет - они еще и с креслами повываливаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их бесполезно пытаться засунуть в автокресла) Хотя мы уже стали присматривать кресло по размеру.

 

Может нам в этом смысле больше везет - наши оба с рождения в креслах, видимо привыкли. Хотя я заметила, что без кресла сидят и ведут себя гооораздо хуже, чем сидя в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их бесполезно пытаться засунуть в автокресла)

514098[/snapback]

Юля, это ты так шутишь? ^good^

 

Как это бесполезно пытаться? У меня младший хоть и с рождения в кресле, так бывает и он выкидыввает номера "не буду пристегиваться!" или вставать начинает во время движения. Все эти вещи очень быстро пресекаются простым предупреждением: "Не хочешь ехать в кресле, пристегнутым - замечательно! Оставайся, мы поедем без тебя." И все, никаких компромисов.

 

Задняя дверь заболкирована у нас только одна, со стороны младшего.

Не считаю, что блокировка дверей - это хорошо, мало ли что может случиться. Но на данный момент это действительно необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже пару раз высаживали за неправильное поведение. Если дети начинают беситься в машине - им делается 2 предупреждения, после чего они высаживаются из машины, и им предлагается пойти дальше пешком. Один раз высадили и отъехали от них на несколько метров - они испугались. Сидели спокойно.

Девушки у нас вольнолюбивые и активные, я с трудом представляю, как удержать их в кресле... Хотя сейчас все больше и больше присматриваемся к автокреслам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже пару раз высаживали за неправильное поведение. Если дети начинают беситься в машине - им делается 2 предупреждения, после чего они высаживаются из машины, и им предлагается пойти дальше пешком. Один раз высадили и отъехали от них на несколько метров - они испугались. Сидели спокойно.

 

Вспомнился момент из сериала "Отчаянные домохозяйки".

Героиня высадила так троих своих детей, отъехала за поворот, подождала немного, а вернувшись не нашла детей.

Сердобольная женщина забрала их к себе домой и вызвала полицию :P^

 

Если начинают беситься сын с племянником и предупреждения не действуют,

то останавливаемся и ждем.

Пара таких остановок подействовала, теперь хватает предупреждения

А вот кресла я сама так еще не приобрела ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился момент из сериала "Отчаянные домохозяйки".

Героиня высадила так троих своих детей, отъехала за поворот, подождала немного, а вернувшись не нашла детей.

Сердобольная женщина забрала их к себе домой и вызвала полицию  :biggrin:

 

Ага, я тоже вспоминала ^heart^

Но мы на проезжей части такого не делали - мало ли что в голову стукнет, рванет на дорогу... Мы во дврах как-то оставляли, отъехали недалеко - чтобы в зеркало их видеть. Потом вернулись, им хватило острых ощущений. А предупреждений порой не хватает... Когда что называется "Остапа понесло..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не могу тут с тобой согласиться - у ребенка должны быть табу!

Установки в выполнениии которых торг не уместен.

Им же ненадо объяснять, что нельзя разводить костер в комнате или глотать неизвестные лекарства.

Точно также и с автокреслом.

Не хочу сидеть в кресле - никуда не еду - и без разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине ездит с 3 неделей, вначале люлька, потом кресло.

Сечас часто сама в кресле из ремней вылезет, но сидит.

Правда иногда поситься просто сесть без кресла самостоятельно.

Насчет блокировки дверей, это обязательно.

А то мы слишком самостоятельные))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мы слишком самостоятельные))))

516009[/snapback]

Это точно! :derisive:

 

Строго-настрого запретили трогать дверь. ^pig_bal^

А как порывался!

Только останавливаемся, прыг к двери и вываливается наружу.

Пресекли с первой попытки такие порывы.

Правило такое: остановились-сидишь и ждешь пока тебе дверь откроют.

А иначе и до беды недалеко... ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но мы еще слишком маленькие.

Да и стала делать наперекор, специально чтобы ее ругали.

Нет, нет да и выкинет, что либо((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167

 

Сижу в шоке.........

Вчера у меня была такая же ситуация - я едва ушла от лобового столкновения на трассе, ситуация осложнилась тем, что впередиидущая машина резко вильнула вправо и я только тогда увидела несущуюся влобовую машину...

Пожалуй теперь я точно начну пристегивать ремни безопасности детям......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...