Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это предупреждение всем собачникам проживающим в Калининском и Выборгском районах Питера. С 2002 года тут гуляет человек мужчина, один или в компании еще нескольких таких же, который любит уродовать и убивать животных. К чему я все этосмотрите сами -

 

2003 год. Конец зимы. Человек потерял собаку. Хорошего породистого добермана. Как он сам говорил - на прогулке спустил с поводка и тут же к нему подбежала течная дворняжка. Впечатление бвло у него такое будто собаку специально подослали. Добер рванулся и убежал... Не такая уж в общем то редкая ситуация, но! Искал он собаку четыре месяца. Пса часто видели в районе в первые две недели. Пытались поймать - не давался.К моменту приезда хозяина - уже убегал. А потом пропал совсем. В начале мая я гулял на "мурманском ручье" с подругой. Наше внимание привлекла большая яма и жуткий запах исходящий оттуда. Там мы и нашли добера. С намордником с двумя ошейниками. С поводком. И с отрезанной или отрубленной передней лапой, вырезанными половыми органами и изувеченной мордой. Позвонили хозяину... он приехал. Опознал...

В течении двух лет, я , из-за своей любви к гулянию в разных заброшенных местах (у меня на тот момент был стафф и жратся он любил, приходилось искать мало посещаемые собачниками места) нашел еще 7 собак (все породистые) изувеченных и полузакопанных (скольких я не нашел - не представляю, терялось на тот момент очень много собак). К сожалению тогда еще я просто не занл куда обращатся. Знакомый милиционер просто посоветовал свою собаку не терять.

2005 год. Мои знакомые старики - муж с женой потеряли любимца - пекинеса. Это была единственная светлая сторона в их жизни. Они его обожали... Жили сами кое как, но любимцу - все только лучшее. Как то разговорился с ними -собачку их давно не видно - и оказалось что гуляли они как то по парку, пошли домой, и на светофоре подъехала машина, оттуда выглянул мужик схватил собаку и уехал. Машину они запомнили.. Я пообещал помочь чем смогу. Пошел я первым делом по "тем самым" местам. Проверял я там в течении 3 месяцев. Нашел. Им естественно ничего говорить я не стал - можете назвать это трусостью, но не смог. Начал опрашивать тамошних пацанов (там ребята часто тусовались - кто наркоманил потихоньку, кто просто компаниями туда гулять ходили). Действительно есть там такой дядька. Приезжает несколько раз в неделю или месяц. И каждый раз с новой собакой. Только собаки "больные". К сожалению имя и фимилию я не смог узнать - нет у меня таких связей(

2006 год. Ноябрь. Знакомая собачница рассказала - держала она двух вестхайлендвайт терьеров, кобеля и сучку. Примерно в середине октября девочка пропала - просто вечером пошли гулять и она не вернулась... Поиски ничего не дали. А в конце октября она гуляя недалеко от дома нашла свою собачку... Собаку долго били об угол дома держа за задние лапы. Ребята гуляющие неподалеку услышали крики собаки и пришли посмотреть. Они и рассказали что Большой дядька приехал на машине вытащил упитающуюся собаку и та его укусила. А он начал ее бить. Потом сел в машину и уехал. По описанию - машина именно этого человека.

 

Так что гуляйте осторожнее с собаками. По опросам людей потерявших собак - у него есть два варианта сманивания собак - 1). Если это кобель - чаще всего когда пса спускают с поводка к нему подбегает течная сука и уводит в сторону от хозяина. 2) собак мелких пород просто забирают у дороги.

 

Так что собачники берегите своих четвероногих друзей. И пусть вас эта беда не коснется....

 

Скопировано с www.priut.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...